Найдена собака, спаниель

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Найдена собака, спаниель 28.11.15 найдена сучка спаниеля (предположительно), бегала по трассе между с. Крюковщина и с. Тарасовка. Собака была в синем ошейнике. Мне, как дилетанту, кажтся, что слбак пожилой. Собачка явно домашняя, совсем не оринетировалась на тассе: кидалась под машины. Слава Богу машины притормаживали, даже фура успела притормозить. Забрали к себе. На данный момент находится в г. Боярка в доме. Ищем хозяев! Есть предположения, что ее просто выкинули, но надежда найти хозяев присутствует. Если не найдем хозяев настоящих, будем пристраивать. Попутно вопросы знатокам породы: как ухаживать, на что обращать внимание. Покупали, срезали колтуны, уши нужно тщательно просушить? Слышала когда-то, что уши у них слабое место. ЧЕм кормить?! Сухой корм не жалует. Зато картоху лопает с удовольствием (не сильно полезно собаке наверное). Всем неравнодушным огромная благодарность. Фото собака тут:https://www.facebook.com/aleksandra.kvash
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошенький. пусть найдутся хозяева новые или старые. + у меня русский спаниель, проблем с ушами никаких, кроме как помыть после прогулки. шерсть мягкая и на нее цепляются все возможные колючки весной и летом (выстригаю), а зимой между пальцами может намрезать лед, тогда начинает хромать (катышки льда убираю и гуляем дальше).по еде - у каждого индивидуально, но у спаниелей больное место ЖКТ. мой только на сухом корме, иначе слабит.картоха да - не сильно полезна. лучше бы сушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. Сушку не ест, может раньше не кормили сухим кормом? утром насыпала, до сих пор лежит в миске. А картошку слопал за милую душу, еще и омлет детский слопал и котлетку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээээ надеюсь в детской котлетке свинины нет? свинятину им нельзя. если сушку категорически не ест, тогда рис/гречку+морковка/капуста+мясо+ морока это конечно, натуралкой кормить, ибо поди подбери ему рацион, чтобы все витамины попадали. Но если других вариантов нет - тогда кашки. ну и всякие фрукты/овощи они любят страшно. мой прям трусится за виноградом, хурмой, персиками/абрикосами, болгарским перцем. Даю в очень малых дозах, чтобы не пронесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша доросла лайка їсть кашу з кістками ( в Новусі дуже гарні кіски на них навіть м"ясо є)) в кашу додоємо і моркву і цибулі трохи; може і окремо кісточками поласуватиколи не втигли зварити кашу їсть сушку, але без ентузіазму - їй варена їжа смачніша[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас спаниель, кобель правда, 10 лет+ кормим: 600гр. мяса - губы говяжьи или уши, или легкие или вымя или почки и др.суб.продукты. Или - в крайнем случае, если нет говядинки - суб.продуктов, покупаем шеи куринные и сильно томим. Им кости не особо, у них жкт - да, страдает от любых костей.Итак на 5 литров кастрюлю, - 600гр. "мяска" варим - кипит и еще немного, вынимаем, не особо студим- перекручиваем на мясорубку и добавляем где-то 1,5л. крупы - разные - перловка, пшено, кукуруза, пшеничка, ячка, овсянка и если не жалко - для вкуса и запаха буквально гречка и рис. уже питаемся так около 8 лет - ттт. Нам по привычке готовить так, собак счастлив.По уходу - уши бережем - не особо мочим, чистим спонижами смоченными маселком - виноградное, даже подсолнечное. После прогулок моем лапы, попу-писю. Спит на лежаке. В кровать не пускаем. В течение дня обязательно общаемся, гладим, иначе грустим и киснет :) - ну как член семьи. мы еще стрижем каждые 3 месяца - удобно для ухода. Из лакомст - родину продаст за капусту, картоху, морквоь и др. овощи, капуста и картоха №1! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котлетки из индейки+говядина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а собаки этой породы громкие? а то наша за все время ни разу не гавкнула вот вообще ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут выше пишут про косточки - не давайте костей категорически, у спаниелей кости не перевариваются никакие+ они у них забиваются в толстой кишке, кишка воспаляется, потом их руками оттуда достают и процедура весьма болезненна для собаки и не каждые человеческие нервы ее выдержат. относительно громкости - разные бывают. мой лишний раз голос не подаст, а если и подаст, то очень артистократично - тихо :). а когда меня встречает и на улицу бежит - тут уже эмоций полные штаны и подвывает и тяфкает и визжит - в общем, когда мы идем гулять и возвращаемся с прогулки все соседи об этом знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам удалось не пустить в постель? у меня отвоевал все спальные места, спит мордой на подушке рядом со мной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу, как, запрещаем - нельзя, рычит. А на ночь закрываем дверь если открыть дверь, то, конечно же проснешься со скрюченными ногами, а любимая собака на полкровати или с тобой на подушке :)) но за 10 лет он уже чаще ленится препираться. запрыгнуть, после того как застелили кровать - наше все! но это уже больше - проверка :)) так что... мы не прям чтоб строги.Знаю собак, которые не заходят в кухню и детскую не то что кровать. Другие пространства в квартире - разрешены. Так бывает! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже наша :))) наш громкий, но мы сами так научили - не разрешает уходить вообще у Вашей точно стресс. Они же живые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, бывает, но это не про нас. если дверь закрыта - что кот, что собака поднимут такой ахтунг, что я перестала их воспитывать, ибо мне завтра на работу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вам сказать - я сама виновата. пока они жили с родственниками - спали в другой комнате, ибо двери на ночь закрывались :)+ а здесь мне грустно и я рада, что собак со мной, да и дверей здесь нет. в общем - спим мы вместе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем собаке лук? Лук вообще вызывает повреждение эритроцитов у собак и кошек. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да про кости я в курсе, был печальный опыт(( 10 лет назад собака погибла у сестры из-за косточки( так что никаких вообще не собираюсь давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за алгоритм. Дома двое детей, пытаются потискать, обцеловать Я не пускаю, пока не пройдем полную очистку. Тут еще с мужем разобраться, категорически против собачки. Хотя и договорились, пока не найдем хозяина... теперь вот не разговаривает со мной(( А у меня рука не подымется обратно на улицу выгнать. Надеемся хозяева быстро отыщутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на улицу никак нельзя! ну муж же должен понимать, что такое деликатное создание на улице ждет смерть. Уверена найдете либо передержку, либо хозяев. удачи вам в поиске!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потискать то чего нельзя? руки помыть потом и ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да... я не сдаюсь. Собака мерзлячка, я когда ее помыла долго феном сушила - полностью не досушила, стала дрожать. Пришлось снова включать фен и по новой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах