Стерилизация под эпидуралкой, что у нас было

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стерилизация под эпидуралкой, что у нас было Хочу рассказать, что у нас произошло в результате последней стерилизации.Сразу хочу отметить, что такого еще не было ни у меня (а я стерилизовала уже очень много кошек и котов), ни у моих знакомых. Вины ветеринара я не вижу, считаю, что это индивидуальная гиперчувствительность отдельного животного.Короче, одна из кошек 3 дня после стерилизации, очевидно, не чувствовала хвоста, и не могла полностью самостоятельно сходить в туалет. Я заметила, что она долго сидит в лотке. Хвост не управлялся. Кошка смогла помочиться после того, как я приподняла ее хвост. На 3 дня я бросила все дела и ходила за кошкой, чтобы не допустить застоя мочи. На третий день сделала ей клизму - все быстро вышло, но потуг не было.Через 4 дня абсолютно все нормализовалось.Просто хочу предупредить всех, чтобы не волновались, если с вашими животными случится что-то подобное - все проходит. И нужно быть очень внимательными, чтобы не пропустить такие нюансы и не допустить интоксикации организма из-за застоя мочи или кала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию, будет актуально+ я, видимо, отстала от жизни - кошкам уже эпидуралку делают? Т.е. не кетамин? И где такое можно делать, легче ли переносится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично переносится. Благодаря эпидуралке нужно меньше усыпляющего, что, как известно, влияет на сердце.+ Делает Василий, а из клиник я знаю только Зоолюкс. Наверняка еще где-то делают, потому что в Зоолюксе в прошлом году семинары проводили по эпидуральной анестезии.Нужно учитывать, что пока анестезия не отойдет, кошка может писать под себя, поэтому после операции держим ее несколько часов на впитывающих пеленках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! как раз планируем стерилизацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, а какую клизму делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норгалакс, половину тюбика. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А кошка в сознании остается?+ У нее инфаркта (условно :)) не будет от ужаса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно! Дают дозу со снотворным эффектом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет стерилизовать собаку-брахиоцефала с больным сердцем - как думаете, лучше под эпидуральной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше просто в клинике с хорошим оборудованием+ В этой части лично мне нравится Зоолюкс.Тут тебе и проверка сердца. И разные виды анастезии, и отделение интенсивной терапии (читай реанимация).В прошлый понедельник оперировала Эльфу. И операция не самая приятная (удаление всех зубов + опухоли). И состояние плохое (из-за зубов потеря 1/3 веса, что не могло не отобразится на иммунитете). И порода, склонная к проблемам с сердцем (НСМ). В час отвезли, где-то в 2 забрали на операцию, в 8 вечера забрала кошку, которая чувствовала себя лучше, чем утром))) И по ее поведению я бы не предположила, что ее оперировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% в хорошей клинике. Скорее решайтесь, пока в Зоолюксе Роман еще работает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не знаю, что делать прошлую течку закончили антибиотиками - было воспаление, врач сказала, что на следующую возможно придется стерилизовать. Течка раз в году, то есть весной-летом будет. В мае 7 лет. Я думаю - может пронесет? Она такая слабая, бегать вообще не может, задыхается. Вдруг не перенесет операцию? Можно сказать, своими руками убью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взвешивайте все за и против+ А если начнется воспаление, сильное....будет показание к оперативному вмешательству, а организм будет ослаблен.Я бы пошла по такой схеме:Костюк УЗИ и ЭХО сердца с тем, чтобы понять состояние, какой наркоз рекомендован и кавк ее нужно подготовить к операции. Или не надо оперировать.И уже от этого плясать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тогда уже к Лёдину шла. Он и кардиолог, и анестезиолог, и стерилизует прекрасно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Костюк больше нравится. Я у нее проверяю сердца своих голопопиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кому кто )) Мне с Алексеем лучше. Он не умничает, а нормально объясняет. Ну и я лично знаю животных-сердечников, которых он с того света возвращал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где принимают Костюк и Ледин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зоолюкс+ Харьковская или Дмитриевская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно уточняющие вопросы?+ Триш, Lucky.... если стерелизовать суку цвергшнауцера, я правильно поняла, что в Зоолюксе после стерилизации нет необходимости делать уколы и обрабатывать рану? звонила в другую клинику - мне сказали, что если даже делать косметический шов, все равно нужны антибиотики, попона и уход....А в Зоолюксе получается не нужно ничего? это у них какая то запатентованная новая методика?Заранее спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья с сайта Зоолюкс http://zoolux.com.ua/service/dlya-vladelcev-jivotnyh/276-laparaskopicheskij-metod-khirurgiiПри кастрации кошки моя ветеринар (не Зоолюкс) не применяет антибиотики. Раны ничем дома не обрабатываю. Правда на 5 день снимаю швы.Ветеринар моего заводчика из Харькова, в процессе кастрации внутрь засыпает какой-то антибиотик. Потом тоже никакие уколы не делаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ее-то я не нашла+ спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про лапараскопию, так только недавно начали стерилизовать, я лично так не стерила никого.+ При обычном способе тоже ничего не нужно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обічній способ+ это вот так(копия с сайта)"Кожа зашивается косметическим (внутрикожным швом). Смысл внутрикожного шва не только в том что бы его не снимать, а в том что животному не нужно одевать никаких защитных попон и проводить послеоперационный уход.Для лигирования (остановки кровотечения) на культях (местах удаления матки) используется современный аппарат для сварки и коагуляции тканей, что позволяет не завязывать нитками сосуды, а сваривать их. Благодаря этому в брюшной полости нет инородного материала (хирургические нитки) который может отторгаться."??Девочки, Вы уж извините меня, я в клинику звонила,вроде все рассказали, но мне ж дитятку жаааалко :) Вот и пристаю с глупыми вопросами к знающим, дабы окончательно успокоиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть деньги - то делайте лапароскопию+ Знакомый заводчик делал это своей кошке. Кошку отдали через минут 30 после операции. Адекватную и активную. С маленькой почти незаметной дырочкой в боку. Никаких швов, отходняка от наркоза, отсутствия активности.Эх, если бы не цена - делала бы всем своим такую РК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах