Как "похудеть" собаку???

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как "похудеть" собаку??? Вот живет у нас это чудо-ретривер, но уж очень толстая стала. ветеринар когда ее увидел, сказал, что срочно на кефир. Разве можно так раскармливать! Но мы не раскармливаем, ест она реально мало (корм). От чего толстеет - наверное просто предрасположенность. Пробовала с ней бегать, но она как ослик... бежит какое-то время, а потом хоть тяни ее на себе... тяжело ей, это видно... Вот сидим мы на этом кефире, я сама чуть с ней не плачу над ним, так ее жалко.. конечно, подкармливаю чем-то, когда уже совсем наваливает на меня чувство вины... чуток подхудела, но все равно не худеет.. Ну что делать??? как ее похудеть? Лишних минимум пять кэгэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без физнагрузок никак. Не хочет бегать, потому что тяжело и жарко+ Начните с энергичного шага на несколько км рано утром и вечером, когда спадает жара. Не бойтесь :))) Раннее летнее утро - это просто супер, заряд на весь день! Похудеет - можно будет перейти на велосипед. Но летом этим всем заниматься, только когда прохладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бегайте с ней. Мы бегаем. Наглым образом мой масик на 2-1 минуте начинает хромать и скулить - раньше покупалась и исерически осматривала лапы на порезы, вывихи, колючки между пальцев и т.д.))) А оно просто выеживалось))) Отпускаешь с поводка - шо сайгак летает... Но привык...))))))))) А еще найдите водоем для купания, оч. помогает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только времени надо иметь вагон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% физ нагрузки+ пересмотреть питание Соглашусь с Триш бегать не надо сразу, лучше начать с энергичного шага, идеально доходить до озера(др водоема) а там пускать собаку за палочкой плавать и соответственно назад тоже быстрым шагом. Начинать с небольших нагрузок и постепенно их увеличивать. Также пересмотрите корм, возможно вы покупаете корм, для энергичных собак, а Ваша, наоборот пассивная. Уменьшите дозировку. Это стандартные мероприятия при похудении)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я переводила бассетку на одноразовое питание (натуралку) + нагрузки. Худела медленно, но верно.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, просто утром встать пораньше :)) Часиков в 5 :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну купать в наших водоемах я ее боюсь, если честно.. я сама туда ни ногой)) у нас маленький ребенок... а там столько заразы в воде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девочки, бегали мы сегодня))) Если это можно назвать бегали.. Еле плетется поросенок.. Эхххх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, а сколько кг для Марты было много?() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее норма - 25-26 кг, мелкая она у нас. Пока нас не было, родители умудрились раскормить "несчастную" собачку до 31 кг, еле ходила :) 5 месяцев в норму приводила.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ходите быстрым шагом! Собаку на поводок рядом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так на поводке и "бежали"))) еле до работы доползла, ноги гудят с непривычки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я "худела" собаку этой зимой 1. Физ. нагрузки - прогулки мин 2 часа в день, ходить и бегать.2. Диета - нежирное мясо и субпрдукты (сырое, но перемороженое)+ овощи(морковка, тыква, кабачки сырые, свекла вареная...моей правда капуста вообще не шла, но зато трескала мандаринки и яблоки, сейчас тручится от абрикосов с персиками)и раст.масло. 2 р в день. И никакого сухого корма.За 2 мес. собака сбросила более 10% веса, с 5200 до 4500 и приобрела спортивный подтянутый вид и выносливость.У меня какбЭ йорк если что, попала ко мне взрослой, обжоркой и лентяйкой с одышкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то из вас точно похудеет :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да мне тоже лишним не будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом вы его снова на корм вернули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 часа в такую жару много Даже и не думайте по столько ходить быстрым шагом с собакой, она у Вас с избыточным весом, что уже является нагрузкой на сердце + для непривычной к нагрузкам собаки это очень тяжело + жара даже поздно вечером, тоже на сердце скажется. Начните с получасовой прогулки быстрым шагом, а потом постепенно увеличивайте нагрузку. Лучше медленно, но уверенно и с пользой для здоровья!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на районе есть лабрадор. 5 лет, проблеммы с сердцем изза большого веса. собака опухшая еле ходит, лучше худейте. есть корма для уменьшения веса специальные. а еще можно выгуливать ее с другими собаками, с мяч. водоемы. у нас худышка...тоже лабр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот купили тарелку летающую)) кидаем по-вечерам - она носится) Но сбегает раз шесть, а потом в сторону отходит, бросает тарелку и сверху на нее ложиться.. типа читайте между слов: "Устала я!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой корм посоветуете диетический от ожирения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего спаниеля (толстеть начал почему-то) кормлю Gastro Intestinal Low Fat. он бегает как сайгак, купается, но у спаников предрасположенность к поправлению, я все надеялась, что он не такой как все. Но жизнь вносит свои коррективы - ребра не прощупываются :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два часа гуляем 9 утра до 10, потом с 8 вечера до 9, днем пятиминутка вывожу с малой, малая часик сидит в коляске и быстро ходим. Потом отводим собаку домой и догуливаем в спокойном режиме.Собака пока на натуралке, ест мясо и субпродукты, но уже даю понемногу кашу, овощи сырые и вареные в прежнем режиме, фанатеет от абрикосов и персиков))) Не перевожу на сух.корм по 2 причинам. Первая - собаке перепадают печеньки и пр.вкусняшки от младшей дочки, натуралка позволяет корректировать углеводы, дочка пока через раз слушается. Вторая - меня пока я в декрете не напрягает и даже радует приготовление еды псинке, возможно пойду на работу и переводу на хороший корм. Ну и не причина, но все же - 10 лет назад у меня была собака с аллергией на все корма, какие я тогда смогла найти, поэтому особо и не рвусь пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличные корма Happy dog, германские, там большой выбор. Есть, например, для нежной поджелудочной с травками разными- Суприм Тоскана, снижено содержание жира -6,5%, это корма сирии Супер премиум, есть корм Адульт ляйт, в составе - ягненок, домашняя птица, рис и кукуруза, всего 5% жира. месшки по 15 кг. Средняя цена 460 грн. Мои звери сидят на комах этой марки уже 2 года. я довольна, они - тоже. Правда, я так боялась раскормить своих спортсменов, что теперь надо срочно перед выставкой "поправлять", а то ребра одни - они же бегают и плавают, едят при этом Адульт спорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько лет Вашей собаке? У меня лабрадор - очень быстро как поправляется, так и худеет))) Но, правда, корм видит редко... В основном, я ей варю каши с овощами. Корм - как НЗ... когда не успеваю приготовить, бывает просто лень...Бегаем за палочкой, гуляем с детьми во дворе и всё нормуль)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение