Стерилизация под эпидуралкой, что у нас было

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стерилизация под эпидуралкой, что у нас было Хочу рассказать, что у нас произошло в результате последней стерилизации.Сразу хочу отметить, что такого еще не было ни у меня (а я стерилизовала уже очень много кошек и котов), ни у моих знакомых. Вины ветеринара я не вижу, считаю, что это индивидуальная гиперчувствительность отдельного животного.Короче, одна из кошек 3 дня после стерилизации, очевидно, не чувствовала хвоста, и не могла полностью самостоятельно сходить в туалет. Я заметила, что она долго сидит в лотке. Хвост не управлялся. Кошка смогла помочиться после того, как я приподняла ее хвост. На 3 дня я бросила все дела и ходила за кошкой, чтобы не допустить застоя мочи. На третий день сделала ей клизму - все быстро вышло, но потуг не было.Через 4 дня абсолютно все нормализовалось.Просто хочу предупредить всех, чтобы не волновались, если с вашими животными случится что-то подобное - все проходит. И нужно быть очень внимательными, чтобы не пропустить такие нюансы и не допустить интоксикации организма из-за застоя мочи или кала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за информацию, будет актуально+ я, видимо, отстала от жизни - кошкам уже эпидуралку делают? Т.е. не кетамин? И где такое можно делать, легче ли переносится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отлично переносится. Благодаря эпидуралке нужно меньше усыпляющего, что, как известно, влияет на сердце.+ Делает Василий, а из клиник я знаю только Зоолюкс. Наверняка еще где-то делают, потому что в Зоолюксе в прошлом году семинары проводили по эпидуральной анестезии.Нужно учитывать, что пока анестезия не отойдет, кошка может писать под себя, поэтому после операции держим ее несколько часов на впитывающих пеленках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! как раз планируем стерилизацию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите, а какую клизму делали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Норгалакс, половину тюбика. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! А кошка в сознании остается?+ У нее инфаркта (условно :)) не будет от ужаса?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, конечно! Дают дозу со снотворным эффектом. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо будет стерилизовать собаку-брахиоцефала с больным сердцем - как думаете, лучше под эпидуральной?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше просто в клинике с хорошим оборудованием+ В этой части лично мне нравится Зоолюкс.Тут тебе и проверка сердца. И разные виды анастезии, и отделение интенсивной терапии (читай реанимация).В прошлый понедельник оперировала Эльфу. И операция не самая приятная (удаление всех зубов + опухоли). И состояние плохое (из-за зубов потеря 1/3 веса, что не могло не отобразится на иммунитете). И порода, склонная к проблемам с сердцем (НСМ). В час отвезли, где-то в 2 забрали на операцию, в 8 вечера забрала кошку, которая чувствовала себя лучше, чем утром))) И по ее поведению я бы не предположила, что ее оперировали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100% в хорошей клинике. Скорее решайтесь, пока в Зоолюксе Роман еще работает. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот не знаю, что делать прошлую течку закончили антибиотиками - было воспаление, врач сказала, что на следующую возможно придется стерилизовать. Течка раз в году, то есть весной-летом будет. В мае 7 лет. Я думаю - может пронесет? Она такая слабая, бегать вообще не может, задыхается. Вдруг не перенесет операцию? Можно сказать, своими руками убью....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взвешивайте все за и против+ А если начнется воспаление, сильное....будет показание к оперативному вмешательству, а организм будет ослаблен.Я бы пошла по такой схеме:Костюк УЗИ и ЭХО сердца с тем, чтобы понять состояние, какой наркоз рекомендован и кавк ее нужно подготовить к операции. Или не надо оперировать.И уже от этого плясать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы тогда уже к Лёдину шла. Он и кардиолог, и анестезиолог, и стерилизует прекрасно. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне Костюк больше нравится. Я у нее проверяю сердца своих голопопиков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, кому кто )) Мне с Алексеем лучше. Он не умничает, а нормально объясняет. Ну и я лично знаю животных-сердечников, которых он с того света возвращал. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где принимают Костюк и Ледин?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зоолюкс+ Харьковская или Дмитриевская
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно уточняющие вопросы?+ Триш, Lucky.... если стерелизовать суку цвергшнауцера, я правильно поняла, что в Зоолюксе после стерилизации нет необходимости делать уколы и обрабатывать рану? звонила в другую клинику - мне сказали, что если даже делать косметический шов, все равно нужны антибиотики, попона и уход....А в Зоолюксе получается не нужно ничего? это у них какая то запатентованная новая методика?Заранее спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

статья с сайта Зоолюкс http://zoolux.com.ua/service/dlya-vladelcev-jivotnyh/276-laparaskopicheskij-metod-khirurgiiПри кастрации кошки моя ветеринар (не Зоолюкс) не применяет антибиотики. Раны ничем дома не обрабатываю. Правда на 5 день снимаю швы.Ветеринар моего заводчика из Харькова, в процессе кастрации внутрь засыпает какой-то антибиотик. Потом тоже никакие уколы не делаются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, ее-то я не нашла+ спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это про лапараскопию, так только недавно начали стерилизовать, я лично так не стерила никого.+ При обычном способе тоже ничего не нужно делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а обічній способ+ это вот так(копия с сайта)"Кожа зашивается косметическим (внутрикожным швом). Смысл внутрикожного шва не только в том что бы его не снимать, а в том что животному не нужно одевать никаких защитных попон и проводить послеоперационный уход.Для лигирования (остановки кровотечения) на культях (местах удаления матки) используется современный аппарат для сварки и коагуляции тканей, что позволяет не завязывать нитками сосуды, а сваривать их. Благодаря этому в брюшной полости нет инородного материала (хирургические нитки) который может отторгаться."??Девочки, Вы уж извините меня, я в клинику звонила,вроде все рассказали, но мне ж дитятку жаааалко :) Вот и пристаю с глупыми вопросами к знающим, дабы окончательно успокоиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть деньги - то делайте лапароскопию+ Знакомый заводчик делал это своей кошке. Кошку отдали через минут 30 после операции. Адекватную и активную. С маленькой почти незаметной дырочкой в боку. Никаких швов, отходняка от наркоза, отсутствия активности.Эх, если бы не цена - делала бы всем своим такую РК.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас