Аджика от Василисы - вопрос

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аджика от Василисы - вопрос После выключения через 10 минут добавила все специи, чеснок - и?Уже не варить - сразу закатывать в стерилизованные банки?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мил человек! [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, самый важный момент - ни в коем случае ее не пробовать!!! иначе хрен че закатаешь )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь до вашої теми. В мене трохи кислувата вийшла, уксус 9 % треба лить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я никогда не пробую, когда готовлю))) но уксус таки бы добавила, мне кажется что может рвануть без него [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ыыыы))) Я знала, что где-то есть подвох)) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там по рецепту 200 гр уксуса. Это мало? () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ... все четко по рецепту получается отлично.. я так поняла что вопрос стоит в том "раз кисловатая, может уксус не надо".. не?)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вкуснотища-то какая получилась!!! Не удержалась я... Слопали поллитровую баночку не отходя от кассы))Только мама все сомневается, простоит ли она, если не кипящей заливали в банки...Приеду в Киев - еще сделаю. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, мы друг друга не поняли)))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чуть больше сахара добавила сейчас у разных производителей 9% уксус разный по кислоте :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите и мне рецепт аджики от Василисы пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ брала +++ Автор: ДжулсиДата: 12.11.2010 18:21Тема: Аджика (Василиса) (»Ответить)супер-аджика, просто шедевр2,5 кг помидоров1 кг моркови1 кг красного болгарского перца1 кг яблок кислых сортов (я беру у бабушек антоновку)100 грамм острого красного перца (штучек 4-5 средней величины)все провернуть через мясорубку, варить 1 час. минут через 10 после выключения добавить200 грамм сахара100 грамм соли200 грамм уксуса200 грамм растительного масла200 грамм чеснока измельченного.разливаем в простерилизованные банки, закупориваем. стерилизовать укупоренное не надо, храним при комнатной температуре.мои дети просто охотятся за этой аджикой, хотя в принципе ко всяким кетчупам равнодушны. гости сжирают пол-литровую банку за присест :)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вийшла дуже смачна, вже півтора літра з"їли, тільки в тарілку сахар домішую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовлю вторую порцию, первая дожила не вся. Братья очень удивлялись, зачем ждать зимы, если можно есть уже...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) я же говорила - самое главное не давать пробовать. Я когда закатывала икру гастрономовскую, кривилась и говорила "нуууууу, в пост пойдет" зато стоит почти вся целая (сама не сдержалась и баночку прикончила втихаря)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне у тебя учиться еще и учиться))) А я громче всех говорила: ммммм, какая вкуснотища!!!Сама виновата)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*расправляя согнутую тяжелым семейным опытом спину* дааа, у нас так нельзя - растаскают из кипящей кастрюли )) у меня такое количество консервации, что даже говорить стыдно - и ведь едят же! Хотя не могу сказать, что меня это расстраивает. Помню, когда мы только съехались, на вопрос "что приготовить?" ответ был "гречку и котлеты". Причем котлеты легко можно было заменить просто салом. Мне моя подруга с 10-летним супружеским опытом говорила, чтобы я слушалась любимого мужа беспрекословно и не выеживалась. А я то солянку, то лазанью, то хрен моржовый...поняла я подругу не сразу, но было поздно - разбаловала ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не секрет, сколько получается на выходе баночек? Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4,5 литра +- [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не пробовать, то да, 4,5-5 (у меня зависело от сочности помидор) Если дать попробовать, то закроете 3,5 литра. .[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такую аджику готовлю уже 3 или 4 года не помню где рецепт надыбала, только небольшие изменения есть. Соли кладу не 100 г, а чуть меньше где-то грамм 50-60 и подсолнечное масло не кладу вообще. И уксуса грамм 150, а так один в один. Вот вчера одну порцию сварила, буду ещё варить, я люблю угощать всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение