Бывает ли диетическое питание вкусным?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня дочка в 3-м классе. Диету стараемся выдерживать, но не всегда выходит. Рассказываю: На хлеб: паштет из большого кол-ва лука+морковь+сельдерей+немного печени(ее нельзя по сути). Могу туда же яйко влупить. Могу, вместо печени, филейку бахнуть.Супы малая ест все, любит с фрикадельками.Тефтельки могу сбацать, мясо кусками стушить. запекаю курицу с яблоками. Варениками балую с картохой, и пельменями. Они у нас на случай голода.Пироги с яблоками, печеные яблоки.Кашу любит с тыквой+крупа+кураги+изюм+корица. Молоко добавляю по желанию.Могу в тонкий лаваш завернуть отварное мясо, с салатом(капуста+огурец+йогурт греческий+руккола и далее все по возможности)Творог нам тяжелый, даю редко. Сыры идут хорошо.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, записала:) еще послушаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про Вас помню...напишите, пжл, что в основном готовите - я постараюсь набросать альтернативу)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас вареное тесто (привет вареникам) практически табу, даю только в периоды стойкой ремиссии.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Ляночка, приятно:))) Из того, что у нас любят: котлеты ( очень хотелось бы научиться их готовить на пару, возможно, когда я делала, рецепт был неудачный - не понравилось), плов иногда, рыбу-мясо запекаю. Завтрак - каши, ленивые вареники, сырники (жареные, поэтому делаю редко). Запеканки просят из мяса и картошки - я не пробовала ничего, кроме творожной, хотелось бы разные вариации запеканок научиться делать. Вот недавно спромоглась сделать запеканку из кабачков (я их уважаю очень) - очень понравилось. Картошка с мясом - тушу. Летом на ужин обычно мясо или рыба и салат овощной из всего, что есть. Вообще стараюсь придумать, что попроще. Бывает, что на выходных могу наделать перцев с фаршем или голубцы (но это совсем уж редко:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 еще запекаю (+) в фольге куриную грудку ( перед этим Обмазываю сметаной и держу 2 часов или ночь), в фольге лосось с помидорами или филе белой рыбы с луком(лук убираю при подаче) , там же в духовке в фольге картофель целый; еще запекаю в посудине филе белой рыбы, приправы, лук, картофель.Не знаю можно ли вам молоко, но у меня на завтрак отлично идет молочная гречневая каша старшему и овсяная младшему. Т- т-т тыквенную едят оба. Часто делаем запеканку творожную.Мясо запекаю в мультиварке куском или филе утки с яблоками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение