дєви, а хтось хоче домашнього винограду?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дєви, а хтось хоче домашнього винограду? у нас багато, він такий а-ля ізабелла, темно-рожевий, кисло-солодкий, дууууже ароматний, шкірочка або жується, або ні, кислувата трохи.можу нарізати, бо все одно ніхто з ним нічого робити не буде.вино з нього не вийде, це сорт трохи "мучнистий" ()безкоштовно, звичайно)якщо треба - привезу увечері в неділю[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу) немного) очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варіть винне желє (типу конфітюру) я колись давала тут рецепт, але вже підзабула трохи...зара пошкрябаю на ресурсі...короче, я по мотивам єтого варила, сильно не придерживалась:ВИНОГРАДНОЕ ЖЕЛЕ С ХЕРЕСОМ... На 500 мл:1 кг винограда, раздавленного1 средний лимон, порезанный крупно2 крупных яблока, порезанные125 мл сладкого белого вина180 мл воды1 палочка корицы4 стручка кардамона, раздавленные385 гр сахара, примерно2 ст л сладкого хереса Инструкции: 1. В большой кастрюле соединить виноград, яблоки и лимон (включая семечки и кожуру) с вином, водой, корицей и кардамоном. Довести до кипения. Снизить огонь, и варить, накрыв крышкой, в течение 1 часа.2. Пропустить смесь через большой кусок муслина в большую миску, дать смесь капать вниз в течение нескольких часов или оставить на ночь. Не выжимайте и не старайтесь продавить смесь через материал, иначе желе будет мутным.3. Измерить просочившуюся мякоть, выбросить шкурки. Отмерить нужное количество сахара на каждую чашку жидкости. Вернуть в чистую кастрюлю, помешивать на огне, не доводя до кипения, пока сахар не растворится. Кипятить, не накрывая крышкой, около 10 мин, пока желе не загустеет. Добавить херес. Перелить желе в горячие, стерилизованные банки, запечатать пока горячее.брала дачній виноград типа изабелла, красное вино, что было в доме, палки корицы, бадьян, еще какие-то там пряности... получался застывший глинтвейн, оч.всем нравилось.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви зможете під"їхати на Політех? чи Берестейську? небагато - це скільки?бо його реально дуже багато[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

його дуже багато - це максимум можна пару кг зробити, але дякую, дуже цікавий рецепт зберегла собі, пограюсь на вихідних[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хтось ще хоче? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сушка є? я колись сушила, правда не рожевий, білий дачний виноград - чудово йшов в узвари, такий солодкий був що ну...[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу! и на Политех могу))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залиште мені у приват чи на [email protected] Ваш номер, я в неділю ввечері передзвоню)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробувала, але мабуть пересушила... мож дійсно ще раз спробувати... [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень хочу+ люблю сушить домашний виноград
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефончик залиште будь ласка) у неділю передзвоню[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надіслала) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

відповіла) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, я сушу, отличный изюм! и стоит прекрасно:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спробую погратися) але ж можу поділится, мені стільки не треба) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу) написала вам телефоны, проверьте. А то не верю личкам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є, записала) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, а Вы на Берестейке где-то? я работаю тут рядом, взяла бы килограмчик покушать, если можно:) куда писать?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой я бы с удовольствием! Если можно ) [+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна, скиньте на мейл телефон [email protected][+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беріть) я з протилежного від Вас боку проспекта Перемоги) можна в обід саме на Берестейці зустрітись, я за малою їду[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я! :)) Ой как неудобно-то :))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добре, разом із собачками) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двух зайцев, тэк скэзэть :) Ну так люблю виноград, аж тремтить :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение