Кто перевозил собаку в самолете? Как? Про разрешительные документы не спрашиваю+

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто перевозил собаку в самолете? Как? Про разрешительные документы не спрашиваю+ Волнует сам перелет. Где собака? Можно ли лететь там же где собака? В салон не пустят. Пока жду истории тех, кто уже перевозил собак. В подробностяхспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В багаже лететь человеку? Думаю исключено. Истеричных собак на время полета усыпляют [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йорка брали в салон, в мягкой сумке-переноске. сидел там, потом ходил гулял по салону, народ развлекал. до полета не кормили и не поили часов 6. но я так помню, у Вас более крупная собака.таких обычно в теплом багажнике в клетке перевозят, успокоительное перед полетом дают.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Моего в салон не пустят. Поэтому жду истории бывалых, кто перевозил в багаже. как это было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша офісна собачка (метис такси чи спаніеля) літала і в відсіку для тварин, і в салоні (хазяйка зробила жовідку, що їй треба псих. Стан підтримувати) Літали в Париж Ер Франс. Все Ок.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть не очень Хорошая история, когда при очень длительном перелёте побоялисьдать седативное старенькому спаниелю, лет 10, вроде. А потом, когда он увидел хозяев, что-то случилось, предположительно инсульт. Парень выжил, но сам факт...Так что думаю, если собака уж очень эмоциональная и Вы сильно переживаете (а тут прямая связь), то лучше заранее подобрать препараты и, всё-таки, успокоить вас обоих:))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга вывозила миттеля в Израиль. Нервы, конечно, для обеих :( 2 недели предварительно поила успокоительным. Получила собаку в поломанной клетке (как нужно было бросать ту железную клетку, чтоб сломать :( ). Летели МАУ.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, плохо закрепили и при взлете или посадке она треснулась о багаж. А вообще, надо обязательно предупредить старшую стюардессу, чтобы командир экипажа включил отопление в багажном отсеке. Чтобы животное не замерзло. В остальном - седативное средство (по рекомендации ветеринара) и все будет в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трындец. вот это меня и пугает. что можно было делать с собакой, чтобы вот так поломать клетку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я перевозила Щенка овчарки(Чужого, попросили перевезти, все доки оформляла хозяйка)В багажном отделении.Из важного - хозяйка попросила меня сказать стюардессам, чтобы в багажном отделении (где ехала клетка с собакой) включили отопление. Я ШЕСТЬ раз говорила разным стюардессам (МАУ), пожалуйста, включите отопление в багажном отделении, у меня там собака. Мне ШЕСТЬ раз отвечали "А... да-да... хорошо, я скажу". Потом наконец на седьмой раз стюардесса подтвердила, что отопление включили. Мы уже были в небе. В результате, по-видимому, отопление включили поздно, собака успела замерзнуть и в полете простудилась. В остальном вроде было все нормально, клетку вывезли неполоманную, собака внешне выглядела обычно (потом, уже у новых хозяев, чихала, они ее от простуды лечили).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беготни с бумагами-оплатами много, приезжайте в аэропорт заранее. Я чуть на рейс не опоздала, пока они все оформили.И помню, что дорого стоило, платила хозяйка, но цены были какие-то ... немаленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не седировали? блин, там же минус 50 если не включить отопление!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, до минус 50 все-таки не дошло, я с момента посадки в самолет приставала к ним ко всем с этим отоплением. Но включили, видно, только когда уже взлетели. Так что успел замерзнуть. Что хозяйка давала - не знаю, на вид щенок был довольно активный, но не беспокойный (большой уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, это правда, можно такую справку сделать и собаку даже выше массой, чем разрешено, должны пустить в салон! Попробуйте! Только там как можно раньше нужно заявить, что с Вами летит животное такого-то веса, чтобы они внесли этот вес в общедопустимый Справка, что Вам нужно, не собаке.Уточните в той авиакомпании, которой летите, может, не все такое разрешают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не летите мау [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Это выход. А то я уже расстраиваться начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фейсбуке есть группы+ специализированные по перевозке животных.Можно как самолетом, так и авто транспортом.Если по весу не проходит - то это карго, т.е. в грузовом отсеке. Знаю достаточно много кошковладельцев, чьи кошки (в том числе и голопопые) летали карго в другие страны (Европа + США, Канада). Сломанных клеток, перемерзших животных - не было. Заболевшие кошки - да, были такие случаи. Но тут уж "благодаря" тому, что идет пересадка с рейса на рейс и кошки ночуют в зооотеле(((( Похоже, с карантином там все очень и очень плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в карантині справа, майже всі тварини (собаки-коти), які перебували в місцях скупчення інших собак-котів ( чи то притулок, чи то готель для тварин, чи навіть собаче daycare) при поверненні додому мають прояви простуди ( чхання, соплі и тд). Тут, в США, попереджають коли береш тварину з притулку, що вона дома захворіє на кілька днів. Треба пролікувати антивірусом і все минає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы так у знакомой, котейка улетел в Канаду. Отсюда вылетал здоровый подросток. Туда (через 3 суток) прилетело худое и несчастное существо, с таким поносом (сорри за детали). С текущими глазами и носом. Ей (продавцу) выставили счет за лечение, сумма составила практически 50% стоимости недешевого котенка.Я принципиально не отправляю котят карго. Да, есть огромная разница (для покупателя) в стоимости доставки. К примеру, в Канаду карго +/- 550 долларов, курьер 1300 долларов. Но..... мне проще отказать в продаже, чем попасть в такую ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто представьте, какой жуткий стресс для животного такой перелет, поэтому у них падает иммунитет и они болеют [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моих никто не болел после перелета. Но в салоне, конечно. При этом сопровождал совершенно незнакомый дла котов человек. Котики очень переживали и тем не менее все было ок. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с котами проще. они в салоне летают. их вес вместе с контейнером не больше 8 кг. а у нас 16 кг без контейнера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только карго ( лететь далеко? Может быть можно выбрать доставку наземным транспортом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стресс - да, но не настолько же падает иммунитет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах