Вопрос про обработку от блох и глистов

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про обработку от блох и глистов Подобрали с соседкой котенка (живет у нее, а я участвую финансово), вот пытаемся привести его в приличный вид, потом будем пристраивать... Вопросы: обрабатывать от блох и глистов можно одновременно или нужно делать какой-то временной интервал? Нужна ли потом повторная обработка и через сколько времени? Заказала сегодня Профендер от глистов и Адвантэйдж от блох. Что важнее делать первым, если нельзя вместе? Что еще нужно делать, чтобы убедиться, что он здоров? Уши уже начали лечить, там внутри все черное. Глазки, вроде, чистые.Так жалко котика, красивенный рыжий котик (метис британца), нереального персикового окраса, а самое главное, такой ручной-ручной. Отношение к животным в селе просто поражает, маму-британку не кастрируют, потому что "здесь коты надолго не задерживаются", типа часто гибнут под колесами, поэтому зачем тратится на кастрацию, скорок все равно нового брать... А последний помет пристроить не смогли, и подросших котят просто выгнали из дома на улицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чого вигнали? Нехай мишей ловить та їсть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он, по-моему, уже от голода не только мышей бы ел... Котенок трощит все, что дают, вообще не перебирает,такой голоднючий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала Адвантейдж, через недельку Профендер. В вашем случае, если еще и ушной клещ, лучше бы Стронгхолд+ сразу убивает блох, круглых глистов и ушных клещей.Но если исходить из того, что заказали, то как я написала. А потом недельки через 3 я бы дала какую-нибудь комплексную таблетку, потому что Профендер не всегда справляется с огуречником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какую комплексную таблетку? Ира, подскажите мне еще, есть ли шанс примирить Кнопу с другим животным. Котик правда очень ручной, такой как я хотела. Поэтому была мысль оставить его себе вторым котом, даже муж не против. Но Кнопа в субботу устроила такое, что мы все испугались. Я принесла его домой на руках. Она как начала завывать, не шипеть, а именно завывать, глаза светятся, шерсть дыбом, не кошка, а фурия. Выла все 15 минут, пока он был у нас. Испугалась и я, и дети. Когда она увидела, что я отпустила его на пол, то она взлетела по лестнице с воем и там наверху уписялась. Короче, я ухватила котика, и унесла к соседке. Котик при этом вообще не обращал на нее внимания, он даже не повернулся в ее сторону, пока она выступала, лежал на ручках и мурчал. Потом, когда я пришла, и попыталась ее успокоить, она на меня бросилась, на руку, которой я пыталась ее гладить.Больше всего я боюсь, что она мстить начнет - гадить в доме из-за нового кота. Я так и не поняла, она так испугалась или разозлилась. Есть шансы что-то с этим сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, только если поселить новенького где-то в закрытой комнате. Насколько я помню, Вам такой вариант не подходит+ таблетку любую, где в составе есть празиквантел, н-р, энвайр, по весу.Да уж, нужно было Вам сразу двоих брать ))) Тем более Сэм, которого Вы видели (сейчас он Джуф), вырос очень душевным котом. Его хозяйка сказала, что больше никаких шотландцев и вообще породистых брать не будет, только джуфообразных )) У них первая - шотландка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так жалею, что не послушала вас... И выбрала Кнопу, а не черненькую девочку. Я, конечно, к ней уже привыкла, но характер у нее скверный, мою потребность в ми-ми-ми она не удовлетворяет... Живет сама по себе, мы ей вообще не нужны, еще и обижает младшего сына.Тогда двое было невозможно из-за мужа :) Это сейчас уже стена сломлена и можно говорить о втором, а тогда было бесполезно :)Ладно, будем рыжего лечить, вчера обрабатывали его Адвантейджем, я специально руки не мыла, пришла и ее гладила, она уже не шипела, но вырывалась и убегала. После того, как протравим всех паразитов буду тряпочки домой с запахом приносить. Начнем с этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, если захотите - они будут жить вместе+ От Вас потребуется уверенность в том, что так все и будет. Твердость по отношению к Кнопе. Правильно выбранная тактика. И время.Я привожу пример, что к сиамской кошке привела домой немецкую овчарку, которая ненавидела кошек. Ничего, подружились со временем. Да, первое время овчарка ходила с расцарапанным носом. Кошка жила на шкафах. А потом потихоьеку-понемножко все оьразовалось. Да, у них не было безумной дружбы. Но они жили вместе и никто никого не обижал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, Кнопа в душе шотландка или персючка ))) Курулева )) А к мужу она как относится? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она скорее бенгал))) Хотя, внешне - черная пума.Персы - они редкостные флегмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, она ко всем относится никак. Меня она игнорирует, но никогда не позволяет себе царапать, потому что уже получала. Мужа царапает и кусает в игре, но к нему проявляет хоть какие-то чувства, любит спать на его одежде. Он ее дрессирует по утрам, играется с ней :) Нас с мужем она замечает, когда хочет кушать. И чем взрослее она становится, тем более она становится отстраненной.Со старшим сыном продолжает спать, а малого обижает. Недавно разодрала ему когтями лицо. Причем прямо при мне. Она лежала на диване, а он стал около нее на колени на полу и гладил, приговаривал "халесяя Кнопа", положил рядом голову. Она просто с размаху когтями располосовала ему лицо. Я ее очень непедагогично за это налупила полотенцем. Расцарапала сильно, под глазом, до крови... Из-за такого ее поведения последнее время мне сложно с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя уверенность здесь ослабляется одним фактом Кнопа когда-то гадила из мести. Я боюсь, очень боюсь повторения. У нас на первом этаже шерстяной ковролин от края до края, который потом нельзя будет снять и отстирать. Если бы быть точно уверенной, что все ограничиться жизнью на шкафу и шипеньем, то это меня вообще не пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот же ж противная ((( Может, попробовать ей Кот Баюн в воду подливать? Или котовник посадить. может, ей понравится? Как-то расслабить ее... Когти хоть дает стричь?+ Да уж, все больше убеждаюсь, что котята должны отправлять в новый дом подростками, чтобы люди получали тот характер, что хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое котовник? А Баюн для чего, я думала это от кошачих гулек дают? Я ей покупала травянчик обычный, она его не поняла, так он и завял :)Когти - это эпопея :) Муж держит, я стригу, а она воет :) да так, что у соседей слышно... но все равно стрижем регулярно, потому что царапается. После стрижки обычно неделю когти вообще не выпускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так каждую неделю стричь, чтобы знала )))+ Котовник - это кошачья мята. Баюн при агрессии разного происхождения тоже показан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куплю баюна, попробую :) Каждую неделю я не могу :) Я боюсь ее, когда она воет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть такие нелюбители стричь когти ))) Тоже орут как резаные. Ничё )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно орет, она укусить пытается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ой :( у мене сусідка пригріла дворняжку, яка кормила цуценят питаю: стерилізувати будете? так, так, нехай відкормить, і стерилізуємо. Потім жара, потім дощі, потім ще сто причин... Цуценят взяли, віддали на Птичку, одного лишили собі. Я їм казала: давайте я допоможу зі стерилізацією собаки, розділю витрати (мені свора під хатою не потрібна). Відповідь - ні, ні, ми самі. Недавно дивлюся - під їхнім будинком свора кобеляк, причому такі полкани, мені по пояс. Я-то не боюся, а бачила жінку, та просто заклякла і боїться пройти. Питаю - а що ж ви не стерилізували, вона ж зара знову завагітніє? Відповідь: ну що ж, так вже й буде, не встигли, знову на Птичку віднесемо :((((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас!+ и конца краю этому не видно. Так и у нас, пристроим мы этого котенка, но весной же явно следующие бегать будут... А у кота и блохи, и глисты, и ушной клещ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профендер нифига не помогает в последнее время, лажа с ним какая-то :( Чтобы не вывести глисты домашней(!) регулярно глистуемой кошке, это я даже не знаю уже.Вернулась к Дронталу с Каниквантелом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у нас все лезет )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше пусть утопит, чем такие мучения, на которые обречены непроданные птичкинские малыши (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть намордники для кошек, если она такая умная, посмотрите в ветклинике. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может у нее их просто нет? поэтому и не лезут? Я тоже у своей ни разу не видела, но думаю, что их просто нет, а я регулярно гоню на всякий случай. Покупала в зоотоварах. Но этому товарищу потом еще дам ту таблетку, что Ира написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах