плохо с котом. Срочно

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

плохо с котом. Срочно сделали операцию, был забит желудок и копростаз в добавкууже 5й день, кот не вычухивается, не ест, не пьет, то, что дают со шприца капельку и то может и эту каплю выблевать. прогнозы не дают. кот в больнице на стационаре. Ему реально плохо, видно... Мучать животинку дальше или усыплять - врачи тоже не дают советов, говорят пока наблюдаем. Кто то сталкивался с подобным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уровень клиники и врачей? От этого многое зависит.Естественно, не знаю всех подробностей, просто мысли вслух.Была проблема (забит желудок + костопраз), скорей всего была резекция какой-то части ЖКТ. Пронятное дело, что коту будет плохо, он не смодет какое-то время есть-пить из-за наркоза, операции и ослабленного иммунитета. Его должны капать и давать питание через зонд.Облегчения состояние просто вот так сразу - не будет.Ну и плюс надо верить. Я всегда пытаюсь бороться до последнего, даже если понимаю, что шансов практически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиника вполне, доктора сами переживают за него, видно. капельницы капают, глюкоза, физ раствор. НО говорят что слабый имунитет+ при операции обнаружили увеличенную селезенку, анализы все +- в норме, онко, вирусы исключены.меня пугает, что сами врачи говорят, что его состояние должно было бы быть лучше, чем есть по факту,боремся конечно, но и мучить его сильно не хочется, если бы знать, что шансов нетврачи пока не берутся давать прогнозывот и пытаюсь выяснить кто с таким сталкивался, были ли положительные результаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким именно я не сталкивалась+ Но, если анализы +/- в порядке - то иммунитет тоже +/- в порядке. И скорей всего просто процесс восстановления после операции у него длительный.Почему он не есть и не пьет - потому что все, что ему надо он получает с капельницами. Плюс рвота.От рвоты пусть врачи попробуют Серению - дорогой, но эффективный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ничего такого, из-за чего нужно было бы усыплять кота. Должен вычухаться. Что за клиника?+ Говорите. Если это Зоолюкс, у них нужно буквально на голове сидеть, вообще ничего нельзя пускать на их усмотрение. Могут проглядеть все.И неужели противорвотное не могут уколоть, если кот рвет? Иногда хватает одной инъекции церукала и папаверина, чтобы снять рвоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только положительные эмоции от Зоолюкса+ Беру Эльфу и ее операцию. Вначале позвонили мне перед операцией. Потом позвонили в 4 часа, когда она стала отходитьот наркоза, тоже рассказали и что с ней, и что будут делать, и что мне надо будет делать. Потом когда я забирада через 4 часа, опять повторили. что было сделано и как она себя чувствовала + назначения. А потом до конца недели (а операция была в понедельник) еще дважды мне перезванивали и спрашивали, как дела.P.S. Зоолюкс церукалом и папаверином не пользуются. Они используют Серения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зоолюкс, колят противорвотное, но я так поняла что не каждый день -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас не рвет. но и сам не ест, капельницы и как объясняют у него нет сил вообще, лежал мордой вниз, только после капельницы смог голову поднять и перевернуться + смущает, что была положительная динамика, а потом ему стало хуже. сегодня 5-й день, а ему плохо очень и он до сих пор на капельницах, хотя должен был быть уже без них, и идти на поправку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они биохимию не делали? Опять-таки, я бы раньше времени плохо о коте не думала.У меня почти свежепривезенная кошка в 2008 году оказалась с короновирусом. У кошки через энное время началось литься из попы, превратилась в скелет. Кушать она не хотела, да и жить в общем-то тоже. Из клиники мне ее вернули через неделю лечения, предложив предварительно усыпить, чтобы не мучалась. Начала дома за нее бороться, впихивать по чуть-чуть молочные каши, перекрученное мясо и все, что можно и нельзя. Потихоньку она ожила и дело пошло на поправку. И это у нее был пардон только понос. А у Вас - операция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

биохимию делали до операции только, сейчас говорят нет смісла сдавать 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как тогда можно понять измения? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, у меня выборка по Зоолюксу огромная, ну ооочень много проколов и халатности ((+ Я уже не беру серьезные вопросы, но выписать котенка, просидевшего на СТАЦИОНАРЕ 2 НЕДЕЛИ с выделениями из глаз - это вообще ни в какие ворота. Причем сказать, что делать уже ничего не нужно.Могут не увидеть гной в ране, не выписать антибиотик и проч. и проч. Но если сидеть над ними и дергать, будут делать. Раньше там было гораздо лучше, гораздо. Очень жаль, что они так спаскудились. И никуда не денешься от их оборудования, даже в Фауне такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот глупо же (( Вот врачи, хочется сказать грубое слово! Настаивайте на анализах, нужно же посмотреть, что не так+ может, лейкоцитоз, может, занесли что-то при операции. Слов не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого своя точка зрения+ Обычно я там проверяю сердца своих, ну и делает это Костюк.А за последнее время пришлось разбираться и с зубами Эльфы, с последующей биопсией и операцией. Делала это все Наталья Коновал.А потом была аллергия у Бубу и дырка у Киса, познакомилась с Фиськович Олесей.Нареканий к ним нет. На все вопросы отвечают, даже на те, которые не совсем относятся к теме приема).Ну и плюс был семинар от РК, который был ориентирован на заводчиков восточных пород. И через неделю я посетила платный семинар для врачей по инфекционным заболеваниям.Поэтому, понимание того, как в общем работает механизм клиник Зоолюкс вроде как сформирован.В общем качество меня устраивает, пока что проколов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как кот? Не молчите... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100...мдя... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я поняла, у тебя на стационаре никто не сидел ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу, ттт+ Я очень долго была под впечатлением цен на инфекционном стационаре.Ну и если что, манипуляции я могу дома сделать. Куда отделить животное на карантин - у меня есть. Нет систем для внутривенных капельниц, но я больше люблю подкожные. После передозировки капельниц у Эльфы, а затем обширного отека легких..я их просто боюсь. С подкожными такого не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально( шансов мизер, ему колят очень хорошие препараты, но температура 34 и не поднимается, врачи борются+ но.... сказали что они сделали все что могли, кот должен был бы уже бегать, а по факту ему очень плохоусыпить не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@@@@@@@@ хочется новогоднего чуда [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там нет отека легких? Кот транспортабелен?Если Вы боретесь за него и есть финансовая возможность, постарайтесь попасть в Зоолюкс. Как не крути, но там лучшее оборудование в Киеве и профи врачи, которые на нем работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую и надеюсь на чудо [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда звонила наша доктор консультировалась, у него полное отторжение пищи, швы на 7й день выглядят как второй день после операции, имунитет ноль+ я так поняла, что то все что ему кололи не подействовало вообще, в зоолюксе тоже развели руками, слишком кот обессилен, и нулевое действие всех меликаментовсоветуют усыплятьжду до утранарыдалась, писец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вашему ветеринару не очень-то верю+ 1. Если у животного иммунитета ноль - оно уходит, а не борется за жизнь 7 дней после операции.2. По факту не вижу, что они что-либо сделали, чтобы разобраться в причинах происходящего: нет биохимиии крови, нет УЗИ или эндоскопии.Просто для понимания пример. Когда в Зоолюкс поступает животное с панлейкопенией (кошачья чумка) с поносом, рвотой...т.е. проблемами ЖКТ они дважды в день делают биохимию крови, чтобы отслеживать изменение показателей и соответствующая коррекция схемы лечения. В Вашем случае ничего не делается, чтобы найти причины происходящего. Естественно, если позвонить в Зоолюкс и спросить, что происходит котика прооперировали,делаем капельницы и ничего не помогает...сразу получишь вопрос, а что показывает УЗИ, что показывают анализы крови и мочи....а этих данных нет. Что советовать?Извините, если была резка. Просто котика жалко. Он старается выжить, а ему не помогают в этом. Только Ваша вера и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, бывает всякое(( из нас качали по 1000 грн в день это при старом курсе доллара, и диагноз так и не поставили (рвота и понос) а забрали мы из клиники кота через 3 дня -он стал слабее чем был и забрали с рваными ранами вокруг попы и на хвосте, которые потом чистили, зашивали и месяц обрататывали((((УПАСИБОГ ОТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах