Отэто удаление гигромы столько стоит?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та все теми гигромами занимаются :)) имеет значение расположение гигромы, ну и сама гигрома. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в детстве была гигрома на запястье столько, сколько себя помню + в подростковом возрасте сама исчезла.... но я ее разминала - привычка выработалась...[+sign] Без свободы нет любви, а в любви нет свободы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла на запясте в обериге - 6 тыс. приглашали кистевого хирурга. вот только шрам он каг бэ поменьше обещал((([+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, так у кого тогда консультацию-то проходить?:)) у ортопеда, у хирурга? я-то не знаю, что за гигрома - шишка да и шишка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за два года успела побывать у тех и у других :)) Нужно обращаться к узкому специалисту. имхо.+ Гигрома - это доброкачественное образование. Причины появления гигромы разные, место расположение разное, гигромы разные (мягкие, твёрдые и т.д.), "зацепила" гигрома что-то важное (н-р, нерв) или нет, количество гигром, размеры и т.д.Уровень сложности операций разный. Одни люди через пару часов после операции уже "здоровы", а некоторые по три месяца вычухаться не могут. А ещё ж и рецедивы часто бывают и сопутствующие неприятности...Есть специалисты по ногам и специалисты по рукам (специализация ортопедов), есть онкологи. Иногда достаточно уровня хирурга в поликлинике по месту жительства. И пластические хирурги занимаются гигромами :)Можно же проконсультироваться у нескольких врачей, и потом принять окончательное решение.Кроме "разбиваний" гигромы еще "проколы" и "склеивание" есть. Может уже ещё что-то придумали.Меня один хирург убедил сделать кучу разных обследований (МРТ, УЗИ, какие-то иголки в руку втыкивали, не помню как называется этот ужас) и анализов (даже не знаю для чего они и что показывают), морочил голову 3 мес. и побоялся (!!!) оперировать.А перед этим был "храбрый" хирург... Такие глупости как обследования его совершенно не интересовали, и операцию за 5 мин. сделать обещал "здесь и прямщас" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, кто хочет в Медикоме - платит деньги дурные Кто хоче просто гигрому удалить, ищет концы в госклиниках[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонила, сказал не дурить и идти к хорошему хирургу в гос.поликлинику. + И в остальном- почти так,как писала Леса. Сказал, что после обследования, хирург сам предложит варианты. Если захотите, то пойдете удалять в добробут. Он гигромы не оперирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, перед тем как пойти на Верховинную, была на консультации на Ломоносова. Без направления от участкового. Заплатила 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это родинка такая была(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где удаляли? Тоже надо удалить, много собралось. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в госпитале почти за бесплатно за 5 минут удалили, без всякой анастезии. Очень было больно... еще недельку ходила на какие-то перевязки () [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение