А кто будет тесто для Куличей делать в хлебопечке, а выпекать в духовке?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

от бля, а я щас одну лянкину лпять в бумажную запихнула, правда смазала ее [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в метро на днях были разъемные +- 20 гривен в зависимости от размера... [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога... с 50гр коньяка - пяная-пяная... [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так как в рецепте делала. Купила на базаре свежие, какого производителя не знаю. Не в пакетике сухие, как на хлеб, а кусочком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на два кулича замешиваю в хп, еще на 4-5 вручную. Чтобы не остаться без кулича совсем [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учите матчасть) Один пакетик САФ-МОМЕНТ 11 г соответствует 60 граммам свежих дрожжей и идёт на 1 кг муки. В этом пакетике примерно 4 чайные ложки. То есть одна чайная ложечка САФ-МОМЕНТ соответствует примерно 15 граммам свежих прессованных дрожжей.Так что у Вас получилось, в итоге, ещё больше дрожжей в изделии, чем указанном мною рецепте.С праздником!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение