Расскажите неопытной как готовить пиццу - от А до Я:)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в ночь чаще на лождию выгоняю его, прикрывая миску плёнкой, иногда полотенцем. Позавчера в холодильнике в завязанном кульке ночевало. Оно всё равно прёт))) Может и в комнате можно держать, но боюсь, что перекиснет, бражкой пахнуть будет, убежит из миски...Что там итальянцы по этому поводу думают - не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое гармоничное - попасть с подружайкой в Napule, что на кловской. Мне тоже что-то вечно мешает повторить туда визит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да,в этой идее что-то есть)) ща погуглю, где она там на Кловской)) Недавно ели с подружкой тонкую пиццу в Челентано -ну не впечатлила,мягко говоря)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолки,какие Вы слова знаете!))) буду самообразовываться, а то я по сути только едок)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, я тоже все же склоняюсь к холодильнику, пицц много разных перепробовала, стремимся к тоньсенькой, чтобы можно в подзорную трубу кусочек смело сворачивать. Вот этого идеала еще не достигла. Вроде и тоненькая, и сворачивается кое-как, но все не то, как в Италии пробовала. Недавно вот сын смотрел Гадкий Я, первую часть. Ну и мы рядом сидели. Был там фрагмент, как дети просили заказать пиццу с сыром в корочке. Муж сразу встрепенулся - тоже хочу с сыром в корочке. Кстати, на удивление прикольно, а то мы обычно корочки не любим, а тут она получилась мягкая и сочная.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раскатываю тесто знаете где и как?) на оборотной стороне противня... ну а чо?) ладошку смочила оливк.маслом, развезла по поверхности. раскатала такой же слегка промасленной скалкой. И бортики не мешают вращаться скалке как мне вздумается. И толщина у теста та, которая мне нужна.Также могу сразу же ножом наметить порционные надрезы, чтоб потом после выпечки начинка не тянулась за ножом.Снимаю порционные кусочки дерев.лопаткой. ну мож чуть ножом надсеку где тесто срослось при выпечке.Гадкий я - смотрела не внимательно, про пиццу не помню)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение