Как купить щенка "на диван"

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

додам ще про шоу-розведення Часто буває так, що жертвою шоу-розведення стає характер собаки. Наприклад, моя собака шоу-класу. Красива, ладна, статна - ну бездоганна просто :) Але з характером є проколи. Буває трусувата, може гавкнути від того, дибить холку де треба і не треба. Ми звичайно з цим працюємо, але ось воно шоу-розведення. Тому непогано, якщо в роду у собаки хоча б баба-дід були робочими. Вони не такі красиві, але екстер*єр - це не головне. В робочих собак краще збережені породні риси характеру.Ну і темперамент - моя собака фінського розведення, ну естонець естонцем :)))) Теж не дуже робоча якість для ретрівера. Доводиться спеціально розганяти, щоб швидше рухалася, бо команда "ко мне" в нас виконується легенькою трусцею :)))) Семидесятирічні дідусі довкола стадіону трусять швидше :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я правильно поняла, что отсутствие щенячки и регистрации клубом помета это не только сомнения в породе ( или чистоте породы), но и брак конкретного щенка, который отразится на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не брак. просто вы играете в лотерею - купленный щенок может походить на обещанную породу а может быть восточно-подзаборной дворнягойвторой вариант более вероятенщенки -дело дорогое, и если уж заводчик решился на них - то нет смысла не делать документы и продавать по три копейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за консультацию! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так родители купили лабрадора))) гыгы))) тарабанили сие дворняжистое чудо за 300 км.В итоге имеют умного двортерьера за 200 баксов, любимого конечно))) лабрадор там может рядом сидел..., но очень далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может быть что угодно в том то и дело, от инвалида вплоть до совершенно здорового животного:))) Я так когда-то продала щена миттеля с подозрением по прикусу без щенячки, дешевле значительно, а потом тааакой кобель вырос - загляденье. И коренные зубы идеальные. И выставлялся и побеждал. Но актировку он прошёл и в клубе был зарегистрирован, потому и документы легко получила позже.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодая еще) Мою попустило ближе к двум годам она и так не гавкучая, как для мелочи. Но все бомжи, алкаши и рыбаки должны быть хоть символически, но облаяны. А теперь девушка стала серьезней и на маргиналов вообще ноль внимания, и на рыбаков тоже.Может до нее дошло, что я недовольна лаем. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя вести на выставку, если есть трудноопределимый дефект? Даже если бы пес, например, занял 1е место, кому бы это могло помешать на выставке? [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что хороший эксперт скорее всего жтот дефект все равно найдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что ударение не на слове "трудноопределимый", а на слове "деффект"Если этот деффект передаётся по наследству, то вязать такую собаку нельзя. А, зачастую, потратив кучу сил и средств на выставки, получив кучу титулов, у владельца очень велик соблазн эти деньги "отбить", начав зарабатывать на вязках.Изначальная суть выставок не в шоу и амбициях владельцев, а в отборе достойных и лучших из животных для совершенствования породы.Хотя хирургическое исправление прикуса, постава ушей, крипторхизма сейчас процветает повсюду, по сравнению с этими дисквалифицирующими пороками, залом хвоста - детский лепет:)))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот пожалуйста совсем свежий пример!! и ведь кто то купить как породистое животное http://www.kidstaff.com.ua/tema-13422261.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Но не всегда есть такая возможность. Моя собака вообще из Крыма ехала. Я просмтривала кидстафф на предмет собак, хотя считала, что так все плохо и надо искать надежный питомник. Но влюбилась в собачку там. Она была подростком уже, но все равно запала в душу. Поэтому я стала узнавать (помимо расспросов продавца) что это за питомник. Оказалось вполне легальный, родители щенков хорошие, щенячка, прививки - все есть. В объявлении же ничего не было про это. Если б это было капиталовложение и нужна была собака для разведения, я бы подключила специалиста. Но мне нужна была собачка просто для любви))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,вот туде же : http://kazatin.vin.olx.ua/obyavlenie/schenok-layki-samoed-IDdomHd.html#b83d3c6489И ведь люди ведутся ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вбЭхивают деньги в выставки когда хотят вязать кобеля и он имеет племенную ценностьмне совесть не позволяет так поступать, потому что этот дефект передается по наследству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но он же таки передается, этот залом. совесть нужно иметь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой из Минска :) хозяйка даже не потребовала денег за доставку хотя вполне моглаее муж ехал на выставку машиной и захватил попутно. хотя рисковали они неслабо - я ж могла за щенком и не придти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово даже не "совесть" а порядочность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже за доставку не взяла, если б сама везла по пути)) Моя пся была единственным пассажиром в вагоне, и проводницы получились личными сопровождающими)) а из Беларуси у меня песчанки, спасибо заводчику и olivi за организацию доставки[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тетка ещё и хамка редкая((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вчера там поразили фото слепых щенков типа чихуа на фоне шрака кесарского самого жуткого вида [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я не разбираюсь в тоях, но удивили фото...ни разу не видела, чтобы так демонстрировали щенят....не жду стоек, но блин....чтож в ладошке у хозяйки увидишь...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл?+ собаку нельзя пускать в разведение, но бывают случаи, когда заводчик предупреждает, что собака не для выставок и разведения и хозяева клянутся, что конечно же они берут собаку для себя, а потом хирургически исправляют деффек, или судье "супер профи" не замечают его и вуаля собачка чемпион и идет в разведение, потом рожает щенков с дефектами и это бьет по имени питомника раз, люди могут купить за дурные деньги, а собака передает этот дефект. Вот у моей знакомой, кобель за 2 штуки евров оказался бесплодный, скорее всего где то крипторху яйца вынули и пустили в разведение, а последствия выгребают не о чем не подозревающие хозяева.Те же хвосты режут, особенно если залом на самом кончике и порода когда то купировалась(спаниели, джеки и т.д.), а потом рождаются щенки с таким деффектом. Это же позвоночник, ведь этот залом может вылезти боком у потомков, не на хвосте а раньше, дать проблемную спину. Поэтому я считаю, что в таких случаях просто не нужно давать щенячку со щенком. Если уж и надумают хозяева повязать такую собачку, то щенки будут без документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах