Если хомяку плохо

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если хомяку плохо Вышло так, что я столкнулась с болезнью хомячка, купленного на птичке. Прогноз был очень плохой, абсолютное большинство хомяков умирает и очень быстро. Болезнь называется "мокрый хвост", что-то типа хомячьей дизентерии или энтерита. Я решила лечить и спасать малыша. Не факт, что все будет хорошо, но результат есть. Поэтому напишу здесь, что делала, может кому-то поможет.1. Начинать лечение, как только попка и хвостик мокнут и пачкаются хоть немного. Это не норма, а симптом болезни.2. Первое, что надо сделать - спасти от обезвоживания и истощения.Что я давала: регидрон, отвар крапивы, рисовый отвар. И глюкоза (по 0.3 три раза в сутки). Все это из шприца без иглы, просунуть в ротик и выдавливать потихоньку.3. Врач назначил антибиотик Формазин, хотя сказал, что это почти бестолку. Поездки в клинику скорее всего убьют хомяка, а не вылечат. Поэтому я колю его дома. Покупаю дозу в инсулиновом шприце и колю сама - 1 раз в сутки 5 дней. Поправка: два врача высказали мнение, что этот АБ не стоит применять хомячкам, а два, что применение нормально. Но я склоняюсь к первому мнению. АБ работает, но стоит применять более щадящий вариант.4. Не знаю, помогает ли, препарат с недоказанной эффективностью, но я давала и кошке, и хомяку теперь АСД 2 фракция. Буквально половину капли, минимальное количесво с регидроном или отваром. Раз в сутки.5. Поддержание микрофлоры. Немного активии или актимеля, туда каплю хилака. В шприц и в ротик.6. Хомяк после приема жидкостей, особенно первое время будет немного мокрый. Чтоб он не охладился, я поставила клетку рядом с обогревателем (конечно, надо контролировать, чтоб не было жары и перегрева, а просто тепло). Когда им жарко, они вытягиваются и могут потеть. Если лежит клубочком и ближе к стороне, где подогрев - все нормально. Не знаю, как будет дальше, но хомяк из скелета в шкуре стал плотненьким, попа сухая, какает почти нормальными хомячьими какашками. Ну и жив пока)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. Хомяку сил и здоровья,. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лайк. Ви молодець, за своїх треба боротися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Еще дополню: если кто-то считает, что лучше купить нового - купить можно через 2 мес., иначе высок риск заражение и нового хомяка. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, на Птичке и хомяков покупать нельзя ( Рыбки там хоть здоровые? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя, хотя раньше я брала и все было ок... Как подумаю, что все эти комочки, что сидели с моим уже мертвы(( Рыбы в холодное время могут с манкой быть. В любом случае рыбам нужен карантин после покупки[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня болели рыбы манкой (ихтиофриозом) из магазина Лапусик на Г. Сталинграда, они даже не отпирались. Я по неопытности сразу в общий аквариум выпустила. Лечилось тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну манка - це від стресу і переохолодження [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец. Мой хомячок, купленный на птичке, от такой болезни умер. После этого брала только у заводчиков. И породистей они были у заводчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже теперь буду брать у заводчика. И собиралась ведь, но не удержалась. Одно утешает, что возможно спасу малыша. Все остальные, что сидели с моим , думаю, уже мертвы(([+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила как-то там гуппи (!!), погибли за 2 суток все (((( на аквафоруме разобралась, что держали их в воде с витаминами и стимуляторами, а в моей отстоянной им и все...Так что - нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сил вам, какая вы молодец!! и хомяку - здоровья!!! я свинок откачивала - и то очень сложно и специалистов не найти... а хомячка - это подвиг. У меня в другой жизни еще (советской)) мышка прямо на руках умерла через 3 дня после покупки... рыдала я страшно (13 лет)... вторая оттуда же прожила 2 своих мышиных года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень жаль всех животных с того ужасного базара. Почему-то особенно попугаев, которых держат к летках высотой 20 см! И это птиц! Жду когда ж его закроют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы хотела, чтобы его реорганизовали. Сделали крытые ряды и ввели нормы для содержания животных и контролировали это. Потому что выбрать того же хомяка можно только там - в магазинах и у заводчиков мало животных обычно. И рыба там сосредоточена от разных продавцов, много, хороший выбор. В магазинах красивых гуппи просто нет, например. А у одного продавца выбор обычно небольшой.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Стараюсь для малыша, сегодня уже не поила его - сам пьет. Кушает пока не очень хорошо... Мыши у меня тоже были, и хомяки. Один был очень умный, но прожил все год... Сейчас все думаю, что я его не так содержала.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорейшего выздоровления хомочке!+ Вы по рекомендациям форума лечили или были у Александры Олеговны? Вы молодчина, что боретесь за своего питомца! Побольше бы таких ответственных хозяев, может и мир бы стал чуточку добрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет "не так содержала раньше" +1000... и хомячок у нас умер "от авитаминоза", правда, в 3 года, но явно питание не то было... а про Дегу вообще никто в конце 90-х не знал, много накосячили... Теперешним повезло больше.Держитесь с хомкой!! Что уже пьет сам - это отлично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если прожил три года, то думаю питани было неплохим! Более того, в пожилом возрасте витаминизированная пища может провоцировать рак. А дегу сложно содержать? а вообще культура содержания грызунов мелких у нас вообще почти на нуле. В продаже зачем-то множество мелких клеточек...Как погляжу фото на фликре, там такие хоромы у хомяков и песчанок, икеевские жилища особенно хороши. тоже думаю что-то такое сделать, но у меня и сейчас неплохие условия вроде.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я собрала информацию в интернете (хамстер.ру и хрумик.ру), плюс свои какие-то знания имею. Про антибиотик консультировалась в клинике на Харьковской. Когда я получила информацию про АртВет, схему уже сама разработала и были улучшения. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь у бедняги вздутие(( + написала Жиляковой, но пока нет ответа, и еще в пару мест, где консультируют. Что делать?(([+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите Саше в ФБ, там она оперативнее отвечает. От вздутия Эспумизан по 1-2 капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела сразу посоветовать, но дочитала ветку и увидела, что Вы знаете Александру Олеговну. Так что просто держу за вас кулачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините. Было в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фб меня нет, возила утром в Зооветсервис к Екатерине Анатольевне [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах