Какие базовые масла хороши для нормальной кожи в качестве ночного ухода?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие базовые масла хороши для нормальной кожи в качестве ночного ухода? сейчас пользуюсь маслом жожоба, пробовала добавлять туда всякие эфирные масла (чайного дерева, например, если вызвездит), но муж активно против, говорит, спать невозможно из-за запаха. Есть еще масло авокадо. Какие еще масла полезны для кожи? Может, зародышей пшеницы? А то жожоба кончается, надо идти покупать, думаю вот - может, разнообразить уход-то? Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! зародыши хороши))) я одно время, сейчас лентяйничаю, каждый вечер в крЭм добавляла))) мамка моя периодически от кремов отказывается и месяц юзает только его. Хорошо[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я от кремов отказалась. Летом и вовсе без ничего на ночь обхожусь, раньше и представить себе такой дерзости не могла. А ближе к зиме маслами мажусь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хороши виноградные косточки (в смысле -масло)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за зародышей, вокруг глаз хорошо он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сладкий миндаль, рисовые отруби, авокадо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масло ши и смалец от австралийской курицы эму :) самое главное -они без запаха :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух-ты, вот чем надо будет попробовать намазать свои "ржачные" морщинки под глазами. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сезамовое, а вообще от типа кожи еще зависит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маслом ши я мажу шею :)) так что оно у меня масло ше :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ещё таману. у ароматики тож.. вроде как с моршчинами бороться обещало [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, посмотрю. Вчера мазалась макадамией, но оно очень тугое. Плохо впитывается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В качестве добавки - 10%. В чистом виде не рекомендуется. Может быть использовано как базовое масло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не рекомендуется? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

макадамия для волос больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сезамовое (кунжутное) и абрикос - это, что мне очень подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пишут + http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=104
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, спасибо. Не написано только, с чем смешивать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очевидно, имеет смысл смешивать с теми маслами, что идеально подходят для вас из вышеперечисленных, с учетом полезных индивидуальных свойств каждого из них, компонуя общий "букет" полезностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масло шиповника, раньше тоже тащилась от жожоба, но это лучше Легче, нежнее кагбе. Эффект хороший. Остальные кажутся тяжелее, макадамия еще понра, но я покупаю ароматику и гложат смутные сомнения, сколкьо там масла собственно макадамии. а сколько чего-то другого:))) А то как в анекдоте, чего это у вас котлеты из рябчика такие дешевые?:))[+sign] - Рад бы поболтать с вами подольше, Кларис, но у меня сегодня на обед старый друг…(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

макадамия в салаты больше :)). потрясающе вкусная штука ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это ты прикупила масло шиповника? я и не видела никада масло макадамии сильно пахнет орехами и вкус очень ореховыйя на хербе брала за 12 долл кажется 400 мл. но большая такая бутылочка.правда, на лицо и волосы не пробовала, просто в еду.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы кокосовое присоветовала [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я запах не люблю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение