Аквариумистки, посоветуйте!

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ось і він: http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-1Pcs-D501-Planted-Aquarium-DIY-CO2-Generator-Check-Valve-Kit-Set-Free-Shipping/32362494982.html[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное не так требовательна, у меня 126 л днепропетровский, крышка со светом их же, самая обычная+фильтр простой (губка) с аэратором. Запустился идеально сразу же, за пол года даже ни разу не чистила стёкла.Может Вам купить закваску для запуска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Птичке меня первый раз проконсультировали, есть по разным ценам. Залог успеха это не торопиться с рыбками,сначала грунт до половины и вода, выждать, потом высадка растений (немного, они разрастутся), долить воды и ждать неделю, в течении недели вносить бакткрии, потом пара ампулярий, ещё неделя, свет и фильтр работают, потом три штуки стеклянных тетр, а ещё через неделю остальных (как можно меньше).Предварительно определяете рыбок по совместимости и температуре содержания, в инете есть таблички.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я телефоном фоткала- http://s014.radikal.ru/i329/1507/5b/fc84a3640d0b.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только учтите, что СО2 - это то, с помощью чего растения употребляют вещества. Если в акве голодуха, то СО" только во вред [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно, конечно, а как растения растут? удобряете?просто у меня 240л, стояло две лампы мощностью 50, это мало для такого литража, растения чахли, бледнели. докупила еще две. и с задней стороны еще подсвечиваю. Начали расти лучше, но все равно быстрей растут низшие. попробую, как выше девушки советуют, вносить удобрения и генератор углекислоты поставить. и, спасибо, почитаю за бактерии для запуска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ничего не удобряю, не успеваю прорежать, у меня 2 лампы по 18. Я выше фотку выложила, там видно расстения, самые обычные у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в офисном аквариуме встроенный фильтр, и в нем сгорел этот вентилятор, (как-его-там-не знаю)+ который воду нагребает, собственно, в эти мочалки. Шо теперь далать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ни у кого нет лишних гуппий (голосеево)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотор наверное. Меняйте. Думаю там предусмотрено. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нигде отдельно не нашли, только фильтры полностью со всеми прибамбасами продают. На 240л как-то не бюджетно + а сотрудники не горят скидываться. Может, точку на птичке кто-то знает, где детали продают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо ехать на птичку с деталью (крышкой) и там по месту чинить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но у нас фильтр в углу аквариума установлен намертво, не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аквариум Juwel? я в этот короб обычный фильтр заталкивала (объем 120)в принципе, их должны где-то чинить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ювель) я просто оторвала фильтр, настолько просторней стало)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как оторвали, подрезали чем-то? просто у меня тоже ювель, был в комплектации внутренний фильтр, а я внешний ставила. пробовала отодрать-страшно стекло повредить, хотя места коробка эта много занимает и некрасиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он, родимый. Отдали электрику офисному - раскурочил назад принес(( Теперь только выбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наскільки я пам*ятаю, в 70-ці ми переставляли фільтр. Бо штатний закривав огляд акви, треба було фільтр в іншому куті. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он держится немкольких "пятнышках" силикона, может оторвать, можно канц. ножом подрезать. Абсолютно нестрашно и вид намного лучше будет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах