Дико болит поясница, стреляет и отдает в ногу. Разогнуться не могу!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дико болит поясница, стреляет и отдает в ногу. Разогнуться не могу! Что это может быть? Болит уже месяц, но сейчас приперло так, что даже спать не могу... Причины могут быть такие: либо от поднятия тяжелого чемодана на третий этаж, либо продуло. Сегодня иду к невропатологу, но я в дургой стране и боюсь как бы мы с ней правильно друг друга поняли. Обычно что в этих случаях делают? Рентген?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мрт той части позвоночника, который "стреляет" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мрт делала и к невропатологу.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач назначил лечение без мрт или рентгена Клодифен, Бе-Ви-Ком, Артоксан, Фастумгель ... а еще Амитриптилин, который я пока что не решаюсь принимать, и не понимаю зачем он мне.От уколов стало значительно легче, но все равно стреляет в ногу, и все мои знакомые говорят что это похоже на смещение позвоночных дисков... Дело в том, что здесь мне будет ох как сложно найти криопрактора или мануальщика... Не знаю, умный мне вообще врач попался или не очень :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня когда-то подобное было, что именно ногу тянуло. И ничто мне не помогло: ни фастумы-шмастумы-дип релифы и тп, назначенные врачами. Уколы снимали боль на время. Пока мне не вправили вылетевший диск, легче мне не стало. Случается такое со мной редко, к счастью. Хожу уже много лет к одному и тому же мануальному терапевту, который меняя и спасает. Но МРТ я делала, все ок. И Вам советую сделать для уверенности, что все в этом плане в порядке. Ну, и вправить стоит вылетевший позвонок/диск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный врач, конечно..могут быть и протрузии, и грыжи МРТ сделайте и идите к врачу. Мне очень помог Варвинский (он ВРАЧ олимп. сборной нашей)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как убедиться, что именно диск вылетел? Это тоже на мрт видно? Просто здесь МРТ стоит очень дорого и я еще в ближайший месяц не смогу его сделать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Траумель и мазь и таблетки очень хорошо помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете успокоиться и не искать несуществующее в природе- межпозвоночный диск НИКОГДА и НИКУДА не смещается на протяжении всей жизни !- это жесткое, сращенное с телами позвонков образование и не имеет возможности "сОваться" туда-сюда- отсюда вывод: никакие диски при манипуляциях на позвоночнике не "вставляются"- самое проблемное и доступное для лечебных манипуляций место в позвоночном столбе - это фасеточные суставы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, насколько я помню, это явные признаки радикулита поясничного отдела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Олфен пластыри обезболивали хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, пусть так. А что тогда с фасеточными суставами? Просто я не знаю, у меня уже самые нехорошие мысли в голове, грыжи, параличи и т.д....Я не могу с врачом поговорить, так как не знаю языка, а он просто сказал что может от поднятия тяжести, может продуло, вот мол пролечись а если не поможет то сделай рентген. Третий день принимаю лечение, значительно легче стало. Но я боюсь что будет через три дня когда я закончу курс... У меня все завязано именно с ногами. Он мне пожнимал-опускал ноги и болело очень, а когда просто прощупывал спину - не болело. И вчера вот я гуляла и как начало пульсировать в ноге, думала до дома не дойду :( Именно на бедре спереди. И поясница если по ступенькам поднимусь или пару минут постою наклонившись больно пульсирует справа от позвоночника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте мне на слово: страх - самое ненужное "лекарство" во время болезни (и в жизни тоже)!- во время неправильной (неадекватной) нагрузки на позвоночный сегмент (который уже чем-то и когда-то скомпрометирован) в соответствующем фасеточном суставе появляется избыточное движение (больше допустимого), которое Система воспринимает как угрожающее (на уровне анатомического барьера)- и срабатывает система принудительной стабилизации в виде стойкого спазма коротких (коротюсеньких) межпозвоночных мыщц- что вызывает выраженные локальные боли в спине- в свою очередь сам позвонок перекашивается и может (за счет окружающих его тканей) травмировать (поддавливать, натягивать) близлежащий корешок межпозвоночного нерва- в вашем случае под "раздачу" попадает бедренный нерв, отсюда и специфические ощущения на бедре- надеяться на мази припарки можно, но ожидать быстрого исцеления не стоит==== Система нуждается в покое (!!!), и именно зоны защитного спазма, т.е. поясничного отдела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за столь подробный ответ! Тоесть, мне поможет именно покой, ничего больше делать не нужно? А покой какого рода? Можно сидеть и ходить немного или только лежать? Если покой нужен зоне поясничного отдела, то получается что лежать... А мне нужно по работе 4 часа в день сидеть за компьютером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покой - значит максимально разгружать проблемный участок:лежание - в зависимости от конфигурации поясничного изгиба - на спине с небольшим комфортным валиком под поясницу- на животе - с валиком (полотенцем) потоньше в проекции поясницы- вынужденное сидение за компом - принцип тот же: спина на спинке, локти на столе, по возможности подголовник, адекватный валик под поясницу- покой не отменяет назначенное лечение, таблетки надо кушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы таблетки :) У меня от уколов уже не только спина, но и попа болит!!! А вот на счет таблеток Амитриптилин - кто нибудь знает что-то? Я не пью их, мне кажется что во-первых незачем, во-вторых страшновато. Читала что они супер вредные. Зачем мне от спины антидепрессанты назначили - не понятно. Может, я скрюченная от боли показалась врачу шизофреничкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лежать на боку нельзя? мне вообще комфортнее всего в позе эмбриона... А, и на счет ходить - лучше не надо? У меня пока нет необходимости ходить, если это вредно то от прогулок воздержусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоп попа не болела - нужно было раньше спиной заниматься :)- лежать на ... мона, возможно, лучше на больной стороне (потестите)- А-н назначили, возможно?, учитывая ваше поведение во время осмотра (моть или не?)- гуляйте по ощущениям - требует тело - доверьтесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, конечно, я чувствовала себя неловко, так как доктор плохо говорил по русски, я его не понимала, плюс он очень много писал что-то в журнале, а мне было очень больно сидеть. Говорила я тоже медленнее чем обычно чтобы он меня понял :) Короче, ситуация для меня действительно была слегка стрессовая. Но это же блин не Новопассит, а препарат для психов, на сколько я поняла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно это невралгия, гдето воспалился нерв. у меня такое бывает часто.шерсяной платок набольное место и согревать.мази это гуд но не всегда помогают,сделай йоднуюю сетку она греет ,но не перестарайся .сквозняк и дождь твой враг.если не поможет ес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть укол гормон ,но оочень дорогой.одной ампулы хватит.процес выздоровления до двух недель,держись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за гормон? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разыскала этут темку так как опять все возвращается :((( Никаких нагрузок небыло вообще!!! Опять не же ощущения, и так же постепенно усиливаются :( Боюсь что все будет опять так же жестко :(Вот через недельку должна получить зарплату, нужно решать этот вопрос.Больное место точно - таз. Все идет от поясницы вниз, отдает в ноги, попа как будто немеет. Противные ощущения. Но это я пока еще ровно хожу, слава Богу. Отправила мужа в аптеку за Траумелем пока, попробуем. Не знаю, идти к тому же невропатологу или как? Он же меня принял за больную на голову, а это неприятно... Капец, как в чужой стране компетентного врача найти? И денег-то нет практически, как ни крути :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за гормон, скажи пожалуйста, а то мне опять плохеет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в Киеве? если да, то прямиком в Аксимед. Гуглите, это клиника на Левобережке. Меня спасли там. Ни Борис, ни Медиком, а эти парни. Не шутите с этим делом. У меня до сих пор нет чувствительности передней поверхности бедра. Прошло уже больше года. Вам нужно комплексное лечение. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение