Помогите! Появилась залысина на голове ((

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите! Появилась залысина на голове (( Волосы выпадают больше двух лет, в среднем около 150 волос в сутки. Но последние два месяца это просто ужас... лезут прямо клочьями :( мытье головы превратилось в такую пытку...Была у дерматолога, она выписала кучу витаминов, посоветовала мыть голову яйцом и поменьше нервничать... Пару дней назад обнаружила приличную залысину возле лба ((( Что делать?! Помогите ! Посоветуйте хорошего врача. Заранее Спасибо всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужен гинеколог-эндокринолог и трихолог, и никаких яиц (прям Калюжную вспомнила не злым тихим словом..).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы знать еще где найти толкового трихолога...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё равно начинать с гинеколога), там потом разберётесь. 150 волос это немного, у меня бывает приблизительно 500, это в хорошие дни))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к гинекологу нужно уже с какими то конкретными анализами идти или он сам назначит? Сейчас выпадает гораздо больше чем 150, думаю раза в два больше... с одной только челки за одно расчесывание может выпасть штук 20 волос ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, доктор должен сам назначить, но именно гинеколог-эндокринолог. Из трихологов можете сходить к Ерошкину, он и гинеколог. гормоны проверяет, но если там проблемы (а там скорей всего и есть), он углубляться не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте фототрихограмму, определите есть ли у Вас АГА (андрогенная(генетическая) алопеция) а вообще советую сходить на профильный форум волосы. ру. Там найдете всю информацию, там очень много девочек с такими проблемами.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете пожалуйста написать адрес сайта в личку, почему то не могу найти этот форум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень правильный совет:-))) лучше профильный форум волосы.руЗачем нужны врачи если есть доктор-гугл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че анонимно? если бы Вы были в теме, Вы бы знали как сильно помогают врачи-трихологи с проблемой выпадения волос :)) опустошить кошелек разве что:) тем более при длительном выпадении как у автора+ автору - http://www.volosy.com/forum/viewforum.php?f=31несколько дней почитаете, и все станет ясно...к гин-эндокр. сходить обязательно нужно. и на ФТГ.Повторюсь фтг покажет наличие/отсутствие АГА, если АГА подтвердитится, то все примочки-припарки витаминки и прочие лечения до одного мягкого места, лечение - либо местное (миноксидил), если все ок с гормонами, либо по назначению гин-эндокринолога - если с гормонами есть вопросы.к трихологу можно идти, но после того как сделать фтг. [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, скажите пожалуйста, залысина у лба очагом? или как? [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а скажите пожалуйста что такое АГА? А то я сижу и гадаю) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрогенетическая алопеция. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спс) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока будете искать причину, попробуйте мазать касторку на кожу головы-втирать, раза 3 в неделю...не знаю поможет ли Вам, но не на вредит точно... ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а как вы их считаете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я расчёсываюсь над раковиной дважды в день. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю как правильно описать... у меня с обеих сторон вокруг лба были небольшие залысины, но теперь с правой сторны одна из них стала больше в два раза ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коса стала тоньше в два раза, еще и в добавок ко всему кажется что пробор тоже стал реже... Постоянная перхоть, есть подозрения что это себорея. Очень много волос выпадает с какими то плотными белыми шариками, похожими на сгущившийся жир. Также много мелких маленьких прыщиков на коже головы, которые при легком расчесывании сразу раздираю до крови...у меня уже столько комплексов по этому поводу... кажется что жизнь рушится... Подскажите пожалуйста где лучше сделать соскоб с кожи головы для определения точного диагноза, и где сделать ФТГ?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, по мужскому типу [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не рушится, главное это здоровье + Вам нужно чтобы фтг сделали в двух зонах, АГА-зависимой и АГА независимой, другими словами на затылке и на темени, не буду вам рекомендовать где я делала фтг, там делают в одной зоне. где-то на Поздняках есть клиника, которая делает в двух, если там удобно я поищу название клиники.насчет себореи, поредевшего пробора и залысин - то это все говорит в пользу АГА.Обследуйте гормоны у гинеколога-эндокринолога, сделайте фтг, ну и кожу головы все же покажите трихологу, раз с ней проблемы есть.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данной ситуации район для меня не имеет значения, если не сложно поищите пожалуйста название клиники. И еще подскажите, почему в одной зоне недостаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение