"Каша из топора"

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Каша из топора" Поделитесь пожалуйста идеями/рецептами недорогих блюд.Надо составить список покупок и приблизительно понимать, что из этого готовить.Вот сейчас есть целая кура, раньше я бы ее просто запекла, а сейчас смотрю на нее и думаю, как - бы больше блюд из нее приготовить, что бы не на один ужин.Надеюсь, что кризис временный и заработанные деньги выплатят, 2 мес. без зп., как-то печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знімайте акуратненько шкуру відварюйте рис, серце, пупок, печінку, смажте цибульку, перекручуйте потроха, змішуйте з рисом, фаршируйте куру, зашивайте й варіть. буде й перше (бульйон), й друге з гарніром:)з кісток знімайте м"ясо - можна звичайних котлет, можна м"ясні оладки, з кісток - знову ж таки бульйон, потім - супчик будь-який[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про м"ясні оладки можна детальніше, ніколи такого не готувала. Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м"ясо треба дрібненько порізати додати яйце, крохмаль, сметанки, сіль-перць, цибулюдати постояти, можна навіть з вечора зробити, а на наступний день смажити.викладати ложкою, як оладки, й смажитина 0,5 кг філє беру одну велику цибулину, тру, бо шматочками в нас ніхто не їсть, й мені так соковитіше, 1,5, або 2 ст. ложки крохмалю без горки, 1 яйце. [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в тяжелые времена из курицы получалось вот что: 1. Бедрышки (можно и крылышки) пожарить + гарнир.2. Филе- биточки, либо потушить картошку, либо плов.3. То что осталось после обдирания филе, спинка - отвариваете и супчик.4. С косточек можно обобрать мясо - перекрутить, добавить парочку яиц вареных - получится начинка для блинчиков. Желаю, чтобы побыстрее закончились Ваши трудности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

используйте сочитание рубленного мяса + крупы или рагу из овощей сейчас это недорого.т.е. например, тушите капусту с кусочками мяса - берите "котлетные обрезки" или ту же курицу. перловка/пшено и др. отлично пойдет в сочетании с подливкой.Супы можно делать и без мясного бульона.Не забывайте про рыбку, причем самая недорогая тоже вкусная и полезная. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Поднажмите на овощи, пока сезон. А меня недавно угощали жареными бычками - рупь ведро, а как вкусно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супы-пюре без мяса. Мой любимый + картофель+кабачок+брокколи.Можно в тарелке заправить сметаной, зеленью и сыром. Очень сытно.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот не считаю такие котлетки-оладки экономными. филе сейчас недешевое. А котлеток этих выходит на 1-2 раза покушать. Очень не выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не робіть) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут соглашусь. Лучше уж печеночных оладков наделать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все первые блюда достаточно экономны, даже те, что на мясе ес-но про солянку речь не ведем)овощикрупысердечки-ливер-крыльямучное достаточно экономномногое на самом деле) напишите, что обычно готовите, что любите - подберем)единственное - не экономьте на колбасах-фарше...лучше без оных[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, за идеи. Овощи - да! Вот варю борщ на костях, за то с свежими помидорами) Хлеб испеку, кашу сварю - хозяйка)).Бычки никогда не жарила, давным - давно для кошки покупала. Это пока почистишь и есть перехочется, наверное лучше мойву,давно не покупала - пишу в список.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мойву буду мовчать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо зняти мнясо з усієї курки - нормально виходить. філє я писала як приклад [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на второе можно такое приготовить - не знаю, как это называется :) 5 яиц присолить, взбодрить вилкой, присыпать понемногу муки, и сделать тугое-тугое тесто. Потом от теста отрывать маленькие кусочки теста - по 1 см примерно отщипывать кусочки, это все на противень, и подсушить эти шарики в духовке, можно аж подпечь немного.И потом с обжаренной курятиной протушить это, тушить не меньше часа.К курятине добавить лук, морковь.Получается вкусно и сытно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деруны с мясной начинкой. Можно и зразы картофельные, и "лежні" картошка/капуста/гриби, капустные котлеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что едим Крупы часто ( каши, плов), из мяса обычно свинина/говядина тушенная, запеченная, с подливой.Котлеты я не люблю, колбасы практически не покупаем, иногда сосиски из них быстро и вкусно сосиски в тесте (ХП замесила, за 5мин полепила)). Овощи - не знаю, рагу муж не ест, разве что с фасолью.Рыбу и раньше редко ели.Супы, борщи. В общем ничего сложного и изысканного, кур редко покупаем ( та, что в холодильнике - мама подарила)).Вот про потроха интересно, особенно свиные и говяжьи.Блюд из них не знаю и никогда не готовила.Купила как-то печень свинную на рынке и дома обнаружила в ней что-то очень похожее на глисты, выбросила и уже года 3 не покупаю. Всякие почки сердца - даже цен не знаю.Мучное - да, пеку часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделаю такое, аппетитно звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"лежні" - первый раз слышу и капустные котлеты не умею делать. Есть сухие грибы - с ними можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) правильные лежни смотрите в нете, а бабушка моя просто капусту и размятую отварную картошку соединяла, лепила лежни в виде пирожков, обжаривала. Затем тёртого сыру сверху на них , зелени и чуть запечь до расплавления сыра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вначале омлет, потом деруны, а уж потом лежни. Такая последовательность :))) А лежни без дерунов только после 10 лет брака, и то не каждая признается :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не..ну может если лежни..то и без омлета?)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) где-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно мучное, то выпечка выручает очень.+ Дрожжевая, конечно. Пирожки - дёшево и сердито.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение