Как быстро можно кастрировать уличного кота?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как быстро можно кастрировать уличного кота? Живёт у нас тут недалеко один уличный кот, его прикармливают (и я в том числе). И всё я ищу ему дом. Вроде как есть вариант.Но. Женщина это крайне переживает что уличный кот будет ей метить и запахи итд.Я готова его кастрировать в клинике. Что меня смущает - 1) А вдруг она передумает? Или вообще, или потом. Как кастрированному коту живётся на улице? Может не стоит мне этого делать.2) Кот живёт на улице уже год, я думаю ему года 2-3. Как Вы думаете реально его одомашнить? Что бы ходил на лоток, не драл диваны и проч. Не хочется животное зря третировать. Вот такие у человека страхи. Как то хочу взвесить.Ну и если кастрировать, то надо его дома подержать сначала? Может сначала травить глистов или ещё что? Кот бодрый, активный, нос мокрый, шерсть так блестит как не у каждого домашнего, в меру упитан (подкармливают его активно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответы 1. Кастрированого кота могут уличные обижать, что-то у них там с иерархией связано2. Одамашнить его абсолютно реально. У меня были такие коты. Цена вопроса от одного дня, д месяца. При условии, что хозяева будут учитывать привычки кота. Например, подбирать наполнитель который понравится коту. Вообще одомашниваются они быстро.3. Лучше, конечно, проглистогонить. Это можно сделать и на улице. . Кастрировать нужно сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живется обычно, меньше лезет в драки за женщин, целее будет, имеется уже такой один Одомашнить реально, за теплый диван и вкусную еду еще и массаж хозяйке сделает)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 по первому пункту, у котов территория +самки, а не иерархия [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно все коты, которых я забирала с улицы, в лоток шли как не всякий домашний ходит ))) + Когда женщина может передумать? В смысле попробует, а потом выставит на улицу? Это ужасно просто потому, что кота зимой из тепла на холод. Организм не гармошка так на нем играть ((Это гораздо хуже, чем кастрированному на улице жить.Ну и по поводу диванов - так их домашние тоже дерут. Если женщина этого боится, так, наверное, ей кота не нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не дерет) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а когтеточка на что [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когтеточка когтеточкой, а диван диваном )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же культура? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культура - не дура, ко всем не пристает *детское народное творчество*)) Мой к диванам равнодушен, но столярку пользует на равных с когтеточкой, паразит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня кошка активно пользуется когтеточкой,+ но и про кресло не забывает)) А еще всякую бумагу/картон дерет очень усердно, если попадется.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще такое понятие как "знаю, что нельзя, но очень хочется" ))) И у кошек, и у людей ))+ У наших есть один очень соблазнительный угол кресла, я уже думаю на полном серьезе прикрутить туда когтеточку )) Ну просто не могут мимо пройти, что тут сделаешь, нужно искать компромисс )) Кресло виновато ))Двое пристроенных котов живут в квартире с кожаным диваном - и не дерут его! А у нас этот угол тоже драли, засранцы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такую и отвесила на соблазнительной месте)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня коты как-то приучились не драть диван, когда мы его заново перетянули тканью и строго следили за кошаками (+) где-то пару недель у обоих были попытки, потом перестали, стали только драпаками заниматься. А вот когда переехали с котом в другой дом, где остался старый очень хозяйский диван, который он хотел выкидывать, то я не запрещаю диван драпать коту и он быстро сообразил, что им можно пользоваться, и делает это с удовольствием. Все же соображают. Правда, кто его знает, может, это только при хозяевах такая послушность, а в наше отсутствие драли бы и запрещенные предметы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой дерет. при наличии когтеточки и при том, что его сурово щимят за дранье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не кастрируйте!мучайте уличное животное!если у женщины уже есть какие-то сомнения-Вы испортите жизнь и коту,и женщине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кот с улицы, кастрировала, год жил спокойно (+) сейчас вот переехали в частный дом, он рвется на улицу всеми силами, и сбежать пытается, когда дверь открываем, чтобы выйти, и ведет меня к дверям, просится плачет аж. Теперь вся жизнь у него проходит на подоконниках - наблюдает за миром, особенно за котами. Как видит кота на улице - аж его трусит всего, тогда начинает метаться по всему дому с окна на окно, чтобы отслеживать кота. И вот я думаю, что мне делать. С одной стороны, я хотела, чтобы он гулял на улице, но в пределах двора только, не хочу, чтобы ввязывался в уличные драки или попал под машину. Но так его жалко, бедного, на окне живущего.... прям как в киевском зоопарке:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я всё читаю заглавие темы и представляю себе+ идёт по улице котнавстречу тёткаСамэц? Кис-кисЯйца хвать и ножом тыдыщСвободен. Иди дальше кот....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, так, может, на шлее гулять? Ну и в Польше гулять - это же не у нас. Отраву не разбрасывают+ убивать никто специально не будет. Территорию бродить метить кот не будет, драки за кошек устраивать тоже. Может, вокруг дома и будет ходить? Только от блох обрабатывайте и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, у моих знакомых кот с улицы - водили гулять под присмотром, потому что требовал гулять. Каждый вечер ходили в парк. А через 2 года попустило его, не хочет+ Раньше требовал - не отвяжешься, а сейчас выходят на улицу, а он из переноски не хочет выходить. Они его до парка в переноске несли). И так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, кот может оказаться таким душкой, что женщина простит ему не только драный диван - не угадаешь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на шлее пробовали, он на ней как током ударенный подскакивает на полтора метра (+) вверх и в сторону, рвется из нее и я боюсь, что все же выскользнет и в таком невменяемом состоянии рванет куда-то. При этом дает ее спокойно на себя одевать и спокойно и терпеливо подставляет лапы-живот, чтобы я ее сняла. Чего-то я ожидала, что он и ходить на ней будет, но за 4 попытки пока никакого прогресса, решила до весны пока отложить. Еще я очень боюсь, что он сбежит и не сможет вернуться, не вспомнит, куда. Один раз он проскользнул в дверь вечером, так я потом с сыном и соседкой его искала. Кругом темень, соседи-пенсионеры спят, у одних соседей овчарка огромная по участку без цепи бегает. В результате с фонариком я нашла его под кустом у соседей смежных, с соседкой другой подставляли стремянку, закидывали через забор Степика, он потом бегал искал кота на участке (благо собак нет там), а кот к нему в руки не пошел, подорвался и пулей в другую сторону участка побежал, но как раз на нашу стремянку попал, взлетел по ней и в дом запрыгнул. А если бы дальше побежал - где его искать потом и как. Что-то я с ним как с маленьким ребенком трясусь, чтобы не потерялся и тд. Вот вернется он сам домой, или может случиться, что как уйдт, так и дороги обратной не найдет (или не захочет возвращаться, вспомнит свою уличную жизнь).... в общем, я вся в сомнениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно попробовать, чтобы дома ходил в шлее без поводка, чтобы перестал ее замечать. Потом прицепить поводок, дома водить понемножку. В общем, постепенно. + Не думаю, что он конкретно на улицу хочет. Ему просто любопытно, кошки ведь очень интересуются всем, что вне их досягаемости. Это как птичка за окном. Мне кажется, если бы был кошачий друг у Будулая, с которым бы он подружился, было бы проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах