Безопасность котов в доме и на улице

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, есть такие кошки, которые если хотят, то ничего не остановит, у нас такая была, ее удержать в квартире невозможно было, и ей мучения, и нам, потом захотела выбегать из сада на улицу - тоже нашла способ [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же вроде в сельской местности живете, откуда там такие страсти?+ у меня родители живут в частном доме, был бы кот, то не было бы и мысли держать в доме, собаки, если и есть, то у людей во дворах, машины редко проезжают по улице, не в саду ж, мыши отравленные вообще не пойму откуда могут быть - их или ловят мышеловкой, или коты ловят. Самая большая опасность от других котов)) но они как-то разберутся, я думаю.А вот у нас хоть и дома по улице частные, но жизнь городская вокруг, машин боюсь больше всего(( та кошка, что у нас была, постоянно бегает из садов на улицу, ниче ты ей не сделаешь... уже ухо кто-то надкусил:( но она сама выбрала себе такую жизнь... Малого не выпускаю, может потеряться легко, еще ничего не соображает, несется сразу, куда глаза глядят. Но мы скоро переедем в квартиру на втором этаже и уже "выходы" вообще будут невозможны.Я автора понимаю, сидеть закупоренными летом не весело:( А я еще и выйти не могу даже, так как он сразу начинает орать, когда видит тебя во дворе... В идеале, я бы хотела иметь свой дом за городом с садиком.Мне как-то все коты попадались, которые жаждут погулять... А вот, бывает, идешь по улице, на подоконнике величественно восседает кот, никуда не бежит, сидит дышит свежим воздухом))) завидую)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю откуда, под моими воротами собаку размером с таксу загрызли, факт знаю, но откуда страсти не знаю. У кумовей кот пропал без следа -сфинкс, надеются что украли. Месячного котенка, которого подкармливали строители напротив и очень любили при них раздавила машина на 20 км в час и тдДля понимания, мы живем не среди села, у нас коттеджный городок и машины ездят крайне редко и своры собак не бегают.Я не берусь судить откуда это все берется, но есть факты.Я завидую тем, кто считает, что с их котами ничего не случится (у нас тут девон рекс гуляет по всем улицам и многие другие), так проще жить[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. И машины, и собаки. И мыши, не отравленные, правда, а очень даже живые. Я только машин боюсь, но у нас там дорога совсем не оживленная. У меня кошки все стерилизованные, далеко от дома им ходить не надо, гуляют себе вокруг участка. От собак на деревьях спасаются, а мышей пойманных нам несут. С гордостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда все супер) идеальные условия не буду продолжать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас таких дорогих котов тут и нет вовсе, обычные гуляют вовсю, но собаки не разорвут и люди не украдут, а вот машины - страшно, но ттт не видела еще ни разу и не знаю таких историй+ но вот теряются очень часто, постоянно объявления о потерявшихся котах:( так жалкоМой сосед нашел недавно кота, не знаю уж как он с хозяевами договорился, но они ему его отдали и он собирался отдать его своей дочери. Гулял этот кот по забору у нас. а в нашем саду была та кошечка (у которой оказалось, что есть хозяйка), она у нас очень властная, гоняет всех со своей территории, и стала на него шипеть. Кот стал улепетывать по забору да и упал к нам в сад:))) Короче, через пару дней потерялся этот кот уже и от этого хозяина. Я думаю, что он видел как наша кошка выбегает из садиков и пошел по ее пути:( Но она все знает в округе, а он ничего не знал и потерялся:(Причем, дядька ему ошейник даже надел сразу, как нашел, со своим телефоном, так я ему и звонила, но кота уже видели без ошейника в конце нашей улицы:( мой муж подозревает, что кто-то его просто украл, так как ошейник очень красивый был, я таких у нас в магазинах вообще не видела (дядька этот богатый очень). Вот такая грустная история:([+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дорогой кот имеется ввиду свой, любимый домашний) Непородистые это хоть понять можно - может просто дворовые бегают, но еще и домашних квартирных выпускаютА у вас путаница из-за самовыгула тоже возниклаЯ уже думаю того девона забрать и пристроить в лучшие руки, а то пропадет, он ручной и на улице[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, я дорогой - имела в виду, что дорого стоит:)) девон рекс этот, сфинкс - не встречала тут таких вовсе+ а уличных котов нету тут, вот те, что гуляют - просто выпускают...[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отпускала гулять одного кота За два года: пришел с вырванным когтем пришел с вырванным куском мяса на бедре (кололи антибиотики, мазали, ходил в ошейнике)пришел с царапиной через всю башку (не представляю, кто его так приложил)пришел с поврежденным глазом - причем так стеснялся меня (я всегда очень ругала за драки), что пошел не домой , а к соседям, и понуро сидел там . Сосед пришел - сказал - кажется, у вашего кота глаза нет.... я смотрел, там все красное, опухшее, глаз видно вырвали в драке. Повезли в клинику - там глаз нашли, но кололи антибиотики, глаз промывали, потом долго лечили дома. Я сама видела как он ходил дразнить соседскую собаку, сидящую на цепи (под забор к ней пролазил, она так лаяла, что чуть не задохнулась, а я стояла на улице и боялась, что она с цепи сорвется. Пока он не вышел оттуда и гордо не пошел домой. Потом я пыталась его дома закрывыать, он вообще ушел жить на улицу. После этого второй кот - домашний, кастрированный, когти подрезаю, на улице гуляет на поводке. Сбежать не пытается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах