Собака не ест, вялая

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Собака не ест, вялая Сразу начну с того, что у ветеринара мы были!У моих родителей молодая собака (год) породы дратхаар. Из-за гиперактивности её с полугода перевели на пмж на улицу. Днём бегает по двору, когда совсем не даёт жить котам или под зубы/лапы попадается, всё что неправильно лежит во дворе (галоши, вёдра, шланги и т.д), собаку садят на цепь. Ночью у неё роскошные апартаменты - баня, которую для неё зимой протапливают на ночь. Около часа днём собаку выгуливают на пастбищах. Она может убежать и сожрать что-то... угнаться за ней просто нереально, она за секунду превращается в точку, но и лишать её возможности бегать, а водить на поводке - кощунство. В итоге, вчера вытащили около пяти клещей, один из которых был жирный и старый. С утра вялая, плохо ела, была температура. На выгуле поносила, но вела себя весьма активно. Я ей сделал укол бициллина-3 и отвезла в ветлечебницу. Температуры уже не было. Услышав все симптомы и т.д. ветеринар резюмировал, что это начинается чумка. Прописала ещё бициллин, гискан три ампулы внутримышечно с интервалом 12 часов, клизму раствором марганцовки, кефир... Днём собака ещё ела, сейчас не ест вообще. Нос мокрый, прохладный. Собака вялая, глаза ясные, только спина сгорбленная и выглядит тощей... У меня вопрос к тем, кто сталкивался с похожими ситуациями, можно для профилактики дать дополнительно что-то от клещей? Если да, то что за препарат? Может это из-за глистов? Последний раз от глистов лекарства давали поздней осенью. Или мне ничего не делать, успокоиться, колоть гискан и ждать, что будет дальше? Или хватать собаку и ехать, искать другую клинику? Если что-то с собакой случиться, моя мама не переживёт :( она одну так потеряла... правда, там и возраст уже был солидный[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а бабезии смотрели в клинике? сгорбленная - болит желудок/кишечник, может быть и следствием лекарств в том числе, это у моей было. Пироплазмоз-то проверьте. Моча какого цвета? слизистые?В таком состоянии для профилактики беренил дать = убить нафиг. Если жрёт всё подряд, то энтерит любой природы может быть. Я не вет, просто мнение.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собака привитая. температура сейчас есть? какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вет при подозрении на чумку назначил только антибиотик, искать другого вета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе тут особо ветеринаров... я поэтому и пишу здесь. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кровь брали на пироплазмоз?+ если нет, то капец, так как если сняли клеща, то большая вероятность пироплазмоза и симптомы такие там. Если не брали, то срочно сдавайте. Смотрите по цвету мочи и кала. Кал понятно как, а мочу когда собака присядет подставьте белый лист бумаги, если кобель, то к дереву. Моча и кал становятся яркого цвета, кто как видит. Я вижу апельсиновый, кто то цвет темного пива. Если такое увидите, то точно клещ. Обычно на 2-3 сутки после симптомов это видно уже. Еще слизистые бледнеют.Ну при остром течении пироплазмоза, собака не ест, температура поднимается выше 40. Слизистые бледные, моча и кал апельсиновые. Но бывают и хронические формы, еще и антибиотик шарахнули(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то на бабезиоз похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, при пироплазмозе время терять нельзя+ как можно срочнее нужно ехать к другому вету. Если до утра нет возможности, то поддержите чем то печень, корсилом, или алахолом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю какой в селе может быть энтерит... Дворовые собаки все на привязи. Те, которые охраняют ферму, за территорию не выходят. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких анализов не брали. Кал темнозелёного цвета [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А запах? Если энтерит, то очень воняет. Я там чуть дописала в прошлом посте+ Чумка и Энтерит тоже при остром течении дают температуру. Нормальная 37,5 до 39. 39, как у человека 37.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю как при энтерите... понос не с кровью и без запаха [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже температуры нет. Нос прохладный, влажный. Глаза чистые. На кошек реагирует поднятыми ушами и хитрым взглядом. Потом опять у неё интерес пропадает ко всему... лежит :( [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но понос есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рвота, прощупайте живот, мягкий, болезненный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был днём, потом я делала клизму ей [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она в машине вырвала... возможно её укачало. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививки сделаны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едьте куда-нибудь, где могут в микроскоп посмотреть мазок на бабезии. Сейчас не проверить это - просто кощунство! Это первое, о чем нужно думать при таких симптомах!+ У меня подопечный щенок рвал, были выделения из глаз, был вялый и грустный - сокуратор вообще думала, что это чума. Но мы все-таки сдали анализ - и конечно - бабезиоз, куда же без него! Врач сказала, что и рвота может быть - а я с таким не сталкивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ваша собака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терміново в клініку. Мені дуже схоже на піроплазмоз. Тим більше якщо кліщ. Температуру міряли? при пірику значно піднімається [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так пироплазмоз у собаки был, очень тяжело протекал. Нос при этом тоже был холодный и мокрый, оказалось, это вообще не показатель. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да девочки! Спасибо вам огромное за поддержку... у собаки пироплазмоз. Сегодня возила её в город в частную клинику. Взяли все анализы, накололи лекарств. Выпаиваю атоксилом и насильно даю кушать через шприц. Завтра повторно на осмотр. как раз остальные анализы будут готовы. Сделают ещё порцию уколов, и, на основании анализов, назначат дальнейшее лечение дома. Мне чуть дурно там не стало... восемь уколов! Из которых три очень болючих.p.s. всю дорогу наша гиперактивная девочка была сама нежность... пускала на меня слюни и лежала на коленях. Я даже не была против... мне даже это не мешало вести машину. Очень надеюсь, что всё вовремя и всё будет хорошо![+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нехай поправляється ваша соба, все буде добре! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах