Помогите пожалуйста : кошка рвет желчью и ничего не есть +

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите пожалуйста : кошка рвет желчью и ничего не ест + ситуация такая : в воскресенье я ее вычесывала, допускаю, что она могла проглотить кусочек шерсти.В понедельник вечером отказалась от еды, во вторник тоже весь день ничего не ела, только воду пила, в среду вырвала раз 5 желчью с кусочками шерсти, я надеялась, что на этом все неприятности и закончатся. Но она все еще ничего не ест. Сильно похудела, вялая.Сегодня утром я ей уже и сырое мясо предлагала, и кучу разных кормов, и то и се. Ничего... Подошла, понюхала и ушла. Лежит почти постоянно.Сейчас муж повез ее в вет.клинику. Но я хотела бы подстаховаться по лекарствам, которые начнут давать кошке, т.к. боюсь, чтобы не залечили.Буду благодарна за советы.Да, кошке 2 года всего, британская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное стоило дать пасту для выведения шерсти с желудка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное. Я не сообразила раньше. Кошек не было до этого, нет опыта. Решила, что само пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, инородное тело проглотила... клиника правильно, заочно сложно диагноз ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор,как там кошечка? что в клинике сказали? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего толком не сказали + предварительный диагноз - воспаление кишечника. Причины не ясны - может шерсть, может, допустим, дождик от елки съела, хотя я слежу за этим. Обкололи чем-то, назначили фасфалю-гель + дали с собой в шприце какой-то препарат на вечер. Пока больше не рвала после этого.Сказали, если к утру легче не станет, тогда УЗИ, анализы, стационар и т.д.Жалко ее очень, как тряпочка с утра была. Сижу на работе, не могу уже дождаться конца рабочего дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот думаю, может ей проблендарить корм и через шприц насильно накормить ? Или будет хуже ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо насильно, вдруг это поджелудка в туалет ходит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только по малому. По большему последний раз во вторник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у нее рвота была,то по большому нечем будет а по маленькому - уже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже себя этим успокаиваю, воду пьет чуть-чуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть выздоравливает! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, будем очень стараться !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кулачки подержу за вашу питомицу Старайтесь, чтобы она в холодных местах не лежала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо еще раз за сострадание, очень приятно ! Завтра отпишусь о самочувствии моей красотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу, как обещала : кошке немного лучше + вчера, после приема кучу лекарств, она таки вырвала большой клок шерсти, после этого ей стало явно лучше.Приползла на кухню поинтересоваться меню ) съела 3 малюсеньких кусочка мяса. Утром сегодня опять повезли к врачу, лечение тоже :уколы - глютаргин, рантак, витазол+нош-па, гомовит.дома - фосфалюгель каждые 2 часа.УЗИ и прочее не делали, врач сказал, пока не надо.Завтра опять на прием.В целом очень слабая, за 5 дней осталось просто половина от кошки, выглядит теперь как подросток, даже шерсть какая-то тусклая и не гладкая.Надеюсь, что скоро поправится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин.... я уже за своего волнуюсь ((( с понедельника хекает, не может явно отрыгнуть шерсть + уже и корм даю специальный, и пасту купила - никак (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда хеканье - это кашель. Может, позвать ветеринара послушать кота? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обана... не подумала... в общем-то, я ему всегда 1 числа каждого месяца+ даю Проплан от шерсти, а нынче его съела собака (((и я в праздники просто забыла о жратве кота .... и я просто вижу, что нигде нет ошмётков шерсти, потому и решила, что это она в желудке.Блин, ну подожду до завтра и свожу к доктору.... но с чего б ему кашлять????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, все бывает буквально на ровном месте, к сожалению. Лучше перебдеть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может паштет в консерве купите? Даже слабые коты его с большей охотой едят. Пусть поправляется ваша кицюня [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От шерсти он вряд ли хекает. Мог простыть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а почему с шерстью такой напряг? Он у вас короткошерстный? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лёжа под батареей?Да ну ((( Он длинношерствный () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто, может в сквозняк нос засунул или вирус поймал. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах