А как вы думаете?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы думаете? У нас минипинчер, весит всего 2 кг., ему около 2 года. Что называется - брак :((( Купили у вполне приличных на вид заводчиков, с документами, у них при себе были замечательные родители этого щенка, кот. мы брали себе ... много рассказывать, все уже позади, короче, в результате - проблемная собака, кот. требует много денег на лечение и побольше внимания, чем у здоровых собак. Как лечить - мы знаем, но мы столько потратили, дальше не представляю как ещё добыть денег на лечение. Вот думаю, может быть есть желающие забрать к себе проблемную собачку и готов бы потратить на лечение? Собака только так может жить и радоваться, иначе либо страдает у нас дома, редко выходит на улицу, либо просто умрёт, если не лечиться вовремя, когда опять заболеет после улицы :((( Вот не знаю, как быть с собачкой :((( Может что то посоветуете?Спасибо, что прочитали.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с вашим пинчером, чем болеет? У меня тоже мини, чихушка. Нам заводчица ее и продала только из-за того, что она не выросла. В 8 месяцев ее вес - 1 кг 220 г. Из проблем - только слабый шум в сердце. Но мы ждем, вет сказала, может перерастет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него демидекоз. Неизлечимо больной, периодами заразной. Вот как только один раз гуляли без обуви - сразу заболел :((( а обувь и специальную защитную одежду он носить не любит :( кусается. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все лекарства уже перепробованы, не помогли, только препарат Адвокат, но этот дорого стоит если часто давать, чтоб гулял на улице часто, то у нас с бюджетом это не под силу :((( [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, как такую болезнь лечить, я не знаю.. Может девочки вам тут подскажут что-то полезное.Моя тоже не любит одежки. Но она пока что и не гуляет на улице.. все дела делает дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приучили его к лотку писять? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам иммунитет нужно в первую очередь поднимать, курсом гамавит проколоть. а адвокат как вы применяли? [+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего вся жизнь, в основном, это дом :( а на улице животным надо побегать, подышаться свежим воздухом, контактировать с соседними собаками, хоть немножко ...но ... как только те соседи узнают, что наша собака больна демидекозом, хоть и не видно, они сразу шарахаются и не дают приближаться к моей. Понятно, что болезнь неприятна, опасаются, чтоб свои не заразились. А бедняжка мой не понимает почему все собаки от него отвернулись, прям пищит, зовёт поиграться с ним :) такой миленький, прям мечта, если бы не эта болезнь. Эх, наверное, ему суждено быть все время дома сидеть и смотреть на окно ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покапали в области шеи 1 каплю на промежутке 2 недели или месяц, точно не припомню осенью купили за 250 грн. Всю зиму дома сидел, а счас весна ... а иммунитет не поможет, он родился слабым, ветеринары в один голос сказали усыплять ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у заводчиков мы покупали, если Вы невнимательно прочитали если у хозяев брали, то шансы вылечить/выздороветь можно, а так ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с целью профилактики надо капать раз в месяц, это ж каждый месяц по 250 грн. сейчас может подорожались немного, надо бы узнать...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибаетесь Препарат стоит не так уж и дорогоhttp://www.zootovary.com/advocatec-22_91_364.htmlЕсли у вас вес собаки 2 кг, вам нужно купить пипетку для собак от 10 до 25 кг (в пипетке 2,5 мл)вытянуть в шприц, обработать собаку 0,4 мл, и повторить эту процедуру через 28 дней 4 раза.В шприце препарат хранится при комнатной температуре.Демодекоз паразитарное заболевание, и вам просто нужно окончательно вылечить собаку, и параллельно поднимать иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если насчет цены, то может и ошибаюсь, это было осенью, сейчас не знаю [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не в лоток, а на пеленку Еще заводчица приучила, нам повезло. А гулять мы не могли - мороз, вакцинация, карантин. Собака улицу не знает и не любит. Вчера потеплело, так мы ее на балкон выманивали вкусняшками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дописала, прочитайте еще раз + я как то котенка из питомника купила с саркоптозом, вылечили, и все хорошо теперь.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так и много, но для нас все равно дорого :) мы ещё кормим, поднимаем иммунитет и пеленки покупаем а до этого почти все истратили, что решили больше тратить не будем :((( просто устали, даже не хотим думать что впереди тоже нужны расходы на лечение для собаки, повторюсь, это не лечится. Эти собаки размножались путем лабораторных исследований и экспериментов. Там соединены разные клетки и гены, посему иммунитет не работает, иммунитет начинает реагировать с природным явлением и бороться уже с третьего поколения или с пятого. Если не знаете, спорить нет смысла. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне пожалуйста+ Интересует характер собаки, как он с детьми, другими животными ладит. Поговорю с мамой, может она возьмет.З.Ы. Собаку вылечить готовы[email protected][+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гамавит лучше не надо, всякими таблетками совсем нежелательно баловать, достаточно только Адвоката можно, конечно, давать витаминчики для поднятия иммунитета, у него на некоторые витаминчики есть аллергии, но ещё не разбиралась на какие именно. С детьми он ладит неплохо, игривый, но если обижать его, он отомстит :) В основном, милый очень, правда чужих не любит, может их укусить даже на ровном месте. А вот с другими собаками отлично ладит, даже с большими :))) и не боится их. В общем, он никого не боится. Если что, пишите :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу сказать, что мы ещё ... окончательно не решили - отдать или оставить у нас, тема пока для того, чтобы поговорить и хорошо подумать. Просто я думала, что собака, кот. редко выходит на улицу не есть нормально, но У Мавки тоже такая ситуация и ниче, я просто задумалась, может не все так страшно, а? Просто Бося нас любит и хорошо сторожит посторонних, не представляю как он переживёт без нас. Он так и останется верным нам. Поэтому надо хорошо подумать стоит ли? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедная собака... ") мы ещё кормим" Вы герой! Прокормить двух килограммового тоя! Ничего себе! Отдайте собаку людям которым она будет нужна, вылечат за месяц при желании.И с чего такие выводы что не лечится...Заводчику вернуть не пробовали, что он говорит? ЗАВОДЧИК это не только тот кто "родил" щенка, это еще и ответственность, вы могли нарваться на размноженца. Если собака не то что не звороваЮ, или даже перестала быть нужной заводчик должен поучаствовать в ее дальнейшей судьбе. Но лично я не вижу связи вашей проблемы с заводчиком. При желании собаку можно вылечить и демодекоз переносят не "заводчики". Собака да маленькая, мини, но думаю вы ж изначально не искали стандарт высокого уровня и цены? А "для себя", подешевле, что уж теперь...Мне это напоминает ситуацию когда в которой я оказалась как заводчик. Одни владельцы через несколько месяцев после покупки щенка обратились в клинику вырвать зуб (шатался, а им был нетерпежь его вырвать), там им СВЕТИЛО нашей ветиринарии поставило диагноз - дисплазия и наследственное заболевание почек...на глазок так диагноз, собаке 4 месяца, на минуточку... Лечение назначено было в виде операции на суставе и кормление только "парной телятенкой с рисом"...владельцы любимому чаду ездили за город за телятенкой, только ею и кормили...что стало с теми же почками и поджелудочной говорит не буду, собака выленяла, теперь лечат уже другие врачи. Хорошо что от операции ума хватило отказаться, бегает как конь. Очень много владельцев имеют комплекс "спасителя", когда заводчик какой бы он ни был - все равно плохой и виноват во всех бедах, а сами ни малейших усилий не прикладывают. Я возможно не о вас, так в общем. Но ваши посты выше с обвинением заводчика и нежеланием или не имением возможности лечить собаку от этого не далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами не знаете, что пишите :))) меня тем более. Надеюсь, успокоились после того, как оскорбили меня ... Я бы Вам все ответила, были бы у Вас вопросы, но Вы вместо того, чтобы задаёте - делаете вывод :) Ну что ж, делайте так как Вам удобно.п.с. Предупреждаю всем, что проигнорирую только такие обращения ко мне. Вопросы здесь можно задавать, давать советы, если не жалко, и высказывать свои мнения, а не выводы и претензия.Спасибо всем кто дочитал :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда спокойна ) Я вам дала совет за которым вы пришли сюда - вернуть собаку заводчику или тому кому она нужнее или имеет возможность лечить, кормить и ухаживать, тем более есть желающий. Как лечить вы похоже сами знаете и не принимаете то что вам пишут выше. А что пишу я уж знаю...а написанные вами познания в генетике и ветеринарии просто поражают... Всего хорошего. Здоровья собачке и хороших заботливых ручек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы подумайте, если решитесь отдать собаку я заберу. Собака будет в хороших руках.У меня есть желание и возможность вылечить его.Решение вам принимать.Мой контакт [email protected][+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гамавит это иммуномодулятор, он безвредный, и очень помогает восстановить иммунитет .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, а вы не консультировали у другого ветеринара? потому что демодекоз вполне излечим..Я могу спросить своего вета, если хотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение