проблемная сухая кожа. не знаю за что браться

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблемная сухая кожа. не знаю за что браться у меня проблемная кожа, угри, черные точки и все такое. последние несколько лет она еще и жутко стала сохнуть. Настолько, что большинство кремов впитывалось моментально и без толку. Сейчас нашла Гарнье для очень сухой кожи и мне нравится. Проблема в чем: если я начинаю чем-то подсушивать угри и жирную Т-зону, то у меня шелушится кожа на лице. Если я не пользуюсь болтушками, а утром и на ночь крем после умывания - то угри не дают покоя. Короче, не знаю, где найти начало и выйти из этого замкнутого круга. Кожа начала портиться и сохнуть, и в 25 лет уже заломы в носогубном треугольнике, что меня удручает безумно. пысы: да, каюсь, никогда особо не ухаживала за лицом. Надеюсь, что еще не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте мою схему я не умываюсь уже несколько лет, т.к. кожа очень сухая. утром и вечером очищаю кожу молочком биокон, глаза только смывкой. на день использую легкий увлажняющий врем, ночью либо жирный детский крем либо спец масло. скраблю кожу 2 раза в неделю, сразу после обскрабливания наношу питательный крем. и пейте больше воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам бы к грамотному косметологу, чтоб найти и устранить причину высыпаний [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для проблемной кожи не умываться смерти подобно. [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я начала умываться кипяченой водой, действительно лучше. Может, и правда, перейти на молочко. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще хорошо бы к гастроэнтерологу, т.к. часто акне связаны с нарушениями в работе ЖКТ [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про гастроэнтеролога я догадывалась , конечно но опять же не знаю к кому и куда пойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я опасаюсь косметологов, так как тут идти наобум не хочется, а я обычно если иду к специалисту, то слушаюсь его и делаю то, что говорят. Я так у незнакомого гинеколога чуть не сделала выскабливание просто так, потом еще что-то. Поэтому к косметологу страшно, да и мне сейчас это дорого, честно говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно делаете. перепробовала несколько косметологов положительного результата не увидела. гастроентеролог тоже не панацея. с гинекологией может быть связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Менять питание, выпивать 2 литра воды,и таки идтик грамотным специалистам. Они есть, и не запредельно дорого. Я бы последине деньги отдала, это ж лицо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохие косметологи Вам попадались. А если с гинекологией - то к гинекологу надо, а не просто перестать умываться водой. Причину надо искать, а не сидеть бояться врачей и косметологов [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, гинеколога я нашла уже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше к специалисту. Вам нужно не просто к косметологу, а к врачу дерматологу. Могу порекомендовать, но вы ж их боитесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы порекомендуйте, я, может, перестану бояться и таки схожу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу к косметологу, которая работает в октябрьской больнице в дермато венерологическом отделении.+ она практикующий врач дерматолог. Я специально искала именно врача, а не просто косметолога. Вы ей можете позвонить, она вам расскажет по телефону чего-нибудь предварительно. А вы уж для себя и решите - пойдете вы к ней или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к косметологу только, почистить лицо, попитать его, а там и сами уход подыщите. НУ а если с жкт проблемы есть, так идите хоть анализы сделайте. [+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так граммотный косметолог и определит - куда идти и что сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору! у меня когда-то было что-то подобное. с масс-маркет перешла на банальный Авене для чуствительной кожи, склонной к акне. помогло, ну а потом и врач-дерматолог еще существенно улучшил))+ словом, косметика на термальной воде из аптеки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поделитесь контактами, пожалуйста ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

067 782 80 16 Людмила. Если не берет трубу - значит занята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь не косметолог нужен, а грамотный дерматолог () в[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акне никак не связаны с нарушением работы ЖКТ (+) Лечить "ливер" при угревой сыпи - грубейшая ошибка. Современная практика лечения АКНЕ - это работа дерматолога и гинеколога. [+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистка лица в остром периоде угревой сыпи (+) категорически запрещена.[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужен грамотный дерматолог плюс поменять домашний уход, врач после обследования посоветует препараты уход-лечение.[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение