Вопрос к тем, кто долго красит волосы хной

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто долго красит волосы хной Я крашусь уже лет 5. И всё меня в моём цвете волос устраивает. И не расить их уже немыслимо, а красить химическими красками - немыслимо вдвойне. Но есть одно "но" - последние пару лет волосы буквально лезут. Мои волосы везде в квартире :( При этом о лысости на голове речь не идёт, волос много, они очень тонкие и ... они лезут. На этой почве в разное время было съедено немеряно Ревалида и Фитовала, Цинктерала (есть другие косвенные признаки, указывающие на недостаток цинка), Сорбифера, Йод-актива (в связи с другой проблемой) и каких-то других медицинских вкусняшек, уж не вспомню каких именно. Голову мою исключительно Фитовалом - последние месяцев 6. Всё предпринятое сказывается исключительно на скорости роста волос, но никак не на их качестве, хнык.И вот буквально недавно парикмахер навёл меня на мысль о том, что это последствия окрашивания хной. И недаёт тепереча эта мысль мне покоя. Исходила я массу ресурсов касательно волос, но ни подтверждения, ни опровержения такого предположения не нашла.Очень бы хотелось услышать живые отзывы о длительном использовании хны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я красила, года 4, наверное, волосы выпадали как и до хны, без окрашивания.по поводу недостатка цинка, есть анализ по волосам и по крови на предмет содержания раличных элементов и цинка в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я красила хной лет 10 -волосы заметно укрепились и выпадать стали ощутимо меньше. Правда,очень высушились и кожа скальпа стала суше. как-то прочла я где-то,что краситься хной нужно не чаще раза в месяц,т.к. хна дубит кожу и может даже провоцировать выпадение волос(редко,к счастью) и чувствительность кожи. Поскле окраски химической краской в течение лет трех опять я перешла на хну (2 года уже) -пока заметно уменьшение выпадения)))Но я крашусь дважды в месяц -реже не могу.А попробуйте лашевскую хну -она с маслами(правда,седину лично мне практически не закрашивает).или просто делайте масляные маски/укутывания.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя парикмахер говорит, что хна очень "забивает" волосы, запретила мне делать маски из нее строго))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крашу тоже лет 5, волосы то лезут, то нет, с хной никак не связано, скорее, с состоянием здоровья. Крашу раз в месяц где-то. Волосы перестают лезть, когда примаю витамины. Надо бы сделать анализ, я так думаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была ( и остается) проблема с выпадением волос. я ходила на консультацию к трихологу и прошла курс лечения. пока ходила , всё было хорошо, перестала ходить - проблема вернулась. так вот о хне. мне трихолог сказала, что со временем хна истончает волос и привела пример женщин, которые ходят лысые, но покрашенные хной. проблема возникает не сразу, а со временем. хна не решает проблему выпадения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, у меня послу услышанного от парикмахера предположения + руки просто сами потянулись к лашевской хне.А потом я прочитала её состав и время окрашивания - и меня попустило как-то. 2-5 часов сидеть с хной я не согласна. Кроме того я пробовала раньше разные лашевские шампуни - не плохо, но без восторга, стоят распечатанные и не использованные. Фитовал - наше всё (от Аллотона начинается ужасная перхоть - такая вот странная особенность).В связи с вновь открывшейся информацией :) стала я добавлятьв хну лимонный сок и Аевит, подумываю подолитьвать в Фитовал витаминов В1, В6 и В12.Дело ясное, что дело тёмное с этими красками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, возможно истончает + но относительно примера трихолога - ИМХО не совсем корректное предположение - а-ля лысые, но покрашенные хной ходят седые старушки, у которых само по себе состояние волос оставляет желать лучшего и седина составляет 100 %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фитовал мне тоже очень подходит,лашевские -хорошие,однако неоправданно дороги. Аллотон не пробовала..нам с дочкой еще очень подходит Репейный от Эльфы.Ну и мне очень и очень подошел шампунчик с айхерба,я его еще и развожу водой -0,5л хватает почти на год(купила перед НГ и еле-еле полбутылки выюзала, то же самое и с родным его бальзамом).В лашевской хне я,кстати,спала -иначе никак не бралась))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, хна вообще никаким боком. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, спасибо, что поделились опытом + тогда лашевская хна точно не для меня - буду с отечественной химичить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно трихолог не прав, о чём речь)))) у меня личного опыта с хной нет, а вот на коллеге наблюдаю, может это и совпадения, и хна здесь никаким боком)))) но я доверяю мнению специалиста)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хна очень укрепляет волосы -это общеизвестный факт, но причины выпадения очень разные и не во всех случаях хна помогает. Но не истончает волосы - однозначно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отечественной красилась очень долго, пока седины было мало. Тоже потом перешла на айхербовскую. несколько раз опробовала растительную краску для волос на основе хны и басмы Роколор (есть в Еве -порядка 8 грн пачка) -отлично красит и волосы выглядят хорошо.Еще в Ватсонсе (в аптеке) покупала какую- то российскую подобную краску (около 11 грн) -тоже замечательно! Дело в том,что мне рыжий цвет надоел и я по-возможности предпочитаю коричневый -в этих красках самый темный мокко или какой-то там горький шоколад,что ли...Но после пары помывок уходит в рыжину -басма вымывается,к сожалению.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрасно,кстати)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того -скажу исходя из моего опяты -хна ОЧЕНЬ плохо закрашивает сплошную седину, с первого раза никак.Но она имеет накопительный эффект и если ею краситься постоянно и регулярно, то седина постепенно закрашивается, однако сами корни все равно остаются седыми(длина седины зависит от промежутка времени между покрасками, у кого 1см, у кого 3см), потому и кажется,что у бабуленций кожа светится и волос мало.А частенько волос нормально -седины много и она сливается с кожей по цвету.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы врач-трихолог? спор бессмыслен. у меня мнение врача , у вас общеизвестный факт, который является заблуждением. автору нужно спросить у специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, ей виднее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно:)) так безапеляционно отрицать чьи-то слова - не значит изрекать истину:))) обычная семантическая манипуляция:)))) нехорошо, ай-яй-яй:))))))))[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это "Забивает"? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ай-ай-ай?)))) есть общее заблуждение, есть мнение специалиста, никакой семантической манипуляции))))) факты и только факты, ну и плюс опыт - "сын ошибок трудных")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы КАК БЫ не поняли, о чем я, продолжаете манипулировать:)))) ага, ок:))) [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , не поняла))) и боюсь, что не пойму)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык никто ж не знает,кроме упомянутого парикмахера)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение