Срочно помогите, кошка и котёнок!

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно помогите, кошка и котёнок! Вчера в 5 часов вечера моя киця родила котят.Будут неприятные моменты, поэтому кто не хочет, или брезгует и боится, не читайте пожалуйста.Немного пред.истории. Беременность протекала хорошо, правда кошка мало поправилась, мордочка даже похудела, а пузик вырос. Кушаем мы Роял. Домик для кошки и котят я сделала 2 дня назад. Но кошка лежать там лежала, а когда начался период родов, лезла на кровать ко мне, и от меня не отходила. Добавлю ещё, что за время беременности, она стала очень ласковая и постоянно спала со мной и с дочкой.Так вот.От времени схваток до появления котенка прошло 2 часа, она все время рычала. Если я вставала с кровати, она шла следом и мявкала. Первый котенок вышел мертвый, почему так случилось -я не знаю, но видно, что не во время родов он умер, он был закостенелым(( Кошка мама отгрызла пуповину, но котенка я сразу от неё забрала. Я уревелась, сил нет, это первые роды, которые я вижу, и так жалко детку, не передать словами:((Следом, сразу же шел второй, малюсенький как мышка, я боялась уже что-то и думать, думала с ним тоже что-то не так. А он такой крошечный, такой лапочка. Его она вылизала, пуповину перегрызла, плаценту и зеленые какашки малыша она съела. И вроде бы казалось, малыш должен сосать, а он и не ищет сосок. Так как дело все было возле меня на кровати, я решила их переложить в коробку, я же не могу сидеть все время рядом. Переложила. Все равно не ест малыш, уткнулся ей под пузо и спит. Ещё через час- кошка вылезла. Попила воды и уселась перед коробкой. Начал пищать малыш, а она рычит. Плакал жалобно, а она то в коробку, то ко мне, полижет его и опять ко мне. Я поняла, что дела не будет, надавила на сосок- молоко есть(но оно полупрозрачное- должно быть таким?) Приложила котенка, тот начал активно сосать. Наверное минут 15 смоктал, потом уснул. Она опять вылезла и опять на кровать, и тычется под руку, чтоб гладила её. Малыш пищит, она рычит, но бежит к коробке и смотрит туда. Ещё через часа полтора, я опять его приложила к ней, но только я отхожу от коробки - она за мной, малыш пищит.Это какой то дурдом, а не ночь - она не сидит в коробке, бегает, от него ко мне, мне себя подсовывает чтоб гладила, а дите там не просто пищит, а орет-мявчит. Я к коробке она улаживается, котенок сосет её, но моя рука рядом, только встаю-встает и она. Что мне делать? Почему она себя так ведет, хватает ли котенку молока - может что-то не так? Как долго он должен её сосать и как часто? Если она будет вылазить с коробки, он будет мерзнуть, что делать мне? Я переживаю, что она рычит все время, не сделает ли она ему ничего? Как заставить её кормить и греть малыша, а не бегать ко мне? Ну и самое, пожалуй главное - может стоит запастись -заменителем молока, пипетками,и какими то лекарствами? Как понять по ребенку, что он наедается и все хорошо?И ещё вопрос, какашки уже после тех зеленых, оранжевые, они и должны быть такими? Она его вылизывает и их съедает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы срочно-срочно проверила животное на предмет того, вышли ли все котята+ такое малое число рождённых+ нервное поведение кошки + один мёртворождённый (давно) указывает на то, что вполне вероятно, что вышли не все, родовая деятельность прекращена, но не вовремя, а кошка это чувствует. Это как вариант. Причём вариант нехороший. Подождите более толковых специалистов, но моё предложение не исключайте. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а как понять все ли вышли? Вроде живот мягкий((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окситоцин кололи? Если нет, то сделайте укол 0,3 мл. Если за час ничего не произойдет - еще один в такой же дозе.В аптеке покупаете глюконат кальция. Уколоть нужно 1 мл. внутримышечно и глубоко. Колоть только теплым.Поставьте коробку с кошком и котенком возле себя на кровати. Может так она успокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не колола, вроде как прощупываю что то ещё, но очень высоко, может это не оно? Окситоцик куда уколоть-обычным шприцом?++ это если она не родила ещё, то они там внутри погибли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окситоцин колите обычным шприцом двойкой, прям в бедро+ скорее всего котята погибли, если они вообще были,но тогда надо спасать кошку, т.к. как минимум 12 часов мёртвые котята отравляли организм.Сорри, что пугаю, но пусть я ошибусь 150 раз, чем вы потеряете кошку.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, это ж кошка, можно, наверное, и инсулиновым шприцом...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постарайтесь организовать малышу тепло, меняйте бутылки с горячей водой завернутые в полотенце, грелку Это что не мерзУдачи ему! И вам[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за порода что роды такие сложные? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шотландская вислоухая. Девочки, там точно есть ещё, муж принес 2 ампулы -уже уколола. Неужели там уже мертвые котята?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж ((((держитесь Это такая порода нежная Не вините себя[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и живы. Знали бы что будет такое в клинике рожали бы( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да блин, если б я только знала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расстраивайтесь раньше времени () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она родила 15 часов назад, я очень сомневаюсь, что может быть жив кто то внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( я вас типа успокаиваю и обнадёживаю.....хотя шансы крайне малы, тут бы кошку спасти)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все быть может. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уколола уже второй укол-почти всю ампулу окситоцина, ничего не происходит, но ++ тот комочек который я нащупываю - то твердеет, то я не прощупываю, потом опять твердеет. Что это? Она точно родит после окситоцина, если там остался котенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехали бы вы в клинику..... и зачем вы так много вкололи???? Это сложное лекарство, вы можете поиметь проблемы и от передоза () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжайте в клинику, на УЗИ точно посмотрят и уже на месте помогут. Не ждите пока гной из матки потечет.+ Перед поездкой пусть кошка малыша накормит, положите его на грелку или возле бутылок с теплой водой, пару часов поспит пока вы съездите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще не в неотложке? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное в клинике, давно тишина.....будем надеяться , что все будет хорошо .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх девочки, знала бы я все это раньше. Съездили мы в клинику Талисман, на Стеценко, доктор замечательный, но к сожалению + спасти ещё одного котенка не смогли, даже если бы и раньше приехали(( Пока мы ехали, у кошки были схватки, приехали прям в родах, но она его вытужить сама не могла. Как то он поперек лежал, короче доктор его руками надавливал и переворачивал. Котейка из всех самый малюсенький, слова доктора, что он умер около недели назад, закостеневший полностью:(( Из-за него, скорее всего и началось все, пошла просто интоксикация организма и погиб ещё и первый. Каким-то чудом остался жив наш второй малыш. Сделали после узи, сказал что уже началось воспаление и без антибиотиков уже никак нельзя, теперь колем Цефтриаксон, окситацин и не спускаем с них глаз. Выплакалась я сегодня, не передать словами. Как же жалко эти маленькие комочки. Кошка сама его не кормит- я её насилую, беру к себе на кровать, она лежит, а я быстро подсовываю малыша, он сосет, а она его вылизывает. Переживаю, чтоб из-за антибиотика не пропало молочко у неё, а то совсем беда будет.Пока делала ей укол, осталась вся исцарапана и укушена.Никогда я не думала, что вот так сложно могут проходить роды:(((Спасибо вам большое всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ожидаемо... Следите в три глаза за малышом, шансы, что и у него внутриутробное инфицирование крайне велики. При мальейшем подозрении берите котенка в охапку и к врачу за антибиотиками и капельницами.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах