У кота одно ухо вспухло как пельмень((+

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кота одно ухо вспухло как пельмень((+ Кот нормальный - кушает-какает-играется. Ухо это, похоже парит только меня, ему одновалентно. Полезла читать и офигела - бактериальный отит, резать, дренаж, антибиотики, перевязки и пр. Звоню в Зоолюкс, объясняю ситуацию. "Да-да, конечно, так и есть, срочно везите, а то кот умрет". Рассказываю, что кот социопат и мизантроп, и чтоб сделать седацию его нужно держать втроем, причем он умудрится, до того как уснет, всех порвать, покусать и описать. Консультант тут же разворачивается на 180 и рассказывает, что если там в ухе лимфа, или кровь, то "оно само рассосется", надо наблюдать и вообще ничё страшного. И вот что делать? На носу праздники, сама я с ним не справлюсь, на дом ехать не хочет никто( Девочки, может, есть толковый доктор в р-не Лесная-Левобережка? На общественном транспорте я его дальше не довезу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой если это лимфа - это трындец. у моей собаки такое было. блин, сколько собака настрадалась с этими операциями и дренажами. но это было давно. может сейчас медицина может больше,чем 20 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг((( Анна, а какова причина этого явления ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подзвоніть + Михайло 066-454-74-16Ветеринар з виїздом на дім.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, записала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vet.ua Стрельченко (на Братиславской)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно в больницу, зачем вам эти приключения [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть новости? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осспидя, чего только не бывает ((((( дамы, это от чего вообще? внутреннее воспаление? неажившая травма? что это????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низзя нам в больницу, мы на людей бросаемся, шипим, рычим, кусаемся. И доктора смотреть нас не хотят((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонили Карчемскому, сказал наблюдать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что подозревают? Вы укол ему в попу сами сможете сделать?Лично я бы уколола дексаметазон из расчета 0,1 мл на 1 кг веса и посмотрела на реакцию. Если отечность начнет спадать - значит скорей всего что-то вроде аллергической реакции правда непойми на что.Если это отит, то кот должен трясти головой. Из уха идет неприятный запах и оно грязное внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всей своей бурной фантазии и опыте- не знаю, что можно предположить.С отитом сталивалась, это не оно по симптоматике.С лимфой - не сталкивалась.Как по мне, налицо отек. Только непонятно из-за чего. Хотя, чисто теоретически, укусила его какая-то гадость в ухо, началась аллергическая реакция и оно опухло.Может, конечно, я не так понимаю картину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ухо абсолютно нормальное внутри, чистое, запаха нет. Головой не трясет, спит-ест, отбивается, если пристаю с осмотром - как всегда.+ По поводу укола не уверенна, когда-то один раз получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказал вариантов не много: кровь-лимфа из-за лопнувшего сосуда, если не вмешиваться - рассосется недели через 2е,, гной-екскременты паразитов - оперировать, ставить дренаж. В любом случае ухо будет деформировано.+ Судя по тому, что клещей я не наблюдаю, пока рассматриваем первый вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня один в один такие же был мысли: явно похоже на аллргический отёк+ но1) тут слова умные: лимфа, отит.... О_О аллергию не прилепить2) щаз некому и кусать так...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно+ На ФБ кто-то выкладывал фотку летящего жука. Может комары какие-то проснулись)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно в сусідній темі у АжанПровокатур собака дірофіляріозом захворіла. А його комари передають [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лякайте мене(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком месте ухо вспухло? не может быть флюс от верхнего зуба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите и везите, как это не хотят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кончика до головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто. Нас в Добродии уже так "полечили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах