перевод кота на промышленный корм. помогите советами+

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

перевод кота на промышленный корм. помогите советами+ катастрофически не успеваю готовить для кота (5 мес). хочу перевести на сухой Роял Канин. почитала пару ресурсов по этому поводу. хочу уточнить: сухой корм + вода - этого достаточно коту? и больше ничего не давать? вообще? убедите меня или отговорите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно. Главное,чтоб корм был качественный и вода в свободном доступе.Хотя мой младший котик постоянно просит то курочку,то яичко, то сметанку и молоко очень любит. я -обычно очень принципиальная в вопросах кормления -ему не могу отказать!)))А почему вы хотите именно на Роял Канин перевести? Мне кажется, 1st Choice по составу гораздо лучше,а по деньгам не дороже. Правда,его в киосках практически не бывает,но есть в интернет-магазинах и на Птичке. вот Вам ссылочка про анализ кормов для справки: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f2id=214&f1id=157[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно, но как пострадавшие от Рояла, рекомендую другой корм, тот, о котором говорит koriza или+ ориджен, фелиде, пронатюр... изучайте форумы, состав кормов и переводите спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылочку. мы пока пробовали Роял и Ориджен - лупасит и то, и другое. Роял для котят посоветовала продавец в Зоомагазине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос. котенок (5 м) второй день на сухом корме, даю дозу, указанную на упаковке, но как только захожу в кухню, он следом, плачет, просит дать еды. почему? он недоедает? привык, что если я готовлю, то скоро будут есть все - и он тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше Ориджен, потому как в Рояле остался нормальным только для котят, а потом переводить нужно будет на взрослый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не плачет, он попрошайничает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой с самого маленького на сухом корме и тоже за мной бегает. Он не любит, чтобы его мисочки были пустыми и когда сквозь корм просвечивает дно, бегает за мной, трется об ноги, нежно мурлыкает и заглядывает в глаза - я подсыпаю еду, он проверяет полноту тарелки и успокаивается))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксения, можно вопрос, а что случилось от рояла? автор , простите за офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я хочу знать, что случилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! он в Украине лучший. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте строго норму в соответствии с весом котенка. Мой тоже попрошайничает постоянно и так волает,будто конец света, а сердце ж не камень -врачи мне уже указали,что перекормленный кот получается,ему примерно 5,5 -6 мес. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На клео только писали о тяжелом отравлении именно сушкой Роял Канин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Рояле для котят шерстка была хорошая и блестящая, но мы выросли и перешли на специальный для нашей породы+ шерстка стала тусклой, появилась перхоть, очень хвост облез... сменили корм - блестим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. не болейте больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Я своих роялом кормлю. Уже думала, может моя кошка им отравилась. Но , наверное, корм тут не причем, два гаврика здоровы и бодры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню : акана [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс много :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы все-таки попробовала давать больше есть индивидуальные потребности. если котенок не наедается - его нужно кормитьа там уже увидите - если пережор, то будет рыгать и поноситьесли ему просто не хватает еды - то перестанет стонать и будет бодр и весел у меня правда собака, но когда я несколько дней пробовала давать дозировки, указанные на пачке, щен скулил постоянно, тоскливо гонял миску по полу и явно схуднулс тех пор сушка постоянно стоит в свободном доступе.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметила у котов такую особенность - в миске должно постоянно что-то лежать, не факт, что он голодный )если миска пустая - непорядок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое бывает не только у котов :) конечно, бывают тяжелые случаи - у брата сфинкс, он готов жрать круглосуточно, просто прорва какая-тослопает свое - бежит тырить собачий корм из миски, лазит по столам чего б урватьвот его кормят строго дозированно, по часам, бо ужирается до жуткого поноса :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю коту консервы мокрые плюс чуть-чуть сушки. а то пьет мало, жалко его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сфинксов такая особенность -жрать все время,т.к. очень много энергии уходит на поддержания температуры тела. Они ж без шубки. как раз именно сфинксов мне в пример врач приводил, когда убеждал ограничивать в еде моего котейку. Он - похоже,сибиряк. Шубка густая очень,а кушать просит просто постоянно. Ну и стал шариком. Это не есть гуд. но просит же так жалобно,прям орет и плачет![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если явно толстоват - тогда конечно надо ограничивать .[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение