Щастя багато не буває :) або щеня в домі.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ разрешите ОФФ в вашей теме: можно про клинику Эквус поподробнее? мы живем неподалеку, прививаем там кота, но по серьезным вопросам обращались в другие клиники. Возможно, сказалось первое неудачное обращение с морской свинкой.Но своего ветврача мы так и не нашли, сейчас снова вопрос насущный. Есть ли там врач, которого можете порекомендовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чукотка, может Вам будет интересно+ книга о воспитании ретриверов, натаске.http://piterhunt.ru/library/books/retrivery_vybor_vospitanie_i_nataska.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор сори, с дугой темой перепутала.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. На натаску не бачу змісту возити, бо у нас мисливців немає, та й ми наоборот працюємо над тим, щоб зациклити собаку на хендлері, а на натасці, я так розумію, вони більш автономно працюють. Я навпаки намагаюся стримувати її від розробляння сліду, тому що тоді вона гуляє не зі мною, а зі слідом :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, постараюсь найти по имени-отчеству! мне надо скорее на наблюдение - кот с МКБ, анализы, подбор корма и т.д., попробую подойти на консультацию. Ну и от скорой помощи никогда зарекаться нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы первая, от кого я слышу что-то хорошее об Эквусе. Остальные отзывы - исключительно плохие. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сложностей не возникало+ оба с рабочими дипломами, причем кобель просто хороший аппортировщик и ему пофигу, что носить мячик, или птицу. А вот суку мячики не интересуют, а вот за птицу ее аж трусит. Выставлялись оба. Вот с послушкой нюанс, что лакомство не должна собака брать, а в хендлинге и охоте это минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обідієнс немає вправи "відмова від пригощення", тому їмо :))) Моя за м*ячик віддасть душу, я її розіграла, тепер дресируємося на м*ячик, драйву більше ніж на вкусняшку, аж губи дрижать :)) Але: мала зараза тримає і приносить м*ячик, але ні секунди не утримує апорт :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кобель сначала вообще не доносил + бросал в метре от меня, потом в руки не отдавал бросал на землю. Думала-думала как это изменить. Начала учить запрыгивать на стол с апортом, во дворе учились. На столе у него желания сразу бросить не возникало и я рядом стояла и в руки забирала, так и приучились в руки давать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, как в любой клинике. Я иду к конкретному врачу. Мне нравится подход, мне все объясняют, моих животных (а это четыре собаки и кот) лечили и вылечили. Просто автор живет рядом и, возможно, это вполне подходящий вариант. Конечно, если требуется узкая специализация, то лучше обращаться в другие места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти. Моя може принести і не віддати, починає бігати з тим апортом, як шалена. Правда, до цього відео нам ще далеко :))) http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/index_en.htm[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю с пополнением! По первым двум пунктам не подскажу, антигрызином не пользовалась, знаю некоторые пользуются красным перцем, мажут мебель. У меня Мопс, но складки не преют, может глаза и от корма слезится, роял мне только стартер нравится и все. Попробуйте другой корм, Бош вроде хвалят в плане гипоаллергенности. Во время отъезда можно отдавать собаку на пансион, на этом форуме я видела советовали кого то, отзывы хорошие. От клещей я обрабатываю фронтлайном уже много лет и тфу-тфу, но опять таки ни одно средство не дает 100% защиты к сожалению. Француза я б осматривала после каждой прогулки, и хорошо еще в осенне-весенний период комбинезон, обычный из плащевки, тоже в какой то степени защищает. Свитера бывают, у меня у Мопса обычный свитер из флиса, но он мне достался вместе с собакой, поэтому не знаю где искать.В последнее время во время вязки все чаще прибегают к услугам инструктора по вязке, он контролирует процесс. Но на счет вязки нужно задуматься в том плане, принесет ли ваша собака что то хорошее в породу, посетить выставку, посоветоваться с породниками, найти хорошего подходящего по типу кобеля. Я не приверженец вязок просто так с соседом, как правило ничего хорошего из этого не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот попробуйте со столом+ тем более Вы вроде бы в своем доме живете. Собаке прикольно залазить на стол, а оттуда она уже не убежит и апорт уже не прикольно ей бросать просто так. Получается Вы ставите собаку в такие условия, что у нее не остается другого выхода, как запрыгнуть на стол и отдать Вам аппорт, а потом я кликер добавляла в повседневной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. Поки що вчу віддавати м*ячик в руку за кусок, пробувала на інший м*ячик - не годиться, треба такий же. Пулер віддає за другий пулер, але дуже збуджується при тому :)))) А щоб апорт до стола донести, його треба спочатку в пащеці утримати, а у нас з цим проблема :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах