посоветуйте врача, которые удаляет полип

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте врача, которые удаляет полип выскабливанием. так чтоб можно было деверить себя, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где полип? Почему именно выскабливание, а не гистероскопия?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поли эндометрия. советуют именно выскабливание, чтоб наверняка. много читала и про гистероскопию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поинтересоваться аргументами по поводу "наверняка"? Это все равно, что скребком лицо шкрябать с целью прыщик выдавить. Как раз гистероскопия позволяет надежно коагулировать ложе полипа и не только основательно его удалить, а еще и рецидив исключить.Если все же так хочется выскабливание, его может сделать любой маломальский нормальный врач. Гистероскопия - областная, октябрьская, красный хутор, военный госпиталь (тут не уверена, не помню, есть ли у них гистероскопы), есть варианты частных клиник[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже читала - двоякое мнение по поводу гистероскопии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала от самих врачей, что все равно после гистры еще и шкрябают, чтоб все вычистить и еще что можно ожог сделать, если неаккуратно, ну неаккуратно можно все сделать, понятное дело. вот и ищу хорошего врача и вразумительного ответа для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы вы хоть раз видели процесс выскабливания, вы бы никогда на него не пошли речь о чем? О сравнении неумелой гистероскопии умелого выскабливания, или об умелой гистероскопии и умелого выскабливания? Аножка полипа может быть настолько крепка, что ее так просто не отдерешь. и чтобы ее таки удалить, повреждается ни в чем не повинный эндометрий рядом. Более того, выскабливание проводится вслепую, врач НЕ видит, где именно он скребет, а следовательно, скребет наугад, ориентируясь на слух и оущещения. Поэтому еще раз повторюсь, гистероскопия лучше и правильней. А выскабливание советуют либо те, кто не понимает сути процесса, либо те, у кого гистероскопа нет. По сути ответы я вам дала, переубеждать не буду. выбирайте больницу, дам телефон врача[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двоякое мнение есть всегда и на все, вопрос аргументов() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во!!! была я на выскабливании и была на гистере..................я за гистеру!!! кстати на гистере удаляла полип (выскабливание по другому поводу) не забывайте что выскабливание это слепой метод!!![+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за полный ответ еще говорят, что гистероскопом смотрят только, а скобялт потом наугад, у кого нет гистрерорезектоора или как его там, это другой аппарат...полип обнаружили после медаборта, скорее это остаток, который прирос или как это называется. может подскажете сколько стоит если гистероскопией без выскабливания? я на Борщаговке живу - что ближе и лучше, посоветуйте врача для гистеры. но как удостовериться, что потом не было выскабливания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну те, кто грамотно делает, имеет гистероиезектоскоп Обратитесь в областную к Волошину. после аблрта я бы сделала гистеру. Как проверить? УЗИ сделать через месяц после процедуры[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в женской консультации 3 роддома работает Пустоваров Сергей Юрьевичу него и гистероскоп и резектоскоп есть и руки у него золотыевобщем очень рекомендуюА про преимущество выскабливания над гистероскопией могут только те врачи рассказывать, которые близко к гистероскопу никогда не подходили и уже врядли подойдут когда-нибудь. Но денег заработать охота, вот и хвалят свое болото. Владельцы запорожцев тоже хают мерседесы...[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как к нему обратиться и где он делает? Звонила в роддом 3 - сказали что только беременными занимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, решилась уже на гистероскопию созвонилась в врачом, назначил сдать анализы, мазок - а я вот не уточнила, какой именно мазок, нужно еще и на инфекции - как-то сдавала на 9 инфекций или обычный? трубку доктор не берет - видимо занят, кто знает, скажите пож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне как то врач Дашкеева, как то так в Печерской ЖК рассказывала, что гистеро зло, там большая труба и очень шейку растягивает, она кстати и моей знакомой говорила тоже самое в Добробут( она еще и там теперь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лекарства вроде назначают антибиотики, что не было инфекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне это тоже странным показалось. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что 9 инфекций не нужны. Я когда то сдавала обычный мазок+ анализы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, коллега, но клиника в России, здесь большинство все-таки проживают в Украине, в частности, в Киеве Хотя, информация никогда не бывает лишней ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че, поез номер один и ты утром в москве если сразу в этот день прооперируют, то можно вечером успеть на попзд номер два;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение