Болит шея!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Болит шея! Девы,кто сталкивался -посоветуйте,плииз! у дочки второй день болит шея -не мышца,а кагбе позвоночник,что ли. Вчера утром почувствовала(или позавчера -не помню) -думала,что спала неудобно,в течение дня разойдется.А не разошлось..Вечером я убедительно просила сделать определенные упражнения -мне они снимают боль отлично.Уж не знаю,делала или нет(говорит,что да, но сомневаюсь я), но сегодня с утра не могла даже наклонить голову,когда кофе пила. Терпит, но вижу,что болит. К врачу не пойдет точно, т.к. работает+учится, да и просто не пойдет -такой характер.Дала ей с собой кетанов -может, обезболит хоть..А не знаю,чем еще помочь. Переживаю!Она ж еще и работает перед монитором весь день -наверное, это тоже усугубляет.Посоветуйте, чем помочь? Может,гель какой поможет? я что-то в потерях по этому поводу..[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бывают проблемы с шеей, помогает в первую очередь массаж и наклеить пластырь Олфен _ витамины группы В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,спасибо!Я уже подумала тоже про витамины,куплю сегодня Нейровитан и пластырь тоже. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит характер? По субботам и воскресеньям врачи тоже принимают. Это не шуточки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я реально пишу то,что есть. До субботы нужно как-то дожить еще.Но спасибо,что посоветовали! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один из вариантов -- где-то просквозило. Сиптомы те же. У меня по юности было такое не раз. У моей мамы вообще часто ( она очень подвержена сквознякам) . Нужно укутать потеплее, растереть, или приклеять пластырь (типа перцовый) . Через день-два попустит.Но я не врач, другие "диагнозы" исключить не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!)) так вот и я такая же, дочка похоже тоже..таки просквозило наверное - тк одновременно насморк и припухшие глаза,голос гнусавый....Домой приходит поздно вечером и всячески сопротивляется моим советам и лечению.От,думаю,пластырь согласится приклеить... Тяжело со взрослыми детьми...))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что к врачу нужно, похоже не нужно говорить, вы сами это понимаете ) Рекомендовать что-то не зная точного диагноза, имхо лучше не стоит.Причин боли - с учётом длительной работы за компьютером - очень возможно, что проявление остеохондроза. Для всех мышц, но особенно для спины очень важно испытывать регулярную достаточную физическую нагрузку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, кстати, при ОРВИ обостряются неврологические проблемы еще можно поробывать меновазином на ночь натерется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы мазала траумелем активно..3 раза в день, а может больше++ и еще..все-таки к неврологу бы сходила, если не пройдет...http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/traumeel-s/[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мовалис + траумель уколоть, обезболит и снимит восп. + вит.B лучше тоже уколоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

траумель быстро не поможет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пишу о своем опыте и опыте ребенка. Мне помогал при мастите, боли в р-не ушкой раковины (ходила к неврологу)+ ребенку после вакцинации ()болела ножка) Помогало за день[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ребенку самое оно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня когда-то было такое, неудачно головой махнула мазала троксевазином, но пошла к врачу и оказалось, что один из шейных хребцов выпал -вставили и все наладилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и плацебо может...у взрослого:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое Лежала на колючках,так вдавливала их аж до слез,все прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришла)) а тут уже многие пришли) по сути- неврология точно есть, что еще- только осмотр покажет. тепло укутать, мазать согревающим гелем/мазью. должно полегчать за пар часиков и пройти дня за 2. если нет- к врачу таки топать. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно быстро поможет аэртал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера была у врача, прописал кучу+диклак гель.. Еще давление оч высокое..(для меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, могло протянуть - это раз, вылетел позвоночник - два+ если не было резких движений никаких, то скорее протянуло... при работающих кондиционерах у меня такое тоже периодически происходит... мазатьно в идеале к врачу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не шутите. Что значит работает и поэтому не пойдет к врачу? У меня было подобное и не раз - оказалось смещение нескольких шейных позвонков. Один еще и давил на лимфоузел - боль адская и прострелы впридачу при любом движении.С врачом я затянула тогда 2 суток и пошли осложнения, которые я потом лечила 2 недели.Обезбаливание в вашем случае опасно и не прешит проблему.К вертебрологу ведите.Рекомендую на Андрющенка 7[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а у меня выпало несколько и с осложнениями [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДИП релиф гель, мне недавно назначали, помог м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение