Посоветуйте что-то очень вкусное с орешками

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте что-то очень вкусное с орешками есть фундук и грецкие.Наверное это должно быть сладкое))))И скорее всего какое-то печенько, так как торты я не осилю.Ну или может какая-то коврижка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печенье Мазурка, мне мама в детстве делала готовится очень просто. вот, например, ссылка: http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1410608разрезайте на кубики еще горячим, потом немного подсохнет, сложней резать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Пошла изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно без изюма? Я его терпеть не могу сколько тогда орехов класть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не устану пиарить шоколадный пирог Высоцкой )) до безобразия прост и умопомрачительно вкусный.2 плитки горького шоколада100 гр масла6 яиц100 гр сахара200 гр грецких орехов200 гр арахиса, фундука или сладкого миндаляМасло перетереть с сахаром до кремообразного состояния, по одному ввести желтки. Шоколад и орехи смолоть в крошку, вмешать в масляную массу. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно вмешать в основу. Печь при 180 градусах 35-45 мин, остынет – посыпать какао.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А шоколад какой берете? Марка и сколько грамм (80-100-120)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если б сейчас пекла, взяла бы Рошен горький, 100 гр плитки, 78% какао - он мне нравится () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замените курагой, любыми сухофруктами, или, думаю, попробовать в два раза больше орехов просто. но я так не пробовала. не люблю особо в выпечке изюм, но здесь он не раскисает, нормальный остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://likar.info/forum/10_290826_5605114.html [+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала. Интересно, но.... как-то жирно. Орехи жирные, шоколад, масло.И я б больше сахара добавила, а то он вообще не сладкий. Или как вариант к сладкому кофе подавать.Рецепт легкий, да. Вкус необычный. На вид оригинальный.Но очень на любителя, я бы сказала.Вам все равно огромное спасибо! Просто этот пирог не для детей и не для диетчиков. А так все супер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! почти такой же рецепт, как и пирог.скажите, печенько тоже жирноватое выходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вкусный. просто много не съешь, надо есть как конфеты... примерно в тех же количествах:)[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт вообще другой. печенье твердое получается. ну да, не диетическое. вестимо: масло да с орехами.еще, кста, бискотти можете сделать.торт бисквитный, где вместо муки добавля.тся молотые орехи, крем - взбитые сливки или заварной (масляный, наверное, тоже можно).еще я безе когда-то делала с ореховой крошкой.езе можно козинаки или этот, как его, туррон... или на вильяма, нашего, чурчхеллу замахнуться:)[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Кусочек слопала и все но все равно спасибо.Интересный рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безе конечно вариант, но у меня руки не оттудова, откудова надобно вечно у меня с белками какие-то нескладухи. Не взбиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сациви -с грецкими. правда,оно не сладкое совсем)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня грецкие в Лобио часто уходят )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что ) жаль, что не угадала, у меня этот пирожок в фаворитах )) а клазя, кстати, предлагала в нем сахар убавить )) на вкус и цвет, как говорится ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да сейчас сахар такой не угадаешь никак с нимТо сладкий, то не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то делала, не получилось. Специи купила в супермаркете, в пакетике - они все и испортили если не сложно, дайте проверенный рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рецепт Мазурка, вкусно, но очень сладкий по этому рецепту получился, я бы сахара убавила бы в половину, полстакана и хватит, а то 1 стакан изюма, а он же сладкий, так что рекомендую.Сутра он подсох, так еще вкуснее стал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала сациви. Вкуууусно! Спасибо, что напомнили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я вроде тоже уменьшала сахар, но уже не помню, давно делала (+) рада, что рецепт понравился. Мне он тоже нравится именно подсохшим. Я его до хорошо румяного цвета замекаю, чтобы был ближе к печенью даже. Тесто ведь там по сути бисквитное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) таки вкусно и полезно)) кстати,я молотые орехи часто кладу в творожную запеканку, в вафельный торт(который со сгущенкой), дочке на завтрак делаю творожные десерты - с орехами в т.ч. и внутри творога,и сверху посыпаю орешками и корицей))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение