хочу рецепт тістечка "дружба"

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

хочу рецепт тістечка "дружба" щось мене гугль не задовольнив, дивилася у Чадейки, не знайшла((як Ви робите?[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и названия такого не знаю. А опишите, какие они ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"обертається навкруги" чого це ти до мене у множині)? я тут сама, поки що)) в моєму радянському дитинстві були такі тістечка, я любила їх в Гидропарку купувати - трикутничками, світло-коричневі коржі перемазані джемом, вони, якщо не помиляюся, були найдорожчі, у порівнянні з корзинками та піньками. 32 копійки, чи щось таке...[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправлюсь :).ааа, я у нас таких не помню.Зато какие у нас были вкуснейшие буше по 16 коп и Тереза по 15 копеек. Терезу я обожала настолько, что у меня в детстве была мечта идиота - с первой зп купить лоток этих пирожных (стандартный хлебный деревянный, там их штук 50 минимум). Но как-то так и не сбылась эта мечта, а теперь таких нет вообще :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожие пЫрожЕнки с названием "Дружба" в Сильпо есть - в блистере по 2 штучки. В отделе тортов обычно обитают они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аделин, так это бисквиты, только двух цветов один с какао, испеченные тонкими или разрезаются на слоиПропитка: в классике, насколько я знаю, варенье/джем, а есть вариант с шоколадным ганашем, тоже очень вкусный.Мне кажется Вы его легко повторить сможете ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои любимы пироженки детства, сейчас в сильпо продаются, но по вкусу - не то.. хотя близко.. [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно бісквіт? бо за відчуттями, там наче як з жиром чи кефіром тісто, мож я плутаю щось... [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 просто пропитанный бисквит + яблочное повидло) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от мені воно теж ніби як масляний бісквіт)() [+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от скажіть) мені теж масляний. звичайний бісквіт досить специфічний на смак [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Э... а в каких магазинах закупались? Дружбу помню, а "Тереза" и "буше"... Фсе, у меня детство украли((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим про такое? http://smakota1.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%95%D0%A6-%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0.jpg[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не в Киеве росла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я эту Терезу даже в гугле не нашла. Хорошо, чтоя о них в детстве не знали и мечтала только об эскимо)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

візуально - так [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буше были в Киеве всегда..и сейчас есть, кстати;) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так масляный тоже бисквит...сделайте...я тоже вкус помню - да, не яичный...шифоновый, и какао не помню в дружбе)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже гуглила, хотела Вам показать. Буше нашла. А Тереза - это было основание в виде тоненького бисквита, узкий и длинненький, а сверху тремя волнами белковый крем и несколько полосок шоколадной помазки. Там был нереально вкусный белковый крем. Сколько лет я по всей Украине где только могу покупаю корзиночки с белковым кремом, ни разу мне еще та консистенция не попалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас терезы нет в продаже?) страсть как люблю "старые" рецепты и фирменные....эксклюзив т.с.) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я ее лет 20 уже не вижу :(. Туда же можно добавить мой любимый торт Славутич, Верантоль и банальный сметанник, который был в нашем школьном буфете :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, буше прогуглила. А вот Тереза теперь будет тайной. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие названия...)Верантоль...это Вера Анатольевна что ли сокр.?)) Славутич слышала..да, так как было вкусно в детстве...сейчас редко случается([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

було, було какао, там двох кольорів коржі, треба ще яблучний джем пошукати, де купити [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) почти, кулинары Вера и Анатолий, этот торт был только в одном месте - в кафетерии ресторана Перник в Луганске, но какой же он был вкуснючий, для интереса забейте в гугль "торт верантоль" - там не одна я в тоске-печали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение