Чем заменить сладкое ребенку?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем заменить сладкое ребенку? В категорической форме врачи порекомендовали свести сладкое в меню дочки на НЕТ. Для нее, а значит, и для нас это глобальная проблема, потому как сладкое любит страшно. Была уже провалившаяся попытка замены конфет сухофруктами. Что посоветуете для сладкоежки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непонятно, чего вам конкретно надо избегать? глюкозы? так ее и в сухофруктах навалом.[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала речь идет о замене конфет, печенюшек, булочек .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домашний мармелад на агаре или пектине? на натуральном соке или из замороженных ягод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну печеньки с булочками ничем не заменишь... или есть или не есть.ну или на цельнозерновой муке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а как это делается? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зефир? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто убрать из дома и забыть? а ребенок какого возраста?[+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторю вопрос выше: что именно свести на нет? В связи с чем? Сахар? Муку? Какао? Красители? Углеводы как класс? Выход всегда есть.. [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помагает категорически его в дом не приносить, т.е. просто не покупать. Через неделю "ломка" проходит. Потом выдавать по 1 конфетке в неделю/месяц. Потом и сухофрукты на ура пойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корица подавляет тягу к сладкому дом мармелад, кокос выпечка на нормальном масле, мишки с айхерба? и проводить воспит работу в ключе что все в меру....та датская мама на бгбк диете и без сахара у них много ксилит или на финиках дом сласти, я готовила 2-3 разные. ромовые шарики детям больше понравились чем бананово кунжутное печенье. и потом она всем парит смузи присыпаные натур какао или кароб что притупляет тягу к сладкому. у нее смузи есть от бессонцы и от кик к сладкому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам это покажется жестоким, но проще всего просто свести к абсолютному НЕТ, не будет ломок Не очень понятно по какому поводу такая жесткая рекомендация, обычно это либо диабет, либо ожирение, в этих случаях никаких полумер, в том числе и фрукты сильно ограничивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку 9 лет, всегда требует что-то вкусненькое к чаю+ в ее понимании это конфеты, вафли и прочая лабуда. Да, сами виноваты, что не переучили, понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свести на нет все, что вы перечислили, был бы идеальный вариант+ для начала хотелось бы отбить охоту к конфетам и булкам (вчера малая призналась, что в школе втихую покупала неизвестное мне количество всякой углеводной дряни.Есть лишний вес у ребенка и другие проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои дети подсели на китайские чайные церемонии, + там чай принципиально без сахара и сладостей-печенек. В процессе мои научились ценить тонкие вкусовые оттенки и наслаждаться собственно чаем. Можно попастись здесь http://www.teahouse.kiev.ua/, там случаются бесплатные мероприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею, с привычками трудно бороться ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, тяжело, но соглашусь с выступившими ниже: наложить мораторий на покупные сладости+ для всей семьи.... я понимаю о чем говорю: своего среднего, который ни дня не мог прожить без булок и конфет я в один день посадила на жесткую диету. но мне чуть проще: ему тогда три с половиной года было. сладости вообще не покупались. "под раздачу" попала и старшая, шестилетняя на тот момент. в промышленных кондитерских изделиях кроме красителей-консервантов содержится большое к-во бесполезных, а скорее, вредных, жиров и много сахара. засчет этого увеличена калорийность. посмотрите на вафли: примерно 500 ккал на 100 гр, печенье - от 350 до 500 ккал на 100гр, конфеты - 500... в принципе, на основной обмен не оч.активного ребенка достаточно 300 грамм этой дряни в день и всё!!!... но нельзя же растущему организму черпать энергию из этой гадости.в общем, советы:- повторюсь, исключить магазинную кондитерку. пеките сами. масло в рецептах частично заменяйте на творог, желательно домашний, сахар - на фруктозу. добавляйте сахара-фруктозы меньше, чем в рецепте, компенсируйте вкус лимонной цедрой, мускатным орехом, корицей. добавляйте чуть соли... но и домашнюю выпечку ограничивайте: испеките порцию, разделите на неск частей и спрячьте в разных местах))) звучит дико, но помогает съедать меньше)... ее же даем в школу с яблоками, бананом или виноградом в судке.- в чай кладем не сахар, а фруктозу. к чаю подаем сыр, творог, орехи, бездрожжевой лаваш или тако с сыром.- хлеб стараемся исключить или хотя бы заменть на цельнозерновой...- попробуйте заменить конфеты на козинаки, зефир, рисовый грильяж. естессно, в разумных количествах конечно, просветительская работа: что мы делаем, зачем, как надолго... первое время у ребенка будет "ломка": раздражительность, плаксивость, агрессия.. не сдаваться, потом попустит.. главное, объясните, в связи с чем введены санкции.. покажите фото с деструктивным панкреатитом, циррозом, проблемами с кожей... предложите самой в сети поискать информацию об избытке вредных угледов... естессно, не перегибайте палку, чтоб не довести до расстройств пищевого поведения.. [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте про фруктозу, ученые уже давно бьют тревогу, что она еще хуже сахара: это выдержка "Кроме того, если раньше пищевая отрасль добавляла в продукты преимущественно сахарозу, то теперь ее все чаще заменяют фруктозой. Сахароза - это самый обычный сахар, тростниковый или свекловичный, он является дисахаридом, то есть состоит из двух моносахаридов - фруктозы и глюкозы. Попав в организм, сахароза быстро расщепляется на глюкозу и фруктозу. Фруктоза - самый сладкий из сахаров, в 1,5 раза слаще сахарозы и в 3 раза - глюкозы, что позволяет пищевикам достигать тех же вкусовых эффектов меньшим количеством вещества. Однако проблема в том, что усваивается фруктоза совершенно иначе, чем глюкоза, которая является универсальным источником энергии для организма. Поскольку фруктоза содержится практически во всех сладких ягодах и плодах, от нее, казалось бы, никакой опасности исходить не может. Но это вовсе не так, говорит Роберт Ластиг: "Когда сахар находится в природных фруктах, вы потребляете его вместе с растительными волокнами. Эти балластные вещества, хоть сами в кишечнике и не усваиваются, регулируют процесс усвоения сахаров и, тем самым, уровень содержания сахара в крови. Растительные волокна - своего рода противоядие, они препятствуют передозировке фруктозы в организме". Беда лишь в том, что пищевая промышленность добавляет в свои продукты фруктозу в чистом виде, без сопутствующих балластных веществ."вся статья по ссылке http://www.dw.de/%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/a-15741435сорри за такой линк[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а) просто не приносить в дом фабричные сладости и сахар. СОВСЕМ.+ б) низкокаллорийные фрукты - в свободном доступе.в) конфеты из сухофруктов с орехами. - очень вкусно, еще и полезно.а т.к. очень сдалкие - больше 2х не влазит (а я знатная сладкоежка).[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если причина только вес+ то постепенно проводить заменусдобу, булки - на сухари, сушки, бискотти, галетку конфеты - на черный шоколадорехи, св.фрукты на перекус рафаелло из творогану и домашнее все, желательнофруктовые шашлычки, мороженое из банана, сорбе из ягод, желе (выше про агар вспоминали)сложно, конечно, но возможно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу, конечно, накидать вам ссылок на б-м здоровые сладости, но будете ли вы дома заморачиваться их изготовлением?если проблема с весом - введите за правило пить чай без сахара. совсем. привычка за месяц сформируется, ребенок потом с сахаром чай пить вообще не сможет - уже минус ок.5 ч.л. сахара в сутки.+ вам как сахара, так и жиров лишних избегать надо.делайте детю желе из сока, только сахара туда не добавляйте.вон барышни выше писали: домашний зефир, мармелад, творожную запекнаку туда же (только без масла и сметаны).сливочное масло в выпечке заменяется фруктовым пюре + раст .масло 3:1.где-то видела рецепт овсяных батончиков, сейчас попробую найти вам бросить...[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю. страшилки про фруктозу встречались мне давно) всё хорошо в меру, так ведь? ластиг (или люстиг) говорит о переизбытке сахара вообще и фруктозы в частности [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду очень благодарна, спасибо+ .буду все пробовать, так как девушка у меня привереда. Творожную запеканку еле впихиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупать булок и конфет - такое едят на праздники ну не 3 раза в год - 5 раз)))я обычно покупая только зоологическое или марию детям, а себе "гопак" (висівкове) - всетак как контролировать себя невозможно если дома естьтакже медваренье - это дети больше - ни того ни другого не сьешь столько же сколько здобных печенюшек[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение