Паника.. успокойте

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паника.. успокойте Девочки, сегодня приезжал Василий, кастрировал моего рыжего..Мужа я заранее напичкала валерианкой, отправила на полдня по делам..Операция была в 12.30, а кот до сих пор не может очнуться.. Встанет, поблюет (сорри), и опять рухнет от недомагания... Кот холодный, муж в шоке, я начинаю нервничать. Вроде некоторые писали, что через пару часов коты бегают... А тут конец дня и никакого улучшения.. Так должно быть? [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто тяжело от наркоза отходит-а почему бы не задать этот вопрос врачу который кастрировал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холодный? позвоните врачу. мой не бегал, но и не блевал. был слаб еще сутки - да. еще двое суток был такой себе вяленький. начал скакать сутки на 3и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозвониться Василию - за гранью фантастики.. Думаете, я не набираю? Тишина.. Положила на себя, мне жарко,может поможет.. Спасибо!!!! [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо согревать обязательно! К сожалению, особо не успокою - именно так я потеряла кошку :( Холодная, вялая была и не вставала. Сердце... ((( Но у нас был особый случай и операция не рядовая.Наблюдайте всю ночь за ним, если утром будет такой же - в охапку и в стационар на капельницы!Правда, что встает - хорошо, очень хорошо. Видно, просто тяжеловато наркоз дался бедняжке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, стоит немного волноваться Но начните с того, что утеплите кота: или грелка под бок, или закутать во что-то тепленькое и взять на руки.Но...мои коты отходят быстрее от наркоза. Котята-мальши уже через час активно передвигаются. Взрослые животные отходят за несколько часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего была рвота, но к вечеру уже ползал.... был слаб, но не критически...согласна про утепление, но это не решит проблему, я бы давала что-то сердечное коту, но увы не знаю что.....Логически: раз холодный, значит слабое кровообращение, значит слабо работает сердце, значит его надо поддержать (сердце), а то будут проблемы.Мужу - 100 гр коньяка. Это я точно знаю. Вам 50 гр.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После такого наркоза не бегают через пару часов, до вечера и ночь вялые и спят. Воду пил? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте коту молока - оно хорошо выводит наркоз обычно животные охотно его пьют в таких случаях. Ну, и сейчас у ветеринаров есть быстро выводящие из наркоза медикаменты - через 15-20 минут мои вставали и шли самостоятельно, после разных манипуляций с седацией. Просто это стоит недешево, но оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не пронесе кота від молока? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не пронесе кота від молока? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ваш кот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Фух,оклемался к 4м утра еды запросил.. С вечера завалился на меня сам и всю ночь грелся.. По утру есть запросил..Вылизывается.. Кстати, каждый день в 4 часа будит нас и требует еды - такая привычка у него. Как отучить? Я с вечера оставлю корм (сухой), нет же, он всё равно в 4 утра топчется, мужу лысину вылизывает. Муж встает, и еще пару крошек подсыпает, он ест тогда, а вот просто подойти и поесть ? Странный.. Дверь в спальню закрыть - будет царапаться, выть. Может,после кастрации попустит? Или наоборот на жор пробьет?[+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава Богу! ура! но я бы на вашем месте сердечко проверила на всякий случай. + относительно просить еды - чесгря не знаю. у моего всегда стоит и у него с этим проблем нет. захотел - пошел поел, возможно он не связывает наличие еды со мной. закрыть дверь - да, будет царапаться, но это вопрос вашего желания, выдержки и воли. несколько ночей поцарапается, потом будет спать на своем месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто жара, я считаю. Если в квартире нет кондиционера, я бы в такую жару побоялась оперировать животное. Ну или попросила бы врача поставить капельницу побыстее вывести наркоз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам еще 7 лет назад кололи антидот (уж не знаю как это правильно называется) чтобы вывести кота из наркоза. самому выходить наверное сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На жор пробьет. После кастрации нужно строго следить за суточной нормой рациона, иначе и не заметите, как его разнесет, как бочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно, не пугайте автора. мой совершенно спокойно перенес кастрацию, жрать как не в себя не начал. корм всегда в свободном доступе, суточную норму регулирует сам. кот в прекрасной форме в свои 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно, но по статистике это у очень и очень многих. Поэтому норму лучше регулировать в любом случае, чем дождаться ожирения и всех сопутствующих ему проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше другой наркоз употребляли, сейчас антидот не нужен, просто капельницу с физраствором достаточно поставить. Но обычно все нормально выходят, это единичные случаи, вероятно. У меня такого не было. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так многие коты так делают! Их надо провести к мисочке, тут или: склероз - забывают где стоит миска, или внимания хочется. Мой вообще не мяучит, но начинает по мне ходить, трамбоваться под живот, ложиться на руку, как человек лапки на меня кладет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, ну что значит "мой спокойно перенес" - это ваш, а вообще у всех кастрированных котов меняется обмен веществ, за нормой надо следить. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня собака-сердечница нам прописали АТФ-Лонг два раза в день по четверти раздавить и на губу. Собака 8 кг. Давать можно постоянно. Думаю, вам не помешает, если к врачу не созреете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и кот,и кошка после операции стали набирать вес. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за аппетита, правда?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах