Сколько в среднем стоит курс комплексного лечения спины?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько в среднем стоит курс комплексного лечения спины? Дело в том, что мы в мужем вчера сходили на прием в частную клинику в Тбилиси, и были просто шокированы ценой предложенного нам курса. Меня осматривали, допрашивали о всем проблемах со здоровьем от рождения (даже про удаление гланд почему-то), на каком-то сомнительном аппарате проверяли (аппарат АМСАТ), вроде красиво и доступно обо всем объясняли, долго долго, и потом пришли еще два врача, им рассказали про мои проблемы, мне назкачили курс реабилитации. Я с порога поняла, что выкачка денег есть точно. В приемной стоит ветрина с аппаратами, корсетами и прочей техникой, сертификат дистрибьютора...По ходу осмотра "вам нужно это, это и вот это, менедджер Вам все расскажет". Не знаю я, ощущения двоякие... выглядит все вроде как толково, и комплекс процедур серьезный (массаж, мануальная терапия, иглоукалывание, вытяжка на каком-то аппарате-кровати, введение какого-то препарата местно через электроды, гимнастика.Но цена за 15 дней получилась около тысячи долларов! Это при том, что в Грузии народ нищий (как принято считать), в Тбилиси маленькая зарплата вдвое меньше чем в Киеве (например, полторы штуки гривен на наши деньги).У нас сейчас таких средств нет, и скорее всего я пойду просто на массаж, в другое место. У больно сладко там все, не доверяю. Но интересно мнение знающих: может, тысяча долларов за курс - это нормально???На всякий случай даю ссылку на их сайт, там на русском есть, возможно, знающие смогут глянуть на перечень их услуг и сказать, какой там уровень... буду очень очень благодарна!!!Возможно, если так оно и есть, и такая цена нормальная, придется найти деньги...П.С. У меня болит поясница сильно, стали неметь конечности, поэтому и забила тревогу. Они мне поставили предварительный диагноз Дорсопатия. Остеохандроз (начальная стадия). "S" образный кифо-сколиоз I степени (Th>dex;L>sin). Дископатия - ? (C1-7-? L4-5-S1-?), Дорсалгия, острый люмбо-ишиаз. Коксартропатия (нач. ст.). Плоскостопие поперечное, обоюдостороннее (больше слева) Подагра (нач.ст).От такая я оказывается больная :((([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве средняя стоимость одного сеанса массажа колеблется от 100 грн и выше и это только массаж. Считайте сами.А вы со снимками ходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, нет, без снимков. Но они сказали, что у меня такая клиника, что и так все понятно Ну "стали так звезды", что мы здесь начали новую жизнь, и пока она в стадии поисков работы. Нет у нас денег даже на МРТ (кстати, здесь оно стоит вдвое больше, чем в Киеве - от 1250 грн. Не знаю, нужен ли рентген, покажет ли он что-то.Чего мы в клинику эту поперлись - не знаю, за консультацию тоже не слабо заплатили :( Просто я здесь ничегошеньки не знаю, муж позвонил в справочную, ему сказали, где есть вертебролог - туда и пошли.Но массаж у них стоит как раз 100 грн. за раз, а частным образом можно найти и за 50.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, в Киеве 100 грв за массаж спины это дешево, имею ввиду если массажист с образованием и опытом,а не 1 месячные курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без МРТ никаких массажей и мануалок можно остаться инвалидом:-(пока можно купить наклофен или мовалис-свечи и проставить 10 дней(оно боли уберет немного), записаться в бассейн и плавать раза 3 в неделю и делать МРТ[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была у невролога, в Киеве))) тоже в частной хорошей клинике она мне назначила массаж и блокады ( несколько препаратов) МРТ сказала, не надо. Она сказала, что и так видна проблемма, и действительно мне стало намного легче сразу после лечения, сейчас прошло два месяца, все нормально. Мануальную я не делала и не хочу, боюсь. но мне ее и не предлагали, все вылечили и так. Мне как раз врач сказала, что нет нужды по каждому поводу делать МРТ. Маме назначала, ей надо было. Мне нет. Самой судить сложно, я не невролог)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотрудница делает частно 100 гривен на дому. Ребенку делала в Добробут, отличный массажист, 150 гривен. Массаж спины 30 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы читали что там автору темы за диагноз понаписывали? без мрт там не разобратьсяа при банальном ущемлении корешка где-то ясное дело не нужно мрт[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помониторьте салон Нуга Бест(+) в Киеве это бесплатно, я думаю что в Грузии тоже есть. Туда можно ходить сколько нужно, проходят презентации данного оборудования (кровати с вытягивающими позвоночник роллами), потом можно купить,если есть деньги, А если нету-ходить и дальше бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, заодно про противопоказания почитайте, они там есть, и многие вроде как лучше себя чувствуют на первых порах.... а потом - ужас:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без мрт тут говорить не о чем, а компьютерная диагностика это вообще давний развод. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а МРТ делать всего позвоночника что ли? у меня проблема в пояснице и ниже, плюс шея. Вы не знаете, это цена одного мрт умноженная на сколько?эболей сильных на столько, чтобы их обезбаливать, нет. Поэтому прятать проблему не хочу, хочу ее лечить.Не знала, что даже массаж может навредить :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего анонимно-то:) Противопоказания есть - операции на позвоночнике (год после операции)кардиостимулятор (нужно посоветоваться с лечащим врачом)состояния сразу после инфаркта и инсульта (но только первое время)металлические пластины в костях.Может товарыщ АНОНИМ чего добавит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, почитав ваш диагноз можно сказать что вы вполне здоровый человек потому что те у которых нет диагноза - просто недообследованные:)плаванье, плаванье и еще раз плавание, гимнастика и объятия[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же мне нравится Ваш коммент :)))) Гимнастика и объяти имеются :))) кстати, ту гимнастику, которую "учат" в том центре, я сама уже давно нашла в ютубе и делаю (скручивание). Только еще раз убедилась, что она правильная. Про плаванье буду думать, я давно хочу, все никак не соберусь. А к плаванью нет никаких противопоказаний???[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к плаванью нет никаких противопоказаний???-вроде бы нет)). Желательно что бы вода была комфортная я даже в ванной умудряюсь позвоночник растягивать. А кие зоны позвоночника у вас проблемные?[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поясница и таз, недавно вродебы добавилась шея тоесть уже третий месяц я мучаюсь с поясницей и тазом, отдает в переднюю чать бедра ,стреляет.а вот недели две как немеют пальцы на руке, безымянный и мезинец, ну и ребро ладони ниже мезинца. немое все время, иногда стреляет, особенно после нагрузок (самых маленьких, типа телефона или мытья посуды, после нагрузок я даже ложку не могу держать). Мне говорят, это связано с шеей. Остеохондроз. Обратила внимание - шея тоже дискомфортна, иногда немеет.а как часто Вы плаваете? и каким стилем, если это важно?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доиграетесь - добавят "+" () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть на животе отжиматься ,опустив голову вниз, тоесть расслабив?? профилактора нет. значит, положить ноги на диван, руки на кулаках на полу, голову свесить вниз и отжиматься, так? Сколько раз?А Вы не знаете, грыжу как диагностируют? На МРТ?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит с жесткой спиной? блин, а как по пояс на диване? Это его раскладывать нужно... ага...а тогда тело сгибается в пояснице... Слушайте, а профилактор как работает? Он вместе с Вами опускается-поднимается во время отдиманий? Или просто ноги остаются наверху а тело опускается-поднимается вытянутое и ровное, без сгибания?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжималась, но не с дивана, а лежа на полу ну вот я только что попробовала. значит, ноги, тело до пояса, лежит на диване, руки на полу вытянутые, голова висит вниз. Когда я руки сгибаю, тело остается на диване, так? Ноги не поднимать? Тоесть ,тело сгибается в пояснице на 45 градусов где-то... Так правильно? Если честно, я особой нагрузки не почувствовала. Извините, что до меня так плохо доходит....[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение