Соняшникова олія

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тышо... открыла мне глаза на действительность. я всегда была железно уверена что это -луганская конторанаверное, по ассоциации с Королевским мороженым, оно точно с тех краев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не любитель, но картошка жареная на трех маслах (олия, смалец, сл.масло) и караси на смальце - это фирменное папино, ток горячим все надо есть [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перепробовала почти все рафинированное масло, продаваемое в Ашане разницы не вижу совершеннопоэтому беру самое дешевое -Ашановское, собственная ТМкто-то тут недавно верещал что нерафинированное масло ппц какое вредное (поленилась искать почему) - купила нерафинированое, пожарила сырникидети так гундели что привкус мерзкий, что пришлось бежать в ближайший магазин за рафинированным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, да :). только слив масло я не добавляю в картошку, подс масло и смалец ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, нерафинированное ток на салаты..но оно тоже оч.разное бывает [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже взяла Ашановское :). хорошо пахнет и еще видела там по 21 грн за поллитра -давленое из сырых семечек, в стеклянной бутылке. зажлобилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смыла нет, вполне согласна ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добав-добав, попробуй))+ жопа плюс три метра зразу[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с учетом того что картошку я жарю 2-3 раза в год - сильно не отрастет :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я у неї попитаю, но там якійсь мутки, мамин кум - співвласник, вони якось через нього беруть по собівартості.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привкус не мерзкий, по крайней мере на овощах-мясе-ріібе, сірники, канєшна, могьот біть мерзкий.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот на сладком не пошло... сырники и оладьи пробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полюбила топленое масло яготинское оно же масло ги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вот то яготинское и настоящее ги из фермерских сливок - єто 2 большие разниці. я в яготинском старость и прогорклость сірья ачучаю, не смотря на "свежесть" сроков изготовления.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно, но меня устраивало оба раза, что я покупала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а настоящєє гі із фермерських і власноручно витоплене - то це теж різниця на цілий порядокзасада тільки найти корову із прілічной сім"ї[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где брать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я саме про нього і гутарю [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Новусе такие банки за 50 грн) http://novus.zakaz.ua/ru/dairy-and-eggs/?fat=45.1-100&method=%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! я думала, о самодельном речь идет )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самодельное могем тоже, но лениво и затратно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в курсе )) спасибо за наводку, куплю на пробу ) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот магазинное топленное меня смущает тем, что это способ утилизации Пропал продукт - его в топку. А топить такое же магазинное самим - что там жиров растительных может быть вдосталь, а они при перетапливании никак не отделяются.Домашнее, самодельное топить жалко:)))))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я не знаю, почему такое недоверие к этому маслу. Нормальное топленое масло, не шедевр, но дарить на нем вполне можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Третий год сидим на Камовском кукурузном масле. И жарим, и в салаты, и в консервацию. Правда рафинированое. Иногда беру в смеси с оливковым (оно такое уже прям в бутылке)После кукурузного - смотреть на подсолнечное не могу.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение