Щастя багато не буває :) або щеня в домі.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щастя багато не буває :) або щеня в домі. Дівчата, приймайте у команду.Завели собі французьке щастя, дівчинка, зараз ій 2,5 місяці, в нас вона півтора тижні вже.Строіть всіх, дуже ручна (засинати любить на руках), весела розбишака. Накупили ій собачих іграшок, але все одно намагається гризти все, що на зуб попаде. Одразу питання, чи користуєтеси ви "антігризинами", справді воно відлякує собак від шнурів, взуття, тощо?Ще в нашоі дівчинки трохи сльозяться очі :(. А так як в неі мордаха зі складками, то сльозки туди стікають, і пріє між складками. Порадьте, будь ласка, ветеринара, до якого можна звернутися з цією проблемою, бо в інтернеті безліч причин такому. Промивання ромашкою не допомогли :(. Бажано, ветлікарню і лікаря на Борщагівці, або десь поблизу.Ще питання про годування. Зараз ість сухий корм "роял канін" для цуценят (породи до 10кг), але ж французи бувають і більшими, поки що ми на роздоріжжі, на який корм іі перевести, коли начне підростати. Думаємо на ПроПлан взагалі перевести, але всюди той "канін" позиціонують як кращий. Взагалі думала, що треба переводити на звичайну іжу, але ми подорожувати любимо, то, напевно, сухий корм буде краще. Доречі, хто подорожує, куди ви віддаєте своіх собак, окрім родичів, або друзів. Майже всюди, куди будемо іздити плануємо брати з собою, але ж трапляються такі місця, куди собаню і не візьмеш, кому тоді довіряєте своіх собак? Ще дуже цікавить засіб від кліщів, чи є щось термоядерне, щоб не хвилюватись, що собака принесе на собі ту заразу. Бо вчора були на дачі, вона дуже хоче бігати, листям шарудіти, але приходилось весь час малу на доріжку завертати. І про одежу - нашій вона буде потрібна, так як ця порода не дуже переносить прохолоду та жару, а зараз ще й маленька. Комбінезончик ій від мами дістався, сподіваюсь доросте, або новий купимо, а от якийсь светрик ще необхідно придбати, в магазинах бачу лише костюмчики якісь дивні :)))) тіпа нарядів, або плаття взагалі :)))А ще вчора натрапила на відео, а звідти вже на сайт, де розповідалось про случку собак, і ось мене дуже то напрягло, що, якщо собаня не хоче того кобеля та виявляє агресію, то необхідно і намордник, і потримати іі. Хто вже своіх собачок женихав, то так і є???????? Бо наша хоч і мала, але ми подумуємо про те, щоб вона народила пару разів, але якщо такі складності, то хай йому грець. Як тоді шукати, хто ій там сподобається? :))))) Фух.[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не спитали головне - про виховання :) У моєї тренера дві француженки. У неї виключно виховані собаки, брали участь і займали призові місця в змаганнях з фрістайлу, займаються обідієнс. Наскільки я знаю, дресируються французи важко, але це не неможливо. Від кліщів вона обробляє барсом (1 піпетка на 10 кг). Ну і коли я їду, я з чистим серцем залишаю свою собаку до неї на пансіон, знаю точно, що там собака буде доглянута, з нею позаймаються і вона 100% буде в безпеці. І да, вітаю з поповненням в родині![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я забула теж про в*язку висловитися. Пов*язати собак - дурное дело нехитрое, як то кажуть але тому передує значна робота. Це: виставки, експертні оцінки, підбір хорошого кобеля, бо серед французів в Україні лишилося небагато хороших ліній, і задача не просто отримати песенят, а отримати здорових песенят. Бо порода хвороблива, і розводити собачок просто мімімі - то якось негуманно. Ну і народжують вони нелегко, наскільки я знаю. Ще про здоров*я: пам*ятайте, що французи важко переносять холод, але ще важче - жару. Моя тренер влітку виходить зі своїми дівчатами мало не в 4:30 ранку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по стандарту сука француза 8-13 кг, так что 10 кг - это норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? я щось думала, вони менші. Беру свої слова назад :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мошт с мопсами перепутали? они помельче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, мопсів взагалі не знаю. то мені тренер називала вагу своєї молодшої собаки, я щось думала, вона менша. І вона в досить спортивній кондиції, та бульдожка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю с щенулей+ пусть только радует.что касается ваших вопросов...- антигрызнины... имхо - воспитывайте собаку, команду фу вкладывается в голову именно сейчас+ не провоцируйте. ВСЁ, что может погрызть собака - она погрызёт, ну вот такой возраст. Вам следует быть предельно аккуратными, прятать всё, что может пострадать и следить за псом.- корм..... не читайте рекламу, а считайте кошелёк. Хватит прокормить РК - кормите, накладно - кормите тем, на что зарабатываете, кроме откровенного дерьма ( список дерьма в гугле)РК есть для собак любого размера. Почему вас пугает, что собака вырастет больше 10 кг? Ну, будете кормить тем, что подходит средним породам... - термоядерное от блох.....Форумчане помнят мою истоию, как взрослая собака у меня чуть не погибла от острой интоксикации именно ошейником от блох. Термоядерным. Который и раньше носила не один сезон....А тут повесили новый и чуть не случилось горе. так что я термоядерными я теперь не играю. Попроще. Особенно щенку.- Роды.....пфффф.....щенку 2,5 мес.. а вы так далеко смотрите???? А может у вас собаку на выставке забракуют? Далеко не всегда няшки-щенки вырастают в высокопородных собак. да и вообще, а зачем вам это надо????? Стерилизуйте собаку и не морочьте себе голову течками и кобелями на улице. Поверьте, вырастить и продать помёт - не так просто, а потом переживать за своих детей "как они там, мож на улице бродят" - нах надо..... У меня два пса в Донецк и Лисичанск уехало и я знать не знаю что с ними....душа болит, мож где голодный бассет бродит, может убили...да ну нафиг тех щенков....А денег на них не заработаете, их вырастить и выкормить тем самым РК - дык надо продавать щенов по такой цене, что корову дешевле купить- кофточки....ОМГ....у вас со-ба-ка, какая бы она не была, она не замерзнет на улице....у нас нет тех морозов, чтобы собака дуба там врезала.... Кофточки нужны не собаке, они нужны вам....Хотите делать из собаки ( подбираю слово....)..... несобаку - ну купите ей пару платьиц на выход.... а как уличные живут и спят на улице??? не, я понимаю, этожевашасобака, но .....( снова подбираю слова)))))) ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяцев до 11 можете кормить свою зверушку щенячьим кормом потом переведете на взрослый корму меня было три француза - может, я жестокая мама, но ни у одного не было кофточек-комбезиков и прочего мусора.французы - собачки активные, им нужно бегать. а когда бегает - то и не мерзнетсветрик - дурная трата денег, он пачкается, промокает и не очень-то греет. нужна одежка с плащевкой-верхом, если уже хочется одежкипро вязку вам уже сказали. кстати, у меня сука рожала три раза - абсолютно без проблем, все три помета выжили, ни одного щенка не потерялине могу сказать что они прям тяжелее дрессируются. при желании все возможно. ну или может мне попадались очень умные экземпляры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залежить, який ти хочеш кінцевий результат :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результат чего? дрессировки? кормежки? щенков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дресури [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой бы ни хотела результат - мой опыт показывает что французы - далеко не самые глупые собачки просто заниматься ими надои устают они быстрее "беговых", понятно дело. а если устали - начинают капризничать, и это тоже понятно.я помню видео твоего тренера по дрессуре с француженкой - просто потрясает воображение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от вона і казала, що не прості собаки. Особливо її молодша, вона дуже важко шукала до неї підхід. Тим більше вражає результат. слухай, твою грумершу не Аня звати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня :). завтра уруливает на какой-то международный чемпионат по грумингу в Италию, шоле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, моя приятелька у неї теж грумить свою чортяку - цвергшнауцера каже, що таких по Києву тільки дві :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З нами один дресирувався, нормально все виконував) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наші собаки теж все "виконують", але сказати, що моя супер-вихована, особливо в польових умовах, я не можу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я терплю необязательность, неперезвоны и вожу собаку в хз какие ибеня потому что реально она лучшаямне тут по необходимости летом одна известная вестозаводчица постригла Штуцера...я удивилась сильно, ну таке враження что ножницы человек впервые в жизни в руках держал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у них какие-то стрижки особые должны быть? удивлена [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. обычное каре человеку тоже можно по-разному постричь и я как нашла спеца, который понимает чего я хочу - не изменяю и езжу далеченько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каре то можно постричь, но его укладывать надо) а на собаке ж все торчит, всегда вижу ризена - лохмач, стриженый бывает, просто коротко [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у веста ушки стригут, морду, юбка на пузе. и вообще - если я вижу что явно след от ножниц прям прямо чикнуто - это признак вопиющего непрофессионализмапрофессионал так простригает в разных направлениях, что среза не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудновато, конечно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вітаю з малим щастям!! Нехай росте і радує!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах