Вопрос к тем, кто долго красит волосы хной

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я практически уже трихолог))) + но согласна: с вами нам спорить не о чем и таки бессмысленно))искренне желаю успехов Вам в дальнейшем лечении у Вашего замечательного трихолога))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я красилась хной почти 10 лет все отлично Волосы были по пояс, блестели, иногда смешивала с басмой, держала по времени когда как: иногда и 2 часа. Потом захотела биозавивку и пришлось перестать краситься т.к. парикмахер сказала, что на хну может не взяться. После завивки обрезала волосы коротко, теперь я блонда и Вы не представляете как лезут волосы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше мнение, я смотрю, единственно верное и не подлежит обсуждению) + пользуйтесь на здоровье, я ж не настаиваю) но специалистам все же виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это значит, хна забивается межу чешуйками волоса и приводит к ломкости при регулярном использовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, или в безобидной теме про хну тоже осеннее обострение? все поголовно "почти" трихологи и психологи)) ликар жжет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а,просто мнение парикмахера -не истина в последней инстанции,а я просто делюсь опытом,т.к. крашусь хной с 1999 года -на краски у меня аллергия. А решение каждый сам уже для себя выбирает))) Вы не воспринимайте так болезненно чужое мнение,даже если оно не совпадает с мнением авторитетного для вас человека))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего "или"))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже хна очень укрепляет волосину по всей длине -никакой ломкости -скорее наоборот. Подруга красится хной последние лет 40 -никакой ломкости и волосы отличные.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крашу 17 лет. Бывали времена,когда думала, что выпадают от хны, но(+) позже проанализировала - не от хны. Причины совсем другие.Лично у меня были стресс, жирная себорея при перемене климата на год, так наз. "гренландское облысение"(от тугого хвоста).Я вам скажу, почему парикмахеры не любят "хнящихся" клиенток:1. Даже следы хны - всегда проблема для последующего окрашивания любой хим.краской, т.е. непредсказуемый результат.2. Завивка тоже плохо берется(имею опыт).3. Кто плотно "сидит" на хне, не захочет до появления седины использовать хим. краску, особенно, если уже пробовали. Соответственно, вряд ли будут ходить к парикмахерам, лишая последних некоторого процента потенциального дохода.Мои волосы, как шелк, блестят по-рекламному, посторонние интересуются "цветом краски" и шампунем. Я даже не могу уложить их в первый день мытья головы - рассыпаются, в косе не держатся, настолько тяжелые, хотя, как и у вас, тонкие. После тугого завязывания я заимела проблему с выпадением, теперь вот отстригла челку и вижу, что на хне отрос подшерсток.Скорее всего, у вас внутренние проблемы. Не поленитесь как-то при расчесывании подсчитать кол-во выпавших волос, вы удивитесь, что их меньше, чем вы думали, а если, не дай бог, окажется больше нормы, то хна однозначно тут не при чем.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какова норма выпадения? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Источники пишут, что 100-150 шт. в сутки. Весной и осенью должно быть больше процентов на 20,(+) тут еще зависит от натурального цвета, вот нашла инфу: "У каждого человека своя норма, которая зависит от индивидуального количества волос на голове. И если у человека с рыжими волосами их приличная толщина компенсируется минимальным количеством (50 тыс. –60 тыс. волос), то у природной блондинки с весьма тонкими волосами компенсация другая и количество волос может быть, скажем 150 тыс. Таким образом, понятно, что и норма выпадения может отличаться в 2-3 раза, в зависимости от количества волос. Для примера, возьмем гражданина, у которого 70 тыс. волос. Из них 15% находится в фазе выпадения (это известная физиологическая норма). И эти волосы выпадают в течение 100 дней (такова длительность фазы выпадения). Теперь считаем: 15% от 70 тыс. составляет 10 тыс. 500 волос, которые являются выпадающими. Эти 10 тыс. 500 волос выпадают в течение 100 дней, стало быть, ежедневно гражданин будет терять 105 волос, и это будет его индивидуальной нормой."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, согласна, ведь седой волос - это фактически полая прозрачная трубочка, без естественного красящего вещества - меланина, который изнутри заполняет эту трубочку, когда он есть. С помощью хим. красителя мы как бы снова наполняем эту трубочку, когда этот естественный пигмент исчезает.Действие хны основано на обволакивании волоса смолами, содержащимися в хне. Так мне объяснила мастер-технолог по окрашиванию. [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крашу хной постоянно в течение многих лет, "падеж" волос практически прекратился.А какой именно хной вы красите волосы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама - полностью седая бывшая натуральная блондинка, то есть у неё очень белая "фарфоровая" кожа, и тёмные цвета ей никак не идут. Так вот она стала краситься так называемой бесцветной хной, добавляя четверть чайной ложки обычной - и получился её родной цвет, причём сразу, с первого раза окрасилось. Это я к тому, что с первого раза тоже берётся. Но она держала то ли 8, то ли 10 часов, и в кипящий настой хны добавляла лимонный сок. Кислота и кипяток высвобождают больше красящего пигмента, и действительно красится с первого раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Моя подруга вообще не пользуется красками, только хной. Волос копна. Я чередую краски и хну. И волосы тонюсенькие. При этом у меня куча внутренних болячек, а подруга за здоровьем следит капитально. Волосы, как и ногти, отражают общее состояние организма. И если внутри непорядок, то никакими красками или хной волосы не поправишь. Причину выпадения волос нужно искать изнутри. Есть где-то на дача старая медицинская книжка 1986 года. Так вот, в те времена врачи по состоянию волос, ногтей (формы, цвета, наличия белых полосок на ногтевой пластине) диагностировали ряд заболеваний и предрасположенность к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мои волосы не берется с первого раза -крашусь с 1999 года. Ни один из известных способов всяких добавлений не усугубил окраску, и сплю я в хне всякий раз, и то не всегда корни прокрашиваются))) Возможно, зависит еще и от конкретных волос .Мои волосы толстые и густые, от природы я шатенка.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, подскажите, как добиться медного оттенка? У меня темно-русый, пробовала разную хну - получается красноватый оттенок :((((Добавляла лимонный сок, куркуму - ничего не меняетсяА так хочется медный.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите про отвар из луковой шелухи на нём запаривает хну моя знакомая. цвет смедным оттенком, оч яркий и красивый. но у ней свой натуральный ближе к русому..сама хочу попробовать, но никак не решусь после Лонды профи и мелирования (мес назад) страшно - что получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важные нюансы(из гугла) я пробовала с кофе, меньше рыжины • Если хотите получить ЗОЛОТИСТО-РЫЖИЙ ТОН, заливайте хну не горячей водой, а отваром ромашки аптечной (1-2 столовые ложки на стакан, настоять, процедить, подогреть до 75-90 градусов).• При добавлении натурального молотого кофе в смесь (1 чайная ложка на 25 гр. порошка) получим КАШТАНОВЫЙ ТОН.• Если добавим порошок какао, получим оттенок БЛЕДНЫЙ КАШТАН.• Хотите «КРАСНОЕ ДЕРЕВО» – заливайте горячим кагором (да-да, вином!).• Если хотите ПОГАСИТЬ ОТТЕНКИ РЫЖЕГО, то процесс окрашивания будет состоять из двух самостоятельных этапов: сначала – смесью хны, потом – смесью басмы. Время окрашивания басмой, как правило, вдвое короче, чем время окрашивания хной. Но можно увеличить для получения более темного тона.• Как добиться ШОКОЛАДНОГО оттенка. Это из личного опыта. Сделать смесь хны и басмы (1:2) в течение 1,5-2 часов держать на волосах. Такую процедуру проводить 2-3 раза, если у вас светло-русые волосы. Интенсивный шоколадный цвет можно получить только путем длительного кропотливого окрашивания. За один-два раза - нереально. Чем дольше будешь краситься, тем больше будешь себе нравиться! Чтобы волосы не были тусклыми, пользоваться два раза в месяц, не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо воды теплый коньяк только не во внутрь)))[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крашусь регулярно 2 года, волосы стали шикарные+ сама волосина стала толще, но выпадать продолжают также, не больше не меньше. Просто не понимаю, ну что может быть более натурально, почему мы всегда ищем нелегких путей .А парикмахеру удобно сказать, виновата хна и подсадить на покраску химией. Должен же он(а) зарабатьвать на чем-то, мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для интересного шоколадного цвета с чуть фиолетовым подтоном я в обычную красящую хну добавляю порошок корицы и куркумы (по 1 стол. ложке).Обязательно капаю эф.масла розмарина и чайного дерева.А когда жила в местах произрастания шафрана(там недорого стоил), то заваривала крепким настоем шафрана смесь из хны, корицы и куркумы. Цвет словами не описать! [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение