На нервной почве сыпятся волосы, зуд сильный. Как спасти нервы и волосы?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На нервной почве сыпятся волосы, зуд сильный. Как спасти нервы и волосы? Не нервничать не получается. Перенесла стресс сильный, волос моментально в два раза меньше, зуд ужасный, раздираю кожу, кончики пальцев - оголенные провода. Хочется чем- то нервишки подлечить, успокоится и волосы сохранить. Подскажите что-то ядренное, чтобы привести себя в уравновешенное и красивое состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быстро не получится. Вы попробуйте шампунь взять Фитовал от перхоти, он очень успокаивает кожу и после него можно не пользоваться бальзамами/кондиционерами, это тоже плюс, чем меньше кожа головы нагружена, тем меньше она жирнится и быстрее восстаналивается.И можно пить витамины Ревалид, они очень эффективные.Эффект будет месяцев через 6. А когда зуд и острое состояние пройдёт, можно заменить на шампунь от выпадения волос (Виши Аминексил, Фитовал есть от выпадения, Плацент-формула) и к ним соотв. капсулы, сыворотки.Другой вариант - заказать с амазона штатовские средства типа Ревивогена, Ревиты. У нас это жуть как дорого, а оттуда более менее получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ревалид знаю, пила. У меня после него очень болит печень. Может, что-там мне не подходит? Перхоти нет, зудит голова на нервной почве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть куча разных, самый простой и монокомпонентный это биотин. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/wolvit/К нему можно попить Магне В 6, Вам и для нервов хорошо.А если зуд не кожный, то возьмите фитовал от выпадения и лосьон к нему (только берите тот который в отдельных флакончиках, 2 шт в наборе, не бутылкой). Я дочке мою и втираю, помогает.Ну и кушайте полноценно, рыбу, растительные масла, молочку.У меня на нервной почве когда такое случилось рукой сквозь волосы проденешь, а волосы как макароны на пальцах оставались, прям прядями. Честно скажу ничего такого не помогало, время просто прошло и стало немного лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, то ничто в жизни не помогало мне больше, чем лук))). Когда мне было 24, после родов у меня осталось ровно половина волос. С тех пор, конечно, ни разу не использовала этот метод))) Но, он не может сравниться в моей иерархии средств против выпадения волос ни с одним))). Ревалид вызывал у меня жуткое состояние ЖКТ. Всякие мерцы мне не помогли так, как тертый лучок))).[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне Ревалид никак, я пила его курсом, купила много, но не смогла закончить. А лук просто потереть и на голову?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня такое, как у Вас было. Волосы на руках, по всему дому, на подушках, просто в два раза меньше волос стало, очень заметно визуально. Фитовал не пробовала, Алатон пробовала, не помог. Зуд именно кожный.От Магнеб6 у меня дикая мигрень, я, наверно, все перепробовала, может, кто-то что-то интересное знает, что я не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё вот такое очень эффективное средство http://abigale.com.ua/node/652
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня просто уже пару лет как алопеция, я перепробовала кучу всего. Наверное всё что можно купить. Этот спрей действительно неплохой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его втирала перед каждым мытьем головы в течение месяца, мне кажется. Это было то лет17 назад))) Не помню точно. Терла его на терку и сок втирала в корни. Но! Запах! Запах держался еще около месяца после того, как я закончила))). [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вам успокоительное попить? мне подружка рассказывала, что при сильнейшем стрессе ей гомеопат прописала успокоительное, очень помогло. гомеопатическое/не гомеопатическое, главное не нервничать, тогда и волосы перестанут выпадать. очень вам сочувствую... держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё хорошая штука дермароллер (иглы 1мм), но может Вам сейчас не надо доп. боли. Оно не сильно больно, у меня 1.5 мм, потом такой прилив крови к голове, пощипывание. Но опред. дискомфорт есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами пишите" Не нервничать не получается", а вот когда ПОЛУЧИТСЯ , тогда уже и можно будет приступить к лечению и восстановлению волос,кожи ,здоровья.А пока никакая таблетка,шампуня,маска не помогут. "ядрёной" таблетки не существует,к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое? Я пила, но все время пить нельзя же? Перерыв сделала, если знаете хороший препарат, напишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, но как-то можно же облегчить состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно Правильным здоровым образом жизни.Пообщайтесь с психологом,займитесь спортом в тренаж.зале,больше гуляйте, поезжайте в санаторий,море и т.д.(вам виднее чем вас отвлечь-развлечь)постарайтесь минимизировать факты раздражающих вас и больше концентрироваться на позитиве.Хватит кормить себя таблетками,вы же сами уже поняли ,что эффекта от них особого нет, значит ищите другие способы помочь себе.Длительные приёмы антидепрессантов и снотворных ,да ещё без контроля врача,могут привести в тупиковую ситуацию,когда уже без психиатра вы не разрулите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первым делом купите витамины группы В -Нейровитан,к примеру, и пропейте его в ударной дозе -по2т 3 раза в день -дней 10, а потом по 1т 3р/день недели 3. Для кожи скальпа просто что-то для чувств. кожи головы и чтоб обязательно без ЛС. Хорошо,если с мочевиной в составе( мне врач рекомендовал мазь Предникарб) - оказался у мну нейродермит. А, вспомнила:для кожи головы очень хорошо раздражение снимает лашевская плитка масляная Светлая голова."от нервов" мне очень помог Ременс,как ни странно. Подруге помогают наши жизнеутверждающие аптечные настои типа Фитосед и Седавит. Есть,кстати,у Биттнера что-то -Нотта,кажется (я именно Нотту не пробовала, а остальные биттнеровские капельки мне очень помогают).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фитосед не берет. Нейровитан попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь. На море ездила в ноябре, 2 недели, вот еще собираюсь.Себя сама никак не соберу, таблетки пока спасают. Волос очень мало стало, у меня хорошие волосы такие были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу зуда - мгновенно снимает шампунь Альгопикс ( в аптеке) У меня прямо счастье настало, когда я им голову помыла, сразу же зуд прошел.По остальному не посоветую((([+sign]*****************************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть классное средство от выпадения волос,это натуральные индийские масла я долго борюсь с выпадением волос,лет 13,перепробовала все, к маскам отношусь скептически,всегда считала,что это превентивная мера,а не лечебная, все основное надолечить изнутри. Но недавно так усилилось выпадение - мамадорогая! И побелала я в аптеку и купила это средство(посоветовала знакомая),и к моему удивлению с первого же раза выпало в 3 раза меньше волос,потом постепенно все меньше. Довольна очень, его правда проблематично долго надо держать на голове - 8 часов,но я была готова на все, заматываю косынку на ночь. Называется как-то сложно,если кому надо - посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про запах:) Лет в 16 тоже украпляла волосы луковым соком, потом во влажную погоду я начинала благоухать жареным луком, мой мч тех времен был впечатлен :) Но укропляющий эффект был замечательный. А Ревалид и Мерц мне совсем не подошли, на жкт никак не отразились, но и на волосы положительно не подействовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите, плиз. Как же я его найду без названия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, сколько запах держится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот: масло индийских трав "Parachut", я покупала на Оболони Если не найдете,напишите мне,подскажу где именно, а то подумают еще,что рекламирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение