о хранении консервации

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а, тогда наверное считается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои тоже можно сказать сырые, вообще без стерилизации высокотемпературной, правда пару суток в тёплом логове были.. хм.. Не хочу иметь заляпанную хату сладким сиропом… И куда бы их теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О,если б я хранила в холодильнике то,что закатываю.у меня было бы в вартире 10-15 холодильников)))+ Все храню частично в подвале,литровые банки под шкафом,и в прихожей на полочках(типо кладовки там у нас)Томат на борщ без уксуса закрываю:помидор+перец=20-25 мин варки.Зачем уксус-там же кислота есть своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) 8! поллитровых ! банок))) офф - я по доброму+ тут шесть полок в погребе не хватает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выставляйте:) [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, вот еще маленький офф о хранении: пришла к куме, та хвастается вареньем, тупо накрытым пергаментом: грит, стоит нормально до след.лета, ничего не пропадает. якобы верхний слой варенья под пергаментом заветривается, образует корочку, ничо не плесневеет и не портится... сахера дает 800-1000гр на кило ягод. я у шоци, если честно...[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя покійна бабуся так робила - холодильник був маленький, в коморі квартири чудово все зберігалося під пергаментом, але ж таки цукру 1:1. для мене це занадто солодко [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мама так тоже делала давно, правда [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капееец:) вот уж воистину "век живи-век учись:) [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если мне память не изменяет, это не ко всему подходит точно помню абрикосы, клубнику, малину. Но точно не вишню/черешню, хотя.... хранилось это в шкафу/антресоль (у нас по проекту типО встроенный в прихожей) при в ходе, т.е. там всегда прохладно и темно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишні також так зберігались, тільки там було 1,2 кг цукру а ще кізил. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче се, я сахара добавляю на глаз и символически например на 1 кг - 200 гр сахара уже слишком сладко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це ви проякі ягоди зараз? але в будь-якому випадку - мало, хіба що на дуже солодкі груші мож і вистачить а як воно у Вас зиму витримує? чи це для заморозки?[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, а я не знала, что иначе:) Варенье 1:1 спокойно стоит без холодильника под бумажкой или капроном. Бабушка всегда так делала. Если же сахара было чуть меньше или кислый фрукт - насыпала сверху сахарную корочку. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более того , моя свекровь всю жизнь варенье закрывает обычным тетрадным листом , завязала верёвочкой и всё стоит годами...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любые ягоды так делаю в этом году - клубнику. Складываю в миску, присыпаю сахаром. Когда пускает сок, несколько минут провариваю. Сутки выдерживаю, опять провариваю. И так несколько раз. Потом в стерилизованные банки, и стоит отлично. Я просто чай-кофе без сахара люблю, и покупные варенья как раз из-за сладости есть не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помытые и высушенные на солнышке храню в корзине из супермаркета в шкафу- все ок) корзину не я, если шо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть:) [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение