Странный рецепт.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Странный рецепт. Девушки, пишу анонимно, чтобы не сильно с меня потом смеялись). Одна моя приятельница поведала мне такое средство от выпадения волос : взять говяжью кость, достать из нее мозг, разогреть его на водяной бане, и втирать эту радость в кожу головы, сверху кулёк + полотенце, и пару часов подержать, потом смыть. Ну что ж, пошла я на рынок, подошла к продавщице говядины, и говорю ей, мне , мол, кость с мозгами нужна. Она с пониманием - Да, конечно есть, Вам, наверное, для крема ? Я - Какого крема ? она - Ой, ходят женщины, варят сами на основе этого мозга какой то крем, выглядят потрясно и т.д.Короче, я офигела от новых знаний. Девы, вы такое слышали когда нибудь ? На лицо я мазать пока не готова, но хоть про волосы отзывов бы... )))П.С. ничего тяжелее табака не курю, температуры нет, стеб принимается )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. Пішла в гугль. Треба йти по кістку)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не странный, а старинный) Средство для оздоровления кожи головы, для укрепления корней волос, для ращения волос и красоты волос.Купить говяжий мозг из костей (1/2 фунта) прокипятить мозг с небольшим количеством воды до полного выкипания воды. Процедить и что останется в сите, то выбросить. Образовавшуюся водянистую жижицу вылить в чашку, добавить чайную ложку спирта и хорошо смешать. Смесь равномерно наложить на кожу головы на 30-40 минути завязать полотенцем. Теперь предстоит мытье головы, перед этим голову надо хорошо от массажировать и смазать гвоздичным маслом.Голову надо вымыть дегтярным мылом. Сделать сильный массаж головы, что бы голова горела (массировать 10 минут). Затем намочить полотенцем в очень горячей воде, выжить его и покрыть им голову.Повторить это 6 раз по мере остывания. Завязать голову фланелью на всю ночь. Утром сильно массажировать голову, поставив локти на стол, и потом массировать, чесать голову грубой щеткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте лучше против выпадения волос ампулы никотиновой кислоты. Я сейчас прохожу курс опять. Почитайте в гугеле отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крем 10 г пчелиного воска, 50 г говяжьего костного мозга и 1 ч. ложку оливкового масла взбить в однородную массу, добавить по каплям 50 мл камфорного масла и 2 ст. ложки сока лимона. Рекомендуется при расширенных порах и склонности к образованию каме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , это уже слишком много действий для меня ) Но раз старинный, то попробую. Подруга клялась, что помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, не впечатлило. А ваши впечатления какие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осспади, єто ж надо весь день только на голову потратить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мозгах много витамина Б, Е, и ещё куча всего полезного)) но я бы не стала, лучше уж масло втирать с луком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в Ворде сохранился рецепт крема, пока не пробовала, может рискнуть?))++ Взять 1 ст. л. растопленного на водяной бане говяжьего костного мозга + 30 капель витамина А на масле + 30 капель витамина Е на масле + 1 ч. л. касторового масла. Все это хорошо растереть и добавить 30 капель камфорного спирта (по каплям). Крем недорогой, но великолепно разглаживает морщины, делает кожу упругой. При приготовлении крема можно добавлять к основе по каплям соки всевозможных ягод, овощей, фруктов и трав.Еще помада есть - Помада из говяжьего костного мозга и свиного жира Взять 25 г костного мозга, перетопить на водяной бане с 50 г свиного жира, добавить 1 г бензойной и 1 г салициловой кислоты. Все это хорошо перемешать и растереть. Для запаха можно добавить нес­колько капель духов.Думается, что для волос и тела тоже можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

содержат витамины PP, B1, B2, E, также кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо и йод и очень много холестерина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слыхала об использовании костного мозга для кремов -мамина тетка была косметологом, ей даже плаценту из роддома приносили,такая вонючка эта плацента)) Но то было в глубоком СССР -сейчас ни за что не стала бы я использовать эти продукты))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что напомнили, пойду зак остью... в 80-х , я была маленькой девочкой, к маме приходила клиентка, у нее было шикарное густючее каре, я не выдержала и спросила, а это у Вас парик, а она рассмеялась в ответ и сказала потрогай... оказалось не парик... и тетя эта тогда маме рассказывала этот рецепт... потом все подзабылось... мамам умерла не до того короче было... я долго вспоминала , что речь шла о костях, но что именно с ними делать никак не могла вспомнить... Спасибо Вам еще раз, может таки заставлю расти свои волосы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При расширенных порах (я так понимаю кожа жирная, как+ правило) еще и оливковое масло мазать? Для сухой -- вполне, но для проблемной... Даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

век живи, век учись :))). не, я лучше маслом с софорой :)) и пахнет хорошо, и вымывается легко ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как готовите? А то тут софорой запаслась на зиму) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кароче, пишу уже неанонимно. Попробовала сегодня я сделать Это. Достала ложечкой "сырьё", на 10 сек в микру, процедила, намазала,укутала, ходила два с лишним часа. Вымылось нормально за два намыливания шампунем. После сушки волосы ОЧЕНЬ приятные, совершенно нежирные, и небывало объёмные. Буду делать ещё. Один минус - запах при подогреве и нанесении не очень,правда, несильный. В следующий раз добавлю по капле каких то масел, придумаю еще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ее брать эту софору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Вы меня заинтриговали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама в шоке ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та уже хочется бежать за той костью с мозгами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу тайный рецепт тибетских лам :)))) покупаете в аптеке за 5 грн волшебный пузырек с надписью "настоянка софори японської"- и используете :)в оригинале была перекрученная на мясорубку софора, но как ее употреблять - не помню совершенновообще-то 1 ч.л. настойки смешивают с 3 ч.л. воды, смачивают пальцы в полученной смеси и втирают в корни волося смешиваю 1 ч.л. настойки с 1 ст.л. масла (репейное, жожобовое, кокосовое - под настроение), загущаю порошком какао (самым дешевым) - и все то же самое[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, а что мазала? волосы или втирала в корни волос? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какао там только в роли загустителя? или тоже обязательно? и как эффект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вже купила, крем заварила і морду ліца намазала) А то знаю я цих форумчанок розкуплять всі кістки)Жду результат)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение