Креми різні і смачні - зберемо рецепти?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Креми різні і смачні - зберемо рецепти? Відразу кажу по кремам я не спец. Масляний робити не вмію і багати інших теж. Здивував простотою і смакотою крем - варене згущене молоко + сметана ( перемішала за смаком) - добре для бісквітів.Заварний для наполеону ( той що вийшов, бо мабуть детально написано)з рецепту Трошки"Крем заварной : 2 литра молока, 5 яиц, 6 ст.ложек муки( полных, но без горки), 2.5-3 стакана сахара, 100 гр. масла сливочного.Ставим на огонь в глубокой НЕ эмалированной кастрюле молоко, пока оно закипает готовим смесь для крема : в другую кастрюльку вбиваем яйца, добавляем туда сахар, хорошо вымешиваем, добавляем муку и вымешиваем, чтоб не было комочков. Как только молоко закипит, делаем огонь слабым и вливаем в кипящее молоко полученную смесь , при этом постоянно мешаем ложкой, чтоб не было комков. Крем проварить минут 10 на небольшой огне. Выключаем огонь, добавляем масло, перемешиваем, выносим крем на балкон - пусть остывает"в еклерах він виявився зарідкий, а от в наполеоні ідеальний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что сметана со сгущенкой- реально вкусно? Тоже слышала про этот крем, но пока не решаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один з моїх улюблених - горіховий, як варіація звичайного заварного молоко запарюється з меленими горіхами, масло розтирається до пухкості з пудрою і коньяком (ромом, віскі, вотевер), а потім по ложці добавляти заварену горіхову масу у збите масло.для всяких медовиків, теремків, "спартаків", "шварцвальдів" (лапкую, бо це домашні спрощені версії з розряду тих, які мама шкварить у неділю зранку, поки всі сплять) - нема краще, ніж хороша сметана з пудрою і лимонним соком. Легко, швидко, гарантовано смачно і підходить практично до любого типу коржів.Ще робила колись смачний крем по рецепту Дарії Цвек, там варена згущенка змішувалася з сирою + масло + алкоголь + міцна кава. Навіть найпримітивніший бісквітний торт з таким кремом стає ямі-ямі;)До речі, буквально вчора варила хвальоний лимонний курд, щось він мене взагалі не вразив;( Яйцями тхне;(( [+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

филадельфия+ взбитые сливки:) 1) Отдельно взбиваем сливки, сыр и пудру смешиваем венчиком до пышности, немножко. Можно добавлять вкусовщину - бананы, какао, кофе - в зависимости от задачи и будущего торта:)Для верности еще добавляют распущенный в небольшом количестве жидкости ( апельс. сока, например - тут в зависимости от крема, в чем-то молочном, если без добавок) быстрорастворимый желатин.2) Аналогичный вариант - макарпоне, сливки, сах пудра. Тоже закрепляют желатином, или без него.3) Более бюджетный - творог-кримчиз ( либо обычный но оочень хорошо, до полной однородности протертый творог), сливки, сахарная пудра, желатин.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, маскарпоне + вершки я таке навіть на тірамісу пускаю, бо боюсь сирих яєцьно жирнююче...но смачнющще...[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по останньму реченню - ті ж враження, викинули, ніхто не зміг його подужати [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знов підписуюсь) роблю без яєць, бо боюся але намагаюся не частити), бо корма нагадує про себе:))[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала кАрма))))() [+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не доварили, значит ) ни классический заварной, ни любой крем на его основе не пахнут яичницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, я його варила-варила, варила-варила)))) по рецепту нада було 20 мін, а по факту - рука затерпла вінчик тримати, ну не менше 45 мін точно, за цей час уже циплята могли б вилупиться, не то що яйця зваритись))))думаю, може це тому, що без цедри? цедра просто вся пішла на штолени і різдвяні кекси, а лисі лимони я вирішила утілізіровать... погралась в економну хузяйку, блін))) тепер як в тому анекдоті, треба придумать, куда дві банки курду утілізіровать)))))))[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю, отличный курд, хачю ищчо! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже лимонный курд забраковала, такая бяка вышла фу. обычный заварной варить умею и он у меня выходит вкуснющий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень люблю манно-лимонный + молоко - 2 стакана манная крупа - 3 ст. л. лимоны - 1-2 шт. сливочное масло - 200-300г сахар - 1 стаканиз молока и манной крупы сварить густую кашу и остудить. На мелкой терке натереть вместе с кожурой лимоны (лимоны предварительно ошпарить кипятком) и смешать с кашей. Сливочное масло слегка взбить с сахаром. В масло небольшими порциями добавлять кашу и вбивать. Прослоить кремом коржи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое в спартак даю, класс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цей горіховий -мм -смак з дитинства - бабця робила а в бісквіти - медовики - даю збиту сепараторну сметану або вершки( додаю ванільний цукор), але купую це на базарі. А коли потрібно, щоб дуже ніжний крем був купую в магазині ( але вибираю без рослинних жирів).Як варіант крему- варю пудинг, в холодний даю багато масла і збиваю міксером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ната, утилизируй в пирожные: http://niksya.ru/?p=23837просто делать, действительно вкусные. Тем более, курд у тебя уже есть ))А ты в принципе заварной крем любишь? Если нет, то тут уж вари - не вари ))Насчет цедры - такое... вот заварной же обычный, яйца-сахар-молоко - и вкусно, и запаха нет постороннего. Может, яйца термоядерные какие-то были? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) олвэйс вэлкам так сказать )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в домашню версію Пташиного молока)() [+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йоу, чудесна ідея, сенькс! тим більше, що пачечка вершкового сиру теж давно валяється і ніхто на нього не спокушається... заварний лублу і вмію (скромно так, гг)... Може й яйця, хз...[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от з цього місця детальніше, будь-ласка) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, ото пірожнає... як загусне, то буде дуже вкусне - я його їла, а мала моя 3 тістечка з"їла і ще була готова а п"ять... реально дуже смачне... хіба, може, ти кокосової стружки не любиш?або ще курд можна в париз"єнки запхать... ну, типу булочки дріжчові з кремовою начинкою.[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я подібний горіховий в дитинстві якось зробила (з маминої кулінарної книжки) і думала, що рецепт вже поновити неможливо... так, дуже смачний крем... принаймні, наскільки я його пам"ятаю:)[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тільки з вареною смачно, бо зі звичайною зовсім ніяк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг )))) Кстати, Наташа, клазя жеж не просто так юморит )))- обрати внимание, что использовать можно только рикотту или хорошо протертый творог, маскарпоне растечется; и что изделию надо дать полностью остыть в форме плюс на пару часов запихнуть в холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мінутачку! я не юмарю, я правду гаварю! і вапще, наташа - не тупа, вона поймьоть![+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение