Немеет левая рука - к чему это?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немеет левая рука - к чему это? В последнее время ощутимо немеет левая ладонь и особенно пальцы. Я даже курс Магне Б6 пропила, а оно не проходит. К врачу сейчас не могу пойти - денег нет вообще. Просто спрашиваю - что это может быть? С сердцем все ок. Мне 26 лет. Курить на всякий случай бросила, но недавно совсем.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осеохандроз шейных позвонков? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите деньги не хочу пугать, но у мужа перед инсультом так было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня так было. Массаж воротниковой зоны нужен. Но лучше убедиться, что нет более серьезных проблем с позвоночником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня частенько такое бывает от сидячей работы если не проходит с помощью зарядки, иду на массаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня сидячая работа, а последние три месяца вообще почти из дома не выхожу :( А Вы к врачу ходили?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как диагностируется остеохондроз? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня остеохондроз .МРТ делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МРТ чего? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоночника, конечно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а делают именнь полностью позвоночник? это вдоль получается? у меня просто проблемы с поясницей, скорее всего даже с седалищным нервом, тоже собиралась МРТ делать. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было года 4 назад. Начали неметь пальцы на левой руке, потом вообще всю руку стало выкручивать. Я перепугалась, побежала сделала кардиограмму, УЗИ сердца, т.к. думала, что с сердцем что-то, все было в порядке. Пошла к невропатологу, она мне сказала, что это отеохондроз, назначила курс массажа и еще какую-то гомеопатию. Вообщем массаж меня и спас. Работа тоже сидячая. [+sign]Дипломат - это человек, который может послать вас ...... таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно отдельно по сегментам: шейный отдел, грудной, поясничный каждый отдел около 500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. зарядка, спорт, подвижность мне помогает [+sign]Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно связано с позвоночником. У меня немела рука левая и пальцы, потом начало болеть сердце, оказалось, что не сердце болит, а отдает в область сердца.Спасаюсь массажем, больше никак, могу дать отличную массажистку ( ездит на дом или у себя в районе Харьковского шоссе принимает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с зарядки, ЛФК .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немеют только 2 пальца - мизинец и безымянный, а вся рука иногда покалывает. но я уже точно вижу что проблема есть, мне больно держать телефон, кушать (я левша). Завтра пойдем к врачу, хоть и на последние деньги, блин. Просто я уже сегодя просто сидела и ревела, так мне страшно и обидно что постоянно болею :(Девочки, а масаж чего вам помог?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остеохондроз это,врач-вертебролог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом этот врач направляет к массажисту? я так поняла, это только массажами лечится?а какой вообще механизм этой болезни? позвоночник что-то зажимает или как?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такео было, помог мануальщик,крутил меня туда сюда , и через неделю все прошло. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было такое, туннельный синдром + воспалился локтевой нерв от долгой работы на компе, немели мизинец и безымянный, от локтя до мизинца вся рука ныла и была малочувствительной.Мне помогло ограничение нагрузки на время, мази типа Олфена и теплые ванночкиМожете еще сделать миографию (исследование периферических нервов) в Институте ортопедии на Воровского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня зимой точно такое было немели два пальца на левой руке. Прошла курс массажа спины - не помогло, потом назначили еще 10 сеансов массажа уже самой руки. Очень болючий этот массаж, но перетерпела. Эффект был не сразу, где-то через месяц. Вроде прошло, а сейчас вот спустя пол года опять начинают неметь все те же пальцы. Работа сидячая.Девочка-массажистка так и сказала, что показан курс массажа 2 раза в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит "ограничение нагрузки"? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не валяться полдня в выходной с ноутом (и согнутой в локте рукой соответственно), не держать телефон в согнутой руке дольше минуты и т.п.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение