У нас пополнение!)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Козлов и коз в целях безопасности обезроживают [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ферме; с которой наша коза; один козёл безрогий и со слов хозяина не всегда покрывает; потому завел другого я ведь не сама придумала про роги) таково мнение козоводови даже если в крупном хозяйстве козлик без рогов; то велика вероятность; что его обезрожили[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Циветта, напишите мне на почту или дайте емейл [email protected]Я про козликов узнала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня рука не подымится! это же больно ((( мы и кастрировать козлят не можем ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда другим козам вспарывается вымя - рука поднимается наша жуткая драчунья; потому и не осталась в стаде ; а у нас прЫнцесса))даже когда на свадьбу приехали; она не к козлу пошла; а через ограду стала выяснять отношения с чужими козамикозлят обезроживают в 10 дн возрасте ( делают химический ожог на месте будущих рожек) - я пока в етом теоретик; будет стадо *мечтательно* тогда буду думать)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот про обезрожили даже и не подумала ) Я не очень вникаю в содержание коз.Нужно будет просветиться немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок,буду ждать) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила Вам письмо с фотками мам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно про сисьГи * зачеркнуто* вымя его надо массажировать и следить что бы не было затвердений; я первые дни пропустила; теперь работаю([+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои. масажируют вымя с мазью специальной Баночка белая пластиковая грамм на 350 , на ней контур вымени изображен. С ней лучше! Но она не дешевая, конечно (( в вет аптеке брали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста название и где именно покупали; бо мужу продали "зорьку" и другого не предложили в укрзооветпромпостаче[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнала - лекасептал Где купить незнаю, маме знакомый козавод подкинул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вааау, какая красота! ) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, я даже не все слова поняла ))) Поздравляю! помню, что Вы писали, как готовились и караулили. Все-таки животные молодцы, природа очень любит своих детей Пусть растут здоровыми и (какие еще они должны быть? гггг)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; имена я выбрала странные; не всем нравятся)) главное условие было "не человеческие" камерунцы - ето порода коз;)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау!!! Молодцы))) А у меня уже 33 утенка и один еще сидит, выглядывает в дырочку и язык показывает. Не вылезает, гад))) Эх... какие же они красотулечкиииии!!!! [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Динар готовится к переезду ( фото) http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-kamerunskogo-kozlika-IDdz44N.html[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо мне и своих семеро козлят выставить на сландо У нас с Вами разные сегменты рынка )) мы наоборот покрупнее и чтоб молочные, мама папаши козлят давала 6 литров в сутки, а его бабушка 9 литров. А Ваша козочка сколько дает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камерунцы отличаются очень вкусным молоком + для маленьких территорий нужны маленькие козы) сейчас сложно сказать сколько она дает; козлята постоянно с ней и практически всё выпиваютя специально так делаю - козлят хочу для потомства оставить и до месяца кормить только маминым молокоммне 60кг козу просто негде держать; а мамаша козлят не более 40 кг (для 6 соток самое оно))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши козлята тоже с мамами, папа докармливает только там где трое, молока не хватает на всех. А в прошлом году сколько давала ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А козу сложно доить? И молоко у нее бывает только когда козлята?сорри за такие вопросы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не сложно доить) Молоко дает после окота месяцев 9 беременность у козы длится 5 месяцев и некоторые перестают давать молоко сразу; а некоторые через 1 - 2 беременностинаша доилась с февраля по январь; потом декретный отпуск))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году она совсем не одыхала досталась нам после окота ( через 2 месяца); бывший хозяин не заметил что коза беременная и ещё вечером доил; а утром она родилапотому давала полтора литра молока; в етом году надеюсь на больший удой; всё таки давала ей 3 месяца отдыха и кормлю усиленноВ описании камерунцев так и пишут что они дают до 2х л молока в сутки; но подруга раздоила свою камерунку в пик лактации до 3хНадо сделать замеры ( вес и высоту в холке)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно еще вопросы? 1) чем можно и нужно кормить козу?2) сколько она сена за год съедает?3) нужно строить специальный сарай и ограждать участок сеткой?Может есть какие-то форумы, где любопытным чайникам вроде меня это доходчиво рассказывают?А то вроде как участок есть, может козу завести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 1)коз кормят сеном; зерном ( овес; ячмень; кукуруза) пшеницу не рекомендуют или в очень маленьких количествах; высевкой; макухойестественно трава в сезон; ветки; на зиму хорошо заготавливать веники ( как для бани)) любят сухие листья; овощи ( капуста; буряк; морковка; топинамбур)2) сложно сказать; мы покупали в тюках около 15 кг где-то 1 тюк на полтора 2 месяца ( но у меня коза маленькая + летом расход меньше) ещё нужна солома особенно в конце зимы; весной 3) сарай нужен сухой и желательно теплый; козы не любят *читай болеют* от сквозняков и сыростиконечно нужен вольерчик для выгула и поскакать; на участке со свободным выгулом съедят всю малину и кору с деревьев ( у меня ещё всю капусту съела)вот форумhttp://kozovodstvo.com.ua/forum/[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах