А мохито в домашних условиях... оно как?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В ступке потолочь мяту с коричневым сахаром (можно лениво с сиропом для коктейлей)+ выдавить по кусочку лайма и лимона, добавить еще порезанных для красоты и залить ромом и газированной минералкой - мне так нра больше всего.Мята израильская или грузинская из маркетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииин,как я люблю мохииитоооо...... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх , хорошо оно))))) накупила мяты, ведро рому ...))) девки, а мята морозится? мож на зиму затариццо?() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда уж лучше посуши ;) и, как мы тут уже разглагольствовали, ну нет сейчас проблемы с зеленью даже зимой и можно вполне себе позволить купить пучок для удовольствия[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? у меня просто ни разу в жизни не было мохито зимой :))))) думала, мож ту мяту и не выращивают в зиму.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выращивают всякие забугорные труженники ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замораживаю спец.для мохито, чтоб на всякий пожарный было в холодильнике:-)[+sign]Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о , значит можно )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, правда читала, что нужно листики от веточек отделять, но я не всегда это делаю из-за своей лени и морожу со всем гамузом :-), они и мороженые хорошо от веток отделяются))[+sign]Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы мохито делаем на основе белорусского напитка Мохито ПРодается в Белорусских продуктах, зеленый литровый пакет, на основе березового сока. ГДе-то две трети этого Мохито, треть тоника, ломоть лимона, ломоть лайма, веточка мяты, лед. Делаем в основном детям, так что без алкоголя, в качестве алкогольного напитка летом у нас джин-тоник рулит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали, мне оч понравилось+ ингридиенты качественные, все для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морозиццо. я именно летнюю мяту морожу -оно ароматнее () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со спрайтом пошло на ура, а вот швепс - отставить!( С ним ни взрослым не пошло, ни детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горчит, да? а я , наоборот, со спрайтом не люблю...справедливости ради я и мохито не так чтобы...а вот джин-тоник..))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда следующий шаг - освоить кайпиринья, но это только для взрослых ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям не пошёл швепс.. ну то мне понятней. Но чё муж нос скрутил - загадка, обычно без фокусов у нас за столом. Решила исправить ситуацию - линула ему ещё тоника, вообще отставил стакан...Валю всё на погоду. В холод могла только я такое подсунуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с водкой? ну вот водка ему ближе, надеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая водка? О_О кашаса ;) еще вариант - дайкириа Вы что делали только безалкогольный мохито?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) норовилась упростить. Водка оно знакомей) Мохито- да, готовила только безалкогольный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, муж скривилсё на б/а ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение