Чем спасаете лапы зимой?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем спасаете лапы зимой? Сегодня последний раз выгуливаю собак на канале((( Нужно перейти 2 дороги и это стало огромной проблемой. Собаки уже на середине дороги начинают хромать,скулить и падать.Еле перетащила,все трое упали сразу же возле дороги ,а я снегом счищала эту дрянь. Какой фигнёй посыпают,неужели простая соль,так на лапы действует? Как спасаться? Собаки-самоеды,наконец то настало их погода,а гулять невозможно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подружка вигулює в черевиках Я через ці міські посипання не брала собаню на Софійську - хотіла соціалізувати трохи. Дивіться, щоб не лизали лапи.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 4 года не помню,чтобы старшая вот так реагировала,а в этом году это ужас какой то ( Ботинки не вариант( пока троих одену,половину тапок снимается или малые пытаются их сожрать (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть силиконоые носки, собирюсь соей купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А крем не помагає? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила каучуковые ботинки, даже, скорее, носочки потрясающая вещь. Они, конечно, недолговечные, когтями прорываются, но на сезон комплекта 3 хватает, это одна упаковка. Рассмотрела, вполне можно, как экстренную меру использовать надувные шарики или презервативы. У шариков обрезать узкую часть, но не сильно, чтобы не спадали.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,присмотрюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну є в бефара для лап. Зара пошукаю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось: http://m.zootovary.com/Beaphar/Feet-Balsam-maz-podushechek-lap-sobak-p-3478.htmlІ ще еспрі: http://m.zootovary.com/Espree/Espree-Paw-Balm-maz-podushechek-lap-jivotnyh-44-ml-p-4799.html[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же проблема. гуляем исключительно огородами, дорога - тротуар - табу. купила воск, сегодня будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете фотоили ссылку бросить,чтоб хоть приблизительно понимать что искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,о таких кремах даже не подозревала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ничем - просто быстренько передвигаемся. В начале морозов лапы явно мерзли -поджимал то одну, то другую, хромал и сесть по нужде просто никак не мог. На след.день уже явно адаптировался))Про посыпания тротуаров я даже не подумала, спасибо за напоминание. Мы обычно "огородами" гуляем, но все равно буду учитывать...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Protex PawZ Dog Boots в гугле и ютубе есть, заказывали в америке но размер нужно чуть меньше, чем в таблице. т.е цвергу красные - большие, хотя по см должны подойти. Оранжевые - норм.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуляли с воском - лапы не поджимал, ничего не намерзло, правда и гуляли недолго, но через дорогу перешли своими лапами! а это, знаете ли - достижение последних дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же и у нас. А где воск купить? И как -- просто лапуни намазывать? Обильно и надо ли его разогревать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, утром вот тоже намазала, пошли гулять. может он и помогает, но совсем чуть чуть. все равно лапы поджимал+ но у нас между пальцами образуется лед, который очень быстро превращается в большие камни и ему больно ходить.Но сегодня прошлись немного по тротуару, засыпанному солью (или чем там сыпят), очень быстро начал поджимать лапы. Увела на снег.в общем - не помогает воск. Нужны ботинки.где купила воск - в зоомагазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вот такие ботинки, но их нужно оббязательно мерять и в них конечно особо не побегаешь - скользкие. Можно посмотреть импортные аналоги, но у моей очень специфические лапы - тонкие и длинные, все остальное спадает.http://zoofavorit.com.ua/products/4510Чтобы не терялись, я пришила к ним резинки, как к детским варежкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру свои слова назад. без воска вообще погулять не удалось. так что - будем мазать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекламируют бальзам+ сама не пробовала https://www.facebook.com/DogDecor/photos/a.296869867076882.59089.239280202835849/858540474243149/?type=3&theater
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое. По снегу бегает - норм. Ничего не намерзает, очень бодренько. Потом переходим на тротуар, который растаял от посыпанного чего-то - моя собака поджимает лапы, а другая начинает скулить. Чем они посыпают не понятно, но явно собакам в подушечки больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и гуляем пока - огородами. хорошо, что эти огороды есть рядом домом, на 15минут прогулки хватает, но не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к примеру+ http://ru.aliexpress.com/item/New-Cute-Dog-Boots-Waterproof-Protective-Rubber-Silicone-Pet-Rain-Shoes-Boots-botas-Candy-Colors-free/32299352961.html?spm=2114.03020208.3.21.o0aQKB&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_3_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_8,searchweb1451318400_6148
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купила вот такую мазь по рекомендации: http://zoo-dom.com.ua/4967.htmна основе норкового жира, лапы поджимают значительно режено у нас, в центре, посыпают шокапец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах