Баранина. И что дальше?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Баранина. И что дальше? В общем, наступило помрачение ума и купили мы 2 кг мякоти баранины. Плов, чебуреки, шашлык и что еще?Мне что-то попроще, в идеале в мультиварке.Баранину ни разу не готовила, ни разу не ела, а тут муж подбил.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за плов или шашлык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тут лишь сказали, что баранину надо есть только горячей. Да?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как-то мариновать-вымачивать и т.д. надо? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая часть? ногу или ошеек я обычно мариную и пеку, лопатка - гуляш, плов() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вот с этого сайта мне всегда все вкусно: http://www.carina-forum.com/carina/index.php?board=192.0[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для твоей мульти подойдет тушение с овощами, я думаю так готовят в средиземноморье, только в духовке: сначала мясо довольно крупными кусками слегка прихватываешь на верхнем огне - сковорода или сотейник. Потом перекладываешь в жаровню (мультю), добавляешь крупными кусками овощи - морковь, лук, сельдерей, пастернак + соль, перец, душистые травы. Заливаешь водой на 1/3 и ставишь тушить. Если мясо с костями, то до его отделения, если без - до разделения на волокна. Т.е. время тушения очень длительное. При необходимости добавлять воду. Когда мясо будет в стадии полуготовности, можно добавить мягких овощей - стручковую фасоль, помидоры, перец, горошек, кукурузу и др.Должно получиться блюдо, в котором очень много соуса, но при этом овощи тоже чувствуются. Отдельно хорошо подать крупный рис. Я очень люблю рубленную баранину в люля-кебабах, но надо соблюсти пропорцию мяса и жира + зелень, иначе выйдет ерунда (( еще и правильно приготовить фарш. К тому же жарить в духовке их плохо - жир горит и брызгает.Шашлык из баранины, ИМХО, вообще искусство - надо выбрать правильную часть, маринад, правильно уметь жарить на огне.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень согласна - баранина хороша в горячем виде [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и запивать теплыми напитками иначе жир твердеет сразу и будет сложно усваиватьсямы только на шалык или люля берем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я лапы ем) и сегодня, кстати, тоже. Ну и +1 к словам про напитки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по виду похоже на лопатку, точно не ошеек и не нога. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Классный сайт () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, тушение с овощами мне отлично подходит! [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запечь с чесноком и розмарином недоедки пойдут на пастуший пирог)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно варила шурпу, вкусная получилась Пара помидоров, пара луковиц, много сухой мяты. Варила часа 4-5, предварительно жир весь сняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мааанты ))) с тыквой и много лука ))) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне продавец раз посоветовал слой яблок на противень, сверху баранину кусочками.... соль, перчик, можно приправку... мяско в яблочном соке - это чудо... с фольгой чуть не съела[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обережно, бо від фольги буває печія:) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думаю, в мульте это тоже подходит. В общем у меня до НГ куча блюд)))Главное, определиться, нравится ли мне баранина.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вчера? после того, как я ушла? (((((((((((( [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так вот, я за плов (зиры не забудь прикупить), лагман, шурпу, ну и тушить... а по одному разу можешь не понять нравится тебе баранина или нет, надо распробовать.. [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дымляма или басма по Сталику ( в сущности это овощное рагу с бараном), в мульте как раз очень и очень Он ее казане готовит, делала ее даже в скороварке, овощи можно замороженные ( те же баклы и помидоры), очень вкусно.http://stalic.livejournal.com/421452.htmlhttp://stalic.livejournal.com/424603.htmlЕще шурпа, но ее не из мякоти варят, там другие части тушки нужны.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шурпа... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 кг баранины на шурпу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение